Алиса Лиса

Среди гостей "Обсуждайки" много ли Москвичей!? Где живёте? В ВК возник спор о том, что в Москве Нет опасных для здоровья районов - а как вы думаете? Знаете ли какие предприятия и организации, находятся в вашем районе? Предоставляют ли они опасность для здоровья?

Ответы
М(
Михаил (Москва)

Опасные есть. Например юго-восток, район от Шоссе энтузиастов, промышленные территории, пыль летом, запах гари. Район улица Талалихина, Волгоградский проспект (где-то там) мясокомбинат, запах гнилого мяса, круглый год раньше был, лет 20 назад. Еще есть цементный завод где-то, не помню уже где, тоже юго-восток Москвы, был давно, и запомнился резким неприятным запахом и пылью. Влажность и сырость в районе ЗИЛа, район Коломенское-москворечье, говорят там радиоактивные отходы и счетчик гейгера зашкаливает. Хотя парк рядом, куча зелени, историческое место.

Алиса Лиса

Я спрашивала, про район в котором вы живете! В каком вы живете? За общую инфу спасибо - в курсе - могу дополнить ещё 4 листами

М(
Михаил (Москва)

А зачем адрес)) Восток Москвы. У нас все в порядке) Зелени вокруг полно.

Алиса Лиса

Забавно. Бауманская к Вам близко?

М(
Михаил (Москва)

Не так чтобы. Не люблю этот район. Трущебы своего рода, Лефортово, вокзалы... Особо больше ничего не вспоминается.

Алиса Лиса

Вот там есть Площадь разгуляй за ней находится ЦНИИРТИ им.Берга на территории которого долгое время разрабатывались радиоволновоеоружие и использовались гальванические ванны! Думаете куда славились отходы? А недалеко КБ им.Сухого - тоже использовалась гальваника, Союзантей, Институт им.Сахарова с атомным редактором недалеко от ул.Воронцово поле. Это нормально по Вашему? И вполне тогда до кучи нормально, наверное было, когда был Завод им.Ильича и Кабельмед

Михаил Коротков

СТАВКА НА ГРОМАДНЫЕ МЕГАПОЛИСЫ ЭТО ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА,НАСЕЛЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАССРЕДОТОЧЕНО ОТНОСИТЕЛЬНО РАВНОМЕРНО В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПЛОЩАДИ ЗАНИМАЕМОЙ КАЖДОЙ СТРАНОЙ,ТОГДА И БЛАГА СОЦИАЛЬНЫЕ И ИНФРАСТРУКТУРА БУДЕТ РАЗВИТА РАВНОМЕРНО И ЕХ БЛАГАМИ БУДЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БОЛЬШИНСТВО НАСЕЛЕНИЯ

Вадя С Хитровки

Я родился и живу в Москве. Первые 9 лет жил в районе Лефортово, с 1984 г. по настоящее время живу на Хитровке. Районы Москвы, опасные для здоровья - что именно подразумевается: экология, криминал или ещё что? Я живу в самом центре, из окна Кремль видно, так что вокруг меня одни офисы

Алиса Лиса

Мы бы были- с Вами соседями, если б я не уехала из этого ада

Вадя С Хитровки

Сам хочу уехать на ПМЖ в Крым, а именно - в Севастополь, только пока такой возможности нет.

Алиса Лиса

Да, Крым - это хорошо. У нас средняя полоса России

Ан
Анатолик

Работаю в Москве ,живу в подмосковье..Опасные районы? Серьезно? Есть конечно.. Много нападений на людей случаются.. Недавно у нас с работы парнишке голову пробили с целью наживы.. Да так пробили что вмятина.. Чурки орудуют..

Ан
Анатолик

Кто сказал что нет?)

Алиса Лиса

Тогда и нечего глупости писать

Ан
Анатолик

Это не глупости... То что есть то и говорю.. Или ты защищаешь этих чмырей.. Скоро русского только в музее увидишь..

Ан
Анатолик

Речь про опасные здоровья районы.. Они везде...

Алиса Лиса

И да и нет

Пётр Ермаков

27 лет живу в Москве и за всё это время подобная дискуссия касалась только района Капотни с проблемным нефтеперегонным заводом. Поле ввода очистных сооружений на этом НПЗ - проблема исчезла

Алиса Лиса

Да! А вот мой знакомый эколог - даже жить в том районе отказывается, когда приезжает замеры делать))))

Пётр Ермаков

А другой - мой знакомый, и тоже эколог приводит данные сходные с данными других районов, считавшиеся и сейчас считающиеся экологически благополучными.....

Алиса Лиса

Не верьте им - они все лживые!тсс

Пётр Ермаков

Я вообще о этих специалистах и не думаю даже...

Мудрый Сов

живу в 100 км от столицы..15 лет работал там..ВАО,ЮВАО..даже воздух при подъезде к Москве меняется..А районе м.Авиамоторная вааще дышать невозможно летом..Промышленности много грязной..

Алиса Лиса

Вот я и прожила 30 лет у Авиамоторной

Мудрый Сов

Там один завод Москабель чего стоит..

Алиса Лиса

Да, там полная ж

Мудрый Сов

меняй место жительства на Новую Москву или Новопеределкино..на югозападе чище и промышленных предприятий поменьше

Алиса Лиса

Зато есть завод по переработке радиоактивных отходов недалеко от г.Наро-фоминска! Я живу в Калужской обл.с 2017 г.))

Котёнок

Табачный завод был, закрыли. Но рядом завод полиметаллов, чей ядерный могильник сейчас разворошили, строя юго-восточную хорду. А с другой стороны Капотня с вечными выбросами.

Алиса Лиса

Не знаю Где это

Котёнок

По другую сторону Москва-реки. Рядом с Братеево. Платформа Москворечье где.

Алиса Лиса

Это ближе к Царицыно или к Печатникам?

Котёнок

К Царицыноч пожалуй. Печатники уже по другую сторону реки

Алиса Лиса

Возможно

Ильяс Амиров

Раньше да,а сейчас фильтры везде, сланце перерабатывающая промышленность, тепловые электростанции, шахты карьеры, сейчас везде всё вычищают.

Алиса Лиса

Да? Верите в это? Удачи

Ильяс Амиров

Верю потому как вижу как ето делают

Алиса Лиса

А я вижу как это работает и что на самом деле происходит

Ильяс Амиров

Извините, я просто живу в Эстонии и там очень серьёзно относятся к окружающей среде.

Алиса Лиса

Вот с этого и стоило начинать! Вопрос был к москвичам

Ильяс Амиров

Ок.спасибо

Evgeniy Shevchenco

Надя... не смотрю телевизор.. в инете отдели мух от котлет.. и поймеш, что чушь это, а не вирус.. нужная фигня, но не нам.. бабло и так.. народ в норки

Evgeniy Shevchenco

значит тебе с утра не вставать )))

Алиса Лиса

Вставать

Evgeniy Shevchenco

сочувствую, Надейка.. искренне.. знал когда-то что это такое

Алиса Лиса

Так через 10 минут уже!

Evgeniy Shevchenco

Подъем, графиня, рассвет уже полощится

Карен Лорис-Руссо

Я живу рядом с Москвой. Но в Москве точно есть неблагоприятных, в смысле экологии, районы. Например, те, которые находятся рядом с котельной

Алиса Лиса

А рядом с Москвой - это где! Просто старшим детям нужно будет ездить на учёбу а за наши 300 вёрстка - это сделать будет не просто - вот думаю, где всё-таки снять квартиру им

Карен Лорис-Руссо

В Королёве

Алиса Лиса

Да совсем экологически чистый город)

Карен Лорис-Руссо

Ну уж не совсем))

Алиса Лиса

Как есть! Мы 6 раз переезжали) пока в Заповедник не переехали

Карен Лорис-Руссо

Но по-крайней мере около леса живём😉

Сперанский Вадим

В Москве высокое шумовое "загрязнение". Если живёте неподалеку от больших бульваров или шоссе, то шум постоянный трындец

Алиса Лиса

Это не самое страшное - есть вещи и похуже. От шума давно есть шумоизоляционные материалы и окна

Татьяна Стручкова

Все заводы в моем районе давно продали. Продают теперь фабрики. Скоро будем совсем экологическичистым районом. Динамо.

Алиса Лиса

То есть на улицу 8 марта можно попасть теперь только обойдя стадион - чудненько

Татьяна Стручкова

Нет, можно нормально пройти

Татьяна Стручкова

Забор совсем небольшой. Стоит рядом со стадионом и никому не мешает. Просто огораживает место где ведутся работы.

Алиса Лиса

Какие могут весьтись работы 11 лет?

Татьяна Стручкова

Почему 11 лет? Меньше, новую станцию открыли пару лет назад. А переход так и не работает, все проходят через улицу. Там какие-то плавуны обнаружились.

Ната

Конечно есть, например у нас недалеко мусоросжигательный завод, и шоссе, все окна на него выходят, вот здоровья и нет

Vladimir Neizvestnii

в Москве живу. ну , районы с загрязненным воздухом есть. но , все предприятия опасные , Ю. М. Лужков закрыл. это точно!

Алиса Лиса

Да, работает всё ! Много позакрывали - а многие перенесли! Но достаточное количество осталось

Vladimir Neizvestnii

какие?

Алиса Лиса

Читайте комментарии к вопросу

Vladimir Neizvestnii

даже в Курьяново закрыли.

Алиса Лиса

Как закрыли так и открыли другие

Vladimir Neizvestnii

ну , значит вам виднее.

Людмила (Мила)

Я живу в спальном районе Жулебино. Заводов нет, но есть МКАД и железная дорога. С одной стороны защищает лесопарк.

Вл
Владимир

Есть такие Опасные предприятия , это , Coca Cola, McDonald’s но их становится всё меньше и меньше.
Слава Тебе Господи. 🙏

Он

Нижегородская область,работаю на аккамуляторном заводе не полезным для здоровья.Очень деньги нужны.

Он

А,у вас производство по принципу суслика..Не у нас официальный завод,а главный офис кстати в Москве.

Алиса Лиса

Да, официально НИИ и гальваники нет

Он

Увлекательно..Я думал в Москве все официально,(ну или почьти все).

Алиса Лиса

Скорее наоборот

Он

Спасибо Надежда,рушите мои стереотипы .

Николай Огурцов

А Вы что, шпиен? Любой мегаполис не добавляет людям здоровья. Хотите чистой экологии - езжайте в тайгу!

Алиса Лиса

Так я и уехала! Хочу чтоб люди это поняли! За что они корячатся -каждый день, отказываясь себе во всём! Берут ипотеки для чего, чтоб жить у помойки и целыми днями пахать для этого? А потом также производить мусор и создавать помойку! Глупо, неправдали!

Николай Огурцов

С такой точки зрения, да глупость несусветная. Но в таком случае тем более - езжайте в тайгу!

Алиса Лиса

Вы текст. Читаете внимательно? Я давно с 2016 года не живу в городе!

Николай Огурцов

А!!! Я смысл фразы "Так я и уехала!" воспринял как "не дождетесь!" 😂

>Izrail Kogan

в той стране, в которой власть не думает об экологии и здоровье людей, может быть что угодно.

Arkadij Latyshev

Коренными москвичами считаются проживающие там в четвёртом поколении. Таковых всего 2%.

Алиса Лиса

А значит некоренные москвичи - могут болеть и умирать, не зная с какими опасными местами они живут - ну так или я ошибаюсь! ? Я коренная москвичка в 9 поколении, а может и больше переехала за город за 200 вёрстка из-за болезней, которые получила в результате облучения и химических отравлений причём неоднократно всё это повторялись на протяжении 30 лет

Arkadij Latyshev

Сочувствую. Повсеместно чиновники о нас так прекрасно "заботятся"!

Алиса Лиса

Да не совсем так. Раньше пригородном Москвы были районы до нынешнего третьего-транспортного кольца! А теперь Москва расширилась до Ближнего Подмосковья. Поэтому то и получилось, что предприятия, которые были за Москвой, находятся в Москве! Но люди должны знать - где они живут!