Татьяна Владимирская

В калейдоскопе обоев на смарте вдруг увидела елочную игрушку в виде позолоченного круассана. Вот такую. 🖼И какие-то двойственные ощущения она у меня вызвала. Не то шобы я хотела видеть такое на своей елке. А у вас есть любимые елочные игрушки?

–3
Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Были, и немало - выпуска 1950-1960-х гг.)))👍 Но уже несколько лет, как от них ни одной не осталось. А из современных мне почти ничего не нравится, кроме некоторых "дождиковых" гирлянд и готовых электрогирлянд с меняющимися режимами мигания. Последние в те далёкие времена моего детства ещё почти не выпускались, мы с отцом их мастерили сами, и я очень любил красить лампочки😊

Татьяна Владимирская

красить лампочки???

Сергей Радиевич Фасулати

Да. Мы брали 6-вольтовые лампочки для тогдашних радиоприёмников, припаивали их к проводам и красили спиртовыми лаками разного цвета. Последний эпизод такой работы по обновлению и дополнению самодельных электрогирлянд у нас был, кажется, в 1973 году. Помню, что тогда я, уже студент, предложил покрасить новые лампочки чернилами для фламастеров (поскольку они тоже были на спиртовой основе) и добавить синий и жёлтый цвета, которых до этого не было. Принято было на-ура! Ещё помню, что из-за специфики напряжения, требуемого для разных частей ёлочной электросистемы, наша ёлка всегда была оснащена трансформаторами.

Татьяна Владимирская

страсти какие и сложности

Гармония Россия

Есть, конечно. Купила лет восемь назад, может, больше. Ярко красный шар, серебряный месяц, посыпкой сделан, кстати , формой на круассан похож), на нем прилег мальчонка в шароварах и рубашечке-косоворотке, ну, такой миляга, чем то на Нафаньку похож. Вместе, просто загляденье. 🥰

Татьяна Владимирская

ой какая прелесть по описанию))

Гармония Россия

Где то была фотка, но за давностию уже не найду. 😁

Татьяна Владимирская

жалко)) но вы так хорошо описали, я прям представила себе это все в красках и деталях))

Гармония Россия

😁🍎🍫🌹🌹🌹Вы добрый человек,Татьяна.

Кратон Архейский

Похожа на личинку или куколку. А мне нравятся игрушки из 70х, тонкие стеклянные шары, серебрённые и позолоченные. Глядя на них, вспоминаю, как я ощущал себя и окружающее, будучи ребёнком. Сейчас все эти ощущения скрыты под слоями разного наносного шлака...

Татьяна Владимирская

на какашку похожа) а мне современные игрушки ужасно нравятся, хенд-мейд мастера делают невероятные куклы из ваты

Вера Сергеевна-V

Точно бы этот круассан не восприняла ! / Оставались ёлочные игрушки прошлых лет от бабушки самые разнообразные ,а запомнились Ватные ,посеребрённые блёстками лыжницы ,птахи ,зверушки и флажки с картинками )

Татьяна Владимирская

и они сохранилиссь?))

Вера Сергеевна-V

Долго хранились ,а потом как-то не заметно потерялись ,скорее всего новизна сумела их вытеснить

Татьяна Владимирская

ну так то все течет, все меняется

Вера Сергеевна-V

Так и есть ,что имеем не храним ...потерявши -помним )

Та
Тася

Много лет уже храню еще бабушкину-старушка сгорбленная в платочке, она не подвещивается, а на метал. пришепочке внизу такое совсем тоненькое стекло, и как сохранила, сама удивляюсь🤷‍♀️

Татьяна Владимирская

ой какая прелесть))) а фото не покажете?))

Та
Тася

Неее, упаковано ж все давно и убрано Я, кстати, боле нигде и нкогда таких не видела, всякие яблочки, белочки и прочее, а вот такую бабульку....может, это баба ежка, не знаю

Татьяна Владимирская

ну видимо, она старинная у вас и в единичном экземпляре осталась)) это очень ценная игрушка, как по мне, во всех отношениях

Та
Тася

Спасибо большое за приятные слова И вот ведь судьба была ей не разбиться

Татьяна Владимирская

она должна была перейти к вам))такое у нее и вас предназначение))

Александр Соколов

Была в детстве,шарик синий и по нему россыпь точек с фосфором,ложусь спать а они светятся(повесил у себя в комнате).Потом затерялась где то при переезде,а жаль,до сих пор помню.

Татьяна Владимирская

какая прелесть, простая и изысканная игрушка)))

Ойген М.

Раньше ёлочные игрушки были очень хорошими.Среди них и ягоды ,и фрукты,и овощи.и герои сказок и все они не из пластика,а стеклянные.И бусы были особенными.

Татьяна Владимирская

низнай, мне нынешние очень нравятся. старье не люблю))

Ойген М.

Новое всегда сверкает ярче старого.Видимо всему своё время.Мне приходилось видеть украшения довоенного производства,в том числе и импортные.Они не такие яркие.Антиквариат.

Татьяна Владимирская

облезшие, чужие и старые годятс тока как антиквариат, в лучшем случае))

Ойген М.

Не обязательно чужие.Остались от родителей.Каждый год украшали ёлку с родителями.Сколько живу-столько и вижу.

Татьяна Владимирская

вот если свои - это другой вопрос)

Ойген М.

Я как то в Германии,в Бремене,проходя по пешеходной зоне,увидел антикварный магазин,в котором были и ёлочные украшения.Самая старая выпуска 1936 года.Да,тускловатые,но какие то особенные,видимо соответствующие своему времени.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Есть одна древняя и любимая игрушка... В 1968 году, был в Кремле, на ёлке.... Раздавали игрушки... Мне достался большой синий шар с фосфорными рыбками....

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Да... Причём двумя цветами

Татьяна Владимирская

здорово))а какими?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну, обычный и красный

Татьяна Владимирская

прикольно))

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Очень красиво... Правда, сейчас уже не долго светится... А раньше, почти всю ночь....

С Э М

На личинку похожа)
Любимых игрушек, наверное нет, а вот световые гирлянды нравятся. Сейчас их огромный ассортимент и различные конфигурации

С Э М

Угол. Дом советской постройки и 5 углами, панельный. Вот как раз в том закутке она и стояла

Татьяна Владимирская

а почему убрали?

С Э М

Я переехал

С Э М

Ага)

Та
Татьяна

Конкретных нет.Все любимые.У нас в основном сосны ставят.Наряжаем каждый год настоящую.У дочи любимый праздник НГ.

Та
Татьяна

А зачем цену снижать?Люди бахвалятся наоборот завысив раза в три.Типа крутой перец))

Подпись Неразборчива

мне бы девушка не дала купить.. типа дорого как для ёлки.

Та
Татьяна

Какая бережливая))

Подпись Неразборчива

да ну нафик.вы даже не представляете как трудно жить с таким подходом.

Татьяна Владимирская

ну да, ты сам как скупой рыцарь, а тут еще тебя переплюнули))

Ду
Душа-/-Ввысь

Есть) и есть любимый продавец. Который год покупаю под ретро у нее и магниты уже дарит практически))

Татьяна Владимирская

что-то смутно вспоминаю, где то то ли в Окее, то ли в Магните или Пятерочке видела такое

Ду
Душа-/-Ввысь

Куклы не знаю. По-моему игрушки всё-таки для детей

Татьяна Владимирская

елочные игрушки это, очень крутые))

Ду
Душа-/-Ввысь

Классные)) какой-то раз сама пришла в руки снегурочка из них и так и пошло. Жалко будет если продавец съедит. Говорит аренду повысили уже не особо тянет. В новый год у нее игрушки, а в обычные дни головные уборы по сезонам тоже очень качественные и классные прям для всех

Татьяна Владимирская

здорово как))

Леонид Шестаков

раньше было много и они даже раздражали... а сейчас умиляют... расписные мухоморы...

Татьяна Владимирская

мухоморы?))

Леонид Шестаков

игрушка из стекла - белая блестящая ножка и красная шляпка с характерными пятнышками... неубиваемые...

Татьяна Владимирская

у меня такой не было))

Леонид Шестаков

а у меня их было около десятка... сейчас, не помню, сколько...

Ми
Михаил

Больше на кокон гусеницы похоже, скоро бабочка золотая будет летать 😊

Татьяна Владимирская

у меня другие ассоциации, не такие романтческие, как у вас))

Ми
Михаил

Пчела видит нектар на цветке , муха находит ...🤷‍♂️

Татьяна Владимирская

ну понятное дело, что вы то уж точно не муха))

Ев
Ева

хм... на личинку похоже... теперь не смогу смотреть на круассаны)))))))))))))

Татьяна Владимирская

здесь круассаны как раз в диетическом смысле приведены, Роз. я вот их не хочу после фотки индифферентовской, например

Светлана Ли

Днем не было никого

Татьяна Владимирская

были днем, тока все сытые

Светлана Ли

Там Назар со своей рыбой, вчера Фигаро с бужениной.

Татьяна Владимирская

позавчера Фигаро третировал своими рецептами, зращенец. Зато седня вот вам мой золотой круассан за это все!)))

Евгений Шевченко

есть.. только в памяти из детства... я один всегда и елку не наряжаю))))

Татьяна Владимирская

семьей не хотите обзавестись?)

Евгений Шевченко

Танюш))) я суперстар)) у меня Дед Мазай - внук, а Старик Хоттабыч - внучатый племянник)))) к тому же всех детишек, что воспитывал не своих с девчонками - нормальные.. двоешники со временем в дневнике приносили 5))) кто-то считать начинал с 3-х лет.. рисовать))) я след оставил хороший надеюсь.. Они меня с Новым Годом поздравляют)))

Евгений Шевченко

а на вопросе у тебя в картинке.. какую-то какашку от насекомых напоминает))) уж извини... лучше бы че-нить красивое выдала нагора, как Стаханов 🖼

Татьяна Владимирская

я сама определю, чего ставить в посты, а чего нет

Евгений Шевченко

🤭 твои странички.. ты - Руководитель Полетов... уполз в норку 🖼

Анна

Нет, ёлку не украшаю. Но этот круассан на елке смотрелся бы хорошо

Анна

Да там просто. Идея была подсмотрела в интернете. Я только сшила.

Татьяна Владимирская

и все равно круто)) я только елочные игрушки из фоамирана делала, а шить - нет, не смогла бы

Анна

А я лепить не умею и рисовать тоже))). Для меня что то делать не по выкройке- почти не реально. Так что все мы немножко специалисты только в своей области)).

Татьяна Владимирская

у меня всегда вызывают восхищение люди, которые умеют в то, что я ваще никогда бы сама не смогла)) а вы гнома сшили и целую елочку!)))

Анна

Я вас понимаю ) Сама такая же. Восхищаюсь чужими умениями!!!!

Георгий Гошиков

Интересно бы поподробнее узнать о Ваших двойственных ощущениях.

Георгий Гошиков

Ну хорошо, не понятны мне ваши ассоциации...

Татьяна Владимирская

ну и пофигу

Георгий Гошиков

Ну и ладно, хотя, как то грустно расставаться.

Татьяна Владимирская

к жене идите

Георгий Гошиков

Так она уехала в отпуск, на две недели.

Serg

А это точно круасан? Что то оно мне не нравится даже на картинке!

Serg

Современные игрушки страшнее)))

Татьяна Владимирская

ничего подобного, страшнее этой херни в принципе ничего не может быть - это раз, во вторых, хенд-мейд мастера создают невероятно красивые и стильные игрушки

Serg

Хендмейд это дизайнерский труд!!!

Татьяна Владимирская

да и потоковое производство неплохое)

Serg

)))

Владимир Гулинский

Круассаны, просцыте пожалуйста, в наше время, это были рогалики.

Татьяна Владимирская

почему кратковременный?

Владимир Гулинский

Ну, хотелось бы чай вдвоём, или там романтический ужин при свечах

Татьяна Владимирская

ну низнай, ан меня гирлянды магнетически действуют. Успокаивают и в сон клонят))

Владимир Гулинский

Воот. А в Новгоднюю ночь хотелось бы чего-то другого.

Татьяна Владимирская

ну это кому как))

Vladimir Rakivnenko

Звезда на макушке, старая гирлянда и Дед Мороз под ёлочкой... ))

Татьяна Владимирская

и все используете?)

Vladimir Rakivnenko

И шарики и родительские уцелевшие игрушки ....

Татьяна Владимирская

какой вы молодец))

Vladimir Rakivnenko

Слегка возвращаешься в детство... Волшебство... )))

Татьяна Владимирская

даа, я люблю елку наряжать))

Vladimir Rakivnenko

🌹😘🥂❄️ Удачи! До встречи! )))