Дмитрий Карташов

Что означает слово: девушка? Каким главным качеством должна обладать представительница данного статуса?

–1
Ответы
Константин Буянов

В дни молодости моих родителей(начало 60х) соседка, старая еврейка, обращалась к моей матери "мадам" часто это происходило в общественных местах. Люди смеялись, тогда такое обращение было старомодным. На просьбы моей мамы не называть её так, Сара Яковлевна отвечала: " А как же к Вам обращаться? Девушка? - так это приказчица в лавке, а женщина которая замужем и имеет детей это мадам."

Дмитрий Карташов

Всё правильно.

Л*
Лена **

юностью , так называют женщину до брака.. уже не девочка, но ещё и не женщина, в полном понимании этого слова) .. сейчас, это понятие размыто) любая женщина выглядящая молодо и привлектельно, зовётся девушкой) а нам это льстит))) что уж скрывать)

Дмитрий Карташов

Всё правильно. Но лесть плохая штука, лживая...

Никифоров Валерий

— Девушка, где я вас видел? — Тсс.. — Вы случайно в Воронеже не были? — Ты не видишь, что я не девушка?! И что я на охоте?

Сергей Владимирович

А толковом словаре есть. И это единственно верное толкование. Всё остальное неграмотно

Вр
Временно

Молодая юная особа....целомудренностью должна обладать.....думаю это в Вашем вопросе....

Дмитрий Карташов

Да конечно!

Вр
Временно

А по мне умной, веселой, образованной, любить жизнь, заниматься спортом ,иметь друзей..немного взбалмошной быть...

Дмитрий Карташов

Этот набор качеств у каждой девушки разный.

Вр
Временно

))

Дмитрий Карташов

БлагоДарю!!!)))

Вр
Временно

Взаимно..))

Marina Ivanova

чистотой, целомудрием. слово девушка от девственный

Дмитрий Карташов

Да!!! Однокоренные слова. ДЕВа, ДЕВочка, ДЕВушка, ДЕВственница.

Александр Ревнивцев

ЭТО МОЛОДОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАМ

Дмитрий Карташов

Тайная владелица сайта 😆

Дмитрий Карташов

Короче пробитая наглухо тётка, когда-то кантуженная, включила главную. "Я тут главная", "Я решаю кому место, кому не место, на моём сайте". ГлАВНЮЧКА.

Дмитрий Карташов

Я завершаю эту БЕСседу! Вы тут ещё немного попукаете, попукаете, да и схлопнитесь ТОЧКА

Леди Мила

Больной психопат... Сайту всего 10 лет летом будет. Естественно, я не собираюсь тут с тобой препираться. постоянно. у меня есть более приятные занятия. Живи в своем дерьме и дальше, все уже поняли, что ты из себя представляешь.

Александр Ревнивцев

ОХ ДМИТРИЙ ТЫ И ГОВНО НА ПАЛОЧКЕ И КАК ТЕБЯ ЗЕМЛЯ ДЕРЖИТ ТАКОГО ГОВНЮКА С--А

Пётр Ермаков

Она ничего и никому не должна....

Дмитрий Карташов

Ну тогда она и не девушка.

Пётр Ермаков

А Кому какое дело до того, девушка она или женщина? Это больше должно интересовать гинеколога, а не кого либо другого...

Дмитрий Карташов

А может хватит уже лгать? Может пора научиться называть вещи своими именами?

Пётр Ермаков

А Вас никто не заставляет лгать! А Вам пора поумнеть и не лезть туда, куда Вас не просят, Качества девушки, видите ли , Вам надо знать! На невольничьем рынке, что ли? Есть веши о которых настоящий мужчина не только не должен спрашивать, но и думать об этом даже не должен! Качества девственницы ему потребовались! Тоже мне девственник нашёлся! Стыдился бы, патриархальный домостроевец....

Дмитрий Карташов

Мне не нужно знать качества девушки, Я хотел узнать какие качества вообще попадают под определение девушки. А правда в том, что корень "ДЕВ" означает чистоту, целомудренность: ДЕВа, ДЕВочка, ДЕВушка, ДЕВица, ДЕВственница. А ещё есть чёткое определение. Девушка - это человеческая сущность женского пола, достигшая половой зрелости, но не вступившая в связь с мужчиной. Вот благодаря таким баборабам, ка вы и происходит разврат и блядство, а следствие, тотальное разрушение института семьи и резкое сокращение численности населения. Настоящий мужик, джентельмен Ёпть, работаешь в угоду паразитам. 🖼

Валерий Егов

Молодая, половозрелая женщина.

Валерий Егов

Так и любые комплементы можно назвать ложью.

Дмитрий Карташов

Не любые. Бывает комплимент по факту, а бывает лесть.

Валерий Егов

Давай женщин спросим?

Дмитрий Карташов

Понятно что они скажут. Им и лесть сладкая, как сироп, ведь она поднимает их самооценку.

Валерий Егов

Поэтому мы и делаем это. Они согласны, что мы малость преувеличиваем, а мы делаем это сознательно.

Antitролль. Игорь

Ну точно не "яйцами"🤷‍♂️🤣

Дмитрий Карташов

Железная логика!

Наталья

достоинством, прежде всего

Максим Jw

Действительно невдомёк?

Дмитрий Карташов

Да я то в курсе, просто многие вообще понятия не имеют.

Леди Мила

девушка - это возраст

Леди Мила

да.. точно, психованный. 😱🤣🤦‍♀️

Сергей Остёрский

Я вас рассужу. Девушка - это лицо женского пола, которое не было замужем и не имело интимных отношений с мужчиной.

Леди Мила

Это раньше так было. Времена меняются, и жизнь, понятия тоже.

Дмитрий Карташов

Точно!!! Молодец Сергей!!!

Дмитрий Карташов

БлагоДарю!)

Мария Иванова

добротой и заботой

Ли
Лилия

..девственностью..

Дмитрий Карташов

Точно!!!

Ав
Автор

а черт его знает

Владимир

Незамужняя

Solnyshko

devstvenosti

Solnyshko

toliko nynche eto nemodno

Дмитрий Карташов

Да, и перевёрнуто. Теперь все девушками стали, даже старые шлюхи.

Solnyshko

🤷‍♀️