Владимир Кержаков

Кого предпочтёте эгоиста или альтруиста?

Ответы
Ильмир Шарифуллин

Альтруизм – это уход от любви в правую сторону, когда ты отказываешься от себя, от своих интересов для пользы обществу. То есть совершенно не любишь себя. Эгоизм – это уход влево, когда ты не любишь никого вокруг, и пытаешься из них выкачать энергию для того, чтобы тебе жилось комфортнее.Скоре всего-альтруист...

Ильмир Шарифуллин

иначе...жизнь не жизнь...

Лилия Костюченкова

Надо понимать смысл слов и терминов.Я эгоистка,тружусь и работаю во благо минимум себя.Альтруизм ..Не знаю.Вот ищу племянницу,брошенную в детдоме.Это не альтруизм.Добро и зло.

Иван Подколодный

Эгоист мне ближе по духу. Альтруиста легче обвести вокруг пальца . Он, как средство поживится. , тоже неплох. В общении альтруист предпочтительней.

Ольга Барладян

НИ того , ни другого, но если встанут на путь исправления- будут уважаемыми людьми, прежде всего, для себя и близких им людям.

Владимир Кержаков

Встанут конечно на путь и на свободу с чистой совестью.

Геннадий Коновалов

Эгоизм и альтруизм, это оценочные понятия как научные понятия не существуют, и вообще не встречаются в чистом виде.

Владимир Кержаков

Правильно, если это была бы защита кандидатской.

Геннадий Коновалов

Что тогда не правильно?

Владимир Кержаков

То, что здесь надо рассматривать с житейской ТЗ

Геннадий Коновалов

Тогда мы утонем в говне.

Владимир Кержаков

Не надо в будущем времени, уже там.

Геннадий Коновалов

Мечтаем о счастье.

Нина Архипова

Живого искреннего человека, который может быть и тем, и тем, в зависимости от ситуации.

Ирина Карташова

Ни того ни другого. Есть вероятность остаться и без вкусной еды и без шубы в зиму. 😉

Владимир Кержаков

Плохо оставаться зависимой от благорасположения кого бы то ни было.

Ирина Карташова

В вопросе прозвучало "кого предпочтете ?". И мой ответ не говорит о том, что мне они нужны.

Владимир Кержаков

Моя реплика тоже не говорит о Вас конкретно.

Ирина Карташова

Я Вас услышала!

Владимир Кержаков

Услышать мало, надо еще и понять.

Наиль Максютов

Это смотря для чего. Если водку пить в двое, то альтруиста. Если дерьмо, то эгоист.

Elchin Tehmezov

Алтруизм возникает из эгоизма. У алтруиста свои причины чтоб бы и алтруистом.

Владимир Андрейчук

Выберу среднее ! Сейчас в наше время без корыстных людей почти не осталось !

Любовь Вотинцева

ВОЛОДЯ ВЫ НЕ ПРАВЫ ЕСТЬ ЕЩЁ БЕСКОРЫСТНЫЕ ЕСТЬ !!!

T T A A

Мы все эгоисты, правда в разных пропорциях, но это лучше, чем альтруист!

Людмила Фризен

Эгоиста.Себе жизнь улучшит, и женщине своей поспособствует...😁

Владимир Кержаков

Не поспособствует, его интересует только собственная польза.

Вера Ситникова

Ярко выраженного типажа - никакого. Нечто среднее предпочту.

Владимир Кержаков

А если не про типажа, а про человека?

Вера Ситникова

И я про человека. Я не встречала ярко выраженных представителей ни одного из типов. И те, и другие - тяжёлый случай.

Валентин

Эгоиста,он свой и понятный человек,а альтруист -показное

Та
Таня

На работе - альтруиста, а для дома эгоист полезнее будет..

Толя Попов

😳......................онаниста☝️🙄..........(самодостаточен)☝️😉

Людмила

не ошибетесь....мать вашего ребенка всегда альтруистка

Nadya Urman Mikitenko

Второе, но в умеренных дозах. Два эгоиста это перебор

Виталий

эгоиста)), по крайней мере честен перед самим собой)))

Ко
Колючка

эгоиста, альтруист все из дома вынесет и раздаст😃