Эва

Флаг Австрии известен с 1230г и является вторым из старейших , а первый ?

Ответы
Vladimir Osheschko

Рискну сказать, что в Швейцарии. В истории известен факт. что горожанин Михаель Нефф при обороне родного города, отбил у врага знамя города, за что получил почетное звание жителя этого города, а в подарок - шале. Это шале существует по-ныне. А Владимиру Неффу - потомку Михаеля Неффа, присвоено посмертно звание Герой России в войне по принуждению Грузии к миру, а школу, которую он окончил в Новосибирской деревне, назвали его именем. Погиб младший лейтенант Владимир Нефф в 21 год, спасая экипаж подбитого танка. Экипаж спас - сам умер от полученных ран и ожогов. И еще - одна из женщин рода Неффов была женой американского президента. Несколько потомков этого же рода погибли на Соловках в период больших репрессий. Один из прямых потомков рода Нефф проживает в Берлине. Возможно это и не ответ на Ваш вопрос. но думаю. что Вам это было интересно.

Эва

Увы , нет. Но спасибо за интересную информацию

Vladimir Osheschko

Это, что - женская логика? Не интересно. но спасибо за интересную информацию.

Эва

Нет Володя , это исторический факт .

Zharkenova Natalay

Даннеброг — это старейший флаг мира, который используется до сих пор. Возвращаясь далеко в 13-й век, предположительно с 15 июня 1219 года, Даннеброг является государственным флагом Дании.

Эва

👍👌🌲

Vytautas Valaitis

1230г это далеко не второй и даже не 200й это в современной христианской Европе 2й после Дании. А знамёна Хана Умана, Раваны, Рамы уже развивались 12 000 лет назад.

Vytautas Valaitis

Я не говорю уже про предыдущие 200 с лишним цивилизаций некоторые из которых развились гараздо больше чем нынешнее человечество.

Эва

Окей

Роман Смирнов

первый флаг в мире -КРАСНОЕ ЗНАМЯ ПОБЕДЫ ! которое заменили на триколор в знак рабства и подчинения англофашистам

Сергей Щербаков

Привет . Существует легенда что стяг Австрии появился благодаря герцогу Леопольду V. 1191год🌹☕🍫☕🍫😉✌️

Эва

Да когда он в одной из битв крестового похода весь был залит кровью , а белая полоса осталась под поясом .

Сергей Щербаков

Привет Спасибо Огромное буду знать 🌹☕🍫☕🍫😉✌️

Эва

Привет , не открывается

Сергей Щербаков

Привет Жаль это с ютуба .Такое бывает .🌹☕🍫☕🍫😉✌️

Эва

Увы

Женька Шевченко

его тот флаг еще пираты использовали, когда англичан раздевали... нормальные моряки.. почти как я в юности

Градж

Хамлета, прынца Дацкаго..... Кстати, а Вы знаете, что в Гербе Австрии присутствуют Серп и Молот?

Эва

Да ты шоо , малядець - респект. ........Которые держит орёл , а на голове у него венец. Интересный флаг символизирует рабочих и крестьян , а также средний клас. Люблю отдыхать в Австрии , интересная страна. правда дорогая , но отдых там того стоит.

Градж

Там ещё на лапах орла и ньюансик в виде порваных цепей...

Эва

Как то не обращала внимание на эту подробность , спасибо . Вообще то их два Один просто красная белая красная полосы по горизонтали это национальный флаг , с орлом государственный. Мы когда попали на экскурсию именно с этой темой сначала носом крутили , а потом слушали разинув рот у них и каждая Земля имеет свой флаг, экскурсовод попался шикарный очень интересно рассказывал.

Южный Кот

из действующих-датский,причем использовался викингами еще до образования государства

Эва

👍👍👍

Эва

🤝

Галина Георгиевская

Флаг Австрии появился благодаря Леопольду V 1191 году..все что могу сказать..

Европа Плюс

Украины . Они говорят , что самый первый народ на Земле -это украинцы .

Сергей Дейнега

Как Знать? У Украинцев ещё раньше появился чем в Австрии! 🙏

Сергей Дейнега

Незачто! Ибо Спасибо: Спаси Бог! А за что Спасать? И ещё найди Уроки Асгардского училища, на каждом Сайте выложены по разному! 🙏

Эва

))БЛАГОДАРЮ

Сергей Дейнега

На здоровье! 🙏👍😁☕🍰

Эва

🤝👋

Ал
Александрович

Российский, наверное, исходя из нашей древнейшей истории.

Эва

Так о чем речь . Мы оба не первый год на сайте .

Ал
Александрович

Речь о том, что вы не поняли мой ответ, а я ваш посыл.

Эва

Видно так , примите извинения за резкость , но нам обоим уже не изменить себя.

Ал
Александрович

Изменить себя никому, думаю, ещё не удавалось... Хлопотное это дело.

Эва

🤝👋

А Я .....Дама....!!!

ой..нам бы свой запомнить....а тут Австрия...и зачем нам она?

Сергей Колбешкин

орёл какой то общипаный на красном фоне...но не точно.

Alexandr Tokman

красный флаг с ликом Спасителя - Спас Ярый.

Михаил Антонов

Под крылом трёхкалора,,зачем нам Австрия?

Art +++++

Попо мойму где то Скандинавия

Эва

Датское королевство

Art +++++

Спасибо

Эва

пожалуйста👋

Art +++++

👍

Валентин Чистяков

это к ним ; за разъяснением!

Александр Кулешов

Конечно украинский прапор

Валерий Семенов

Флаг Руси - Коловрат (8 век)