Не Может Быть

Уважаемые атеисты и агностики, скажите (точнее напишите), пожалуйста, чисто теоретически, какое событие (или ситуация) смогут сподвигнуть вас на веру в Бога?

Ответы
Видмет Лапатыч Бизульо

У Экзюпери хорошо описано. Ничего у него не получилось с этим событием, но он был очень рад этому, потому что если бы бог показал ему это событие, то на это время он поставил бы себя вровень с ним. А если не показал, как раз в этом и проявилось его превосходство и величие. Заглавных букаф нипешу, где их можно было бы ожидать.

Не Может Быть

Какое-то удобное оправдание для Него. Мол, и в том, и в другом случае Он молодец...

Видмет Лапатыч Бизульо

В другом был бы не молодец, а нечто подобное старику Хоттабычу.

Телефонист Вася.а

Можно и полегче.Где доказательства ( эмпирические) того или другого?

Сперанский Вадим

Ничего сложного. Я хотел бы хоть раз в жизни увидеть чтобы религия объединяла людей и приносила обществу благо. Дайте мне увидеть последователей которые не предлагают убить всех геев и не затыкают задающих вопросы, но пытаются сделать мир добрее. И это уже заставит меня поверить, что ими движет добрая сила.

Не Может Быть

Но так как одна религия по умолчанию отрицает/в принципе не приемлет другую - то это как-то сомнительно... По крайней мере, пока.

Сперанский Вадим

Это не сомнительно это никогда не произойдет. К тому моменту как социальный прогресс дорастет до такого уровня, что люди желают друг другу добра а не ищут идеологических оправданий почему отнять у того то и дать в морду тому то это хорошо, человечество не будет нуждаться в религии

Не Может Быть

Думаете, такая утопия реально возможна? А как же любимый людской ингрупповой фаворитизм? Или он тоже со временем исчезнет?

Крошка Енот

Я вам отвечу как биолог, -НИКАКОЕ.... так как эволюция природы в корне противоречит сотворению... Сотворение и Эволюция несовместимы... А Эволюция это факт, который подтверждает реальная жизнь каждую минуту и секунду во всех аспектах нашей биологической жизни на Земле.

Крошка Енот

Извините, я немного не понял ваш вопрос?

Не Может Быть

Извините за запутанность...) Тогда так попробую - считаете, что религия и наука никогда не придут к обоюдному согласию/консенсусу?

Крошка Енот

Я думаю что нет, не придут... Наука это реальность.... религия это вымысел... поэтому здесь никаких точек соприкосновения быть не может.

Не Может Быть

Благодарю за детальный, разъяснительный ответ.

Крошка Енот

Я вижу вы человек рассудительный и трезвомыслящий, судя по вашим вопросам и ответам... Спасибо.

Elchin Tehmezov

Не какое. Ибо бог не влияет на жизнь отделтных расс во вселенной. Он или она или оно, просто дал начало всему во вселенной. Возможно при этом уничтожив себя. Или просто не вмещиваеться. Больше не где не видна божья воля.

Не Выясняй)

Я в него поверю тлько в том случае если он появится передомной, я всажу ему топор в голову а он не умрёт 🤷‍♂️

An
Andy

Если вновь развернутся воды Красного моря,и Натаньягу поведет свой народ в плен в Египет.

Никифоров Валерий

Не знаю , мне близка философия буддизма , а там первый постулат гласит "Бога нет "

Не Может Быть

Соглашусь. Буддизм хорош тем, что это относительно свободный вариант взгляда на мир. А не строгие правила, обязательные к выполнению и запрет инакомыслия...

Никифоров Валерий

Строил церкви , видел чудесные явления . но "Христианство" для меня бред сивой кобылы.

Даль Светлая

а Богу нужно доказывать вам, что ОН есть?!!!)))) Он нуждается только в ИСТИНОЙ вере

Галина Огородникова

значит не хочется человеку светлых мыслей пусть и живет так

Даль Светлая

пусть...

Галина Огородникова

у тебя все нормально Леночка ?

Даль Светлая

да пойдет. спасибо... убегаю!!

Галина Огородникова

пока Леночка

Сергей Кожин

Если лярдов 100 долларей с неба упадут, по "просьбе"😅😂🤣

Natali Ник.

на земле установился мир, нет богатых, и бедных и голодных...

Екатерина Лю

Никакие!!!

Natali Ник.

Катя... ну вместе давай поверим при условии моем)))

Mарго Беккер

Я, пожалуй, присоединюсь!😁

Екатерина Лю

И я присоединяюсь! Нет богатых, нет бедных! Остались одни счастливые пенсионеры! 😁😁😁

Natali Ник.

Марго... стройными рядами вместе!!! напишу в личку...

Mарго Беккер

давай

Люби Мое Творение

Интересный вопрос..почитала бы ответы с удовольствием

Вера Сергеевна

Безысходная непроходимость ситуации .

Ярослава Веричева

вера филосовская или религиозная?

Алекс Венцель

Если вы о явлении Христа народу то это просто сказка...)))))Вот если-бы это явление можно было воспроизвести лабораторно тогда и говорить было бы о чём...

Не Может Быть

Понятно Ваше мнение... Благодарю. Склоняюсь к схожей точке зрения...

Алекс Венцель

Приятно встретить единомышленника... Вы читали мои рассказы?

Не Может Быть

Давно... Помнится, Вы скидывали ссылки...

Алекс Венцель

Теперь я выкладываю свои рассказы на сайте Яндекс Дзен: Алекс Венцель. Рассказы про 20й век...

Nikola Mahkov

-явлению😀христа😀народу!--

Руслан

пока предпосылок для этого нет )

Руслан

)) ты конечно же права )) наука развивается вместе с нами чего не скажешь о базовой релегии )

Не Может Быть

Ну... Знаете, по теологии вон докторские пишут, представляете...) Диссертация. По теологии. Ага.

Руслан

вы за религию ?

Не Может Быть

Я за науку. А вы?

Руслан

я за вами буду )))

Скорпион Иванович

Как ты себе представляешь бога?!

Марат

Когда начинаешь чтить природу.

Мальбонте

А ничего. Это пройденный этап.

Не Может Быть

Даже если учёные докажут? И передокажут несколько раз? (Да, мягко говоря, сомнительно, но чисто теоретически).

Мальбонте

Когда это докажут, то это будет уже не вера, а знание. Это разные вещи.

Не Может Быть

Несомненно, разные. Тогда как лучше выразиться? Что нужно, чтобы вы признали существование Бога? Научные подтверждения и доказательства, факты, верно?

Мальбонте

Вот когда он лично сам себя покажет, вот только тогда признаю его существование, да.

Не Может Быть

Поняла Вас. Спасибо за ответ.)

Еп
Епифания

Таких событий не существует

Зоркий Крот

Когда своим глазами увижу.

Не Может Быть

А как Вы будете уверенны, что это не галлюцинация или плод воображения?)

Зоркий Крот

Я тяжёлые наркотики не употребляю)))

Не Может Быть

Да у людей галлюцинации случаются даже от просто сильной усталости...)

Зоркий Крот

Возможно. Я спорить не буду. Я в этом не спец

Не Может Быть

Ну понятно... Спасибо за ответ.)