Людмила (Мила)

​Меня вот беспокоят призывы к новой революции. Некоторые думают, что можно отнять и поделить. И будет нам всем счастье. Не будет никакого счастья. Всякая революция приносит народу только горе и страдания. Мне думается, нужно не ломать и разрушать, а стремиться строить социально ориентированное государство, не орать на площадях, а думать, думать, думать.

Ответы · страница 17
Nikola Mahkov

лозунг коммунистов!-грабь награбленное!--

Людмила (Мила)

Наверное, не коммунистов, а их предшественников.
​А я вот смотрю, когда езжу в подмосковную деревню или в Тульской области: у всех, кто работает, есть машины. Почему бедный или нищий? Не учился, не хотел напрягаться, не получил хорошую профессию, пьёт. Я не говорю, что мы все богаты. Совсем нет. Хочется более обеспеченной жизни и поменьше трудностей. Вот и надо умным людям стремться не свергать и разрушать, а строить.

Фархад Исмаилов

Умница!!! 😁👍👍👍🌹🌺🌷

Лариса Новожилова

правильно. нужна не революция а эволюция!

Игорь Благовестов

По пословице , а кот Васька слушает и ест !

Витас Григ

пока мы думаем другие набивают карманы...

Синигами

поздно пить боржоми-почки отваливаются.

Людмила (Мила)

В данном случае, не поздно.

Синигами

40 миллионов человек загнали в искуственные долги и тиранят ежедневно и ежечасно... всего 40 тысячь хватит что бы поднялась самая настоящая война. внутри страны.

Людмила (Мила)

У меня другое мнение. Но не буду его озвучивать, потому что собеседники здесь не умеют рассуждать, а только озлобляются и хамят.

Синигами

банки обманывают и обирают людей.. придет время кода эпотечники не смоут платить вот тода и будет жопа

Olga Voloskova

Правильно,и чем это занимаются в сеймах?

Алексей Неважно

Вот все и думают, а нас пресуют и пресуют

Юрий Прытков

долго будешь думать, скоро состаришься

Людмила (Мила)

В праздничный день хочется только о хорошем. За вечную молодость! 🥂🎄

Мехрибан Соснина

Согласна Грабежи к хорошему не привели

Людмила (Мила)

Да. И те, кто призывают отнять, надеятся, что делить будут именно они.

Таирия Таирия

От дум уже голова пухнет, а сдвига нет.

Людмила (Мила)

Наверное, нужно что-то предпринимать. Я не знаю что. Но ведь есть умные головы.

Таирия Таирия

Вот люди и предлагают , предпринять выход на улицы. Вон французы, чуть что не так, на улицу и получают то, что хотят.

Александр Вяткин

Согласен. Нас уже двое. С чего начнём.

Людмила (Мила)

Я бы предложила подумать над тем, как снизить огромный разрыв в уровне зарплат. Руководители получают зарплату в сотни раз превышающую уровень зарплат рядовых сотрудников. Это аморально. Ну не может даже самый наилучший руководитель в сотни раз быть умнее и работоспособнее своих подчинённых. Вот этот вопрос нужно поставить на обсуждение.

Александр Вяткин

В частных конторах зарплаты устанавливает руководитель. И это правильно.А вот гос. чиновников раскулачивать уже пора...

Людмила (Мила)

Я и имею в виду в первую очередь госкорпорации. Вот где бы, на каком ресурсе начать такую дискуссию?

Александр Вяткин

Мы уже начали, а вот ресурс можно свой создать.....

Людмила (Мила)

Я не умею. Создайте сам или с кем-то и начнём пробовать.

Александр Вяткин

Я проконсультируюсь с людьми знающими...

Людмила (Мила)

ОК. Найдёте тогда меня здесь?

Ан
Анфиса

Думай не думай - три рубля не деньги...

Сергей Ледешев

Большей глупости труднопредставить

Сергей Ледешев

Мадам ,Вас банда гопников раздевает в подворотне ,а Вы собрались усовестливать отморозков ?

Людмила (Мила)

Так вы-то что собираетесь делать? Как-то помочь мне или стоять насмехаться?

Сергей Ледешев

А Вам в такой ситуации ,не дай Бог ,чего бы больше хотелось ?

Людмила (Мила)

Мне бы хотелось, чтобы умные люди у власти развернули государство в сторону социальной справедливости.

Сергей Ледешев

Увы ! Умная власть ,это не о России современной .Властвуют негодяи

Василий Неколаевичь Четвёркин

Давно под пулями за водой не ползали

Людмила (Мила)

Я не уверена, что тот, кто более всего орёт про революцию, ползёт за водой. Он будет сидеть и ждать гуманитарную помощь.

Людмила (Мила)

Ещё как усидит. Мне кажется, что кто больше всего орёт, уверенный в безнаказанности, тот самый большой трус.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Где ленин ревулиционер , и его товарищи ? Так и здесь , слепота , но главное другое , как быть нам?

Василий Неколаевичь Четвёркин

История потсказывает толька к Богу за ответом на вапрос

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Так Россия - социальное государство!

Людмила (Мила)

Может, дико капиталистическое? От сочетания "дикий капитализм".

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Нет!
Просто почитайте Конституцию РСФСР и Конституцию РФ - на 99% с 2000-го года все то же самое!
Названия лишь разные...
Была милиция/ГАИ- сейчас полиция/ГИБДД... Были горсоветы и райсоветы народных депутатов, а сейчас народные депутаты в Мэриях и Префектурах...
Только Крым прибавился к России в 2014-м...

Лё
Лёля

Какая Вы умница, Мила! Поддерживаю!!!!

Людмила (Мила)

Спасибо, Валентина. Поддерживают меня ОЧЕНЬ немногие.

Игорь Фолимонов

Наше государство ничего не изменит

Людмила (Мила)

Зато люди, призывающие других идти на баррикады, очень даже могут изменить жизнь других людей в худшую сторону.

Игорь Фолимонов

А когда оно было лучше ?

Галина Коровина

Очень с Вами согласна, так же думаю.

Людмила (Мила)

Спасибо за поддержку. Добра и радости нам всем в новом году!

Ал
Александр

У вас есть конкретное предложение?

Людмила (Мила)

Я бы, например, присоединилась к такому форуму (или не знаю, как правильно назвать), к сообществу, призывающему упорядочить зарплаты руководителей госпредприятий и топменеджеров относительно зарплат рабочих и служащих. Чтобы не 1 : 1000, а не более 1 : 100. Только не знаю, где и как.

Ал
Александр

разделение зарплаты улучшить жизнь народа?

Людмила (Мила)

Вот я хочу разговаривать с думающим человеком. Пока не получается. Какое разделение зарплаты? Я говорю о социальном неравенстве. Да, уменьшение социального неравенства улучшит жизнь народа.