Евгений Бриг-Снежин

А мы часто невольно попадаем под власть диких эмоций: страсти, гнева, раздражения, уныния.
И того, что негативно... и мысли сильнее нас !?.-
а они начинают владеть по жизни серой
и чем больше мыслим зря и в негативе , тем сильнее
уныние и пр. грехи немыслимые!?

Ответы
Галина Смирнова

А зачем мыслить негативно? Что за необходимость.Ведь мысль материальна.

Ир

В молодости случалось.. контролировать эмоции нужно учиться..

Евгений Бриг-Снежин

контроль себя.. сложен -но нужен - следить за мыслями - мысли худые и слова такие ж

Ир

Ежедневный анализ перед сном.. у кого-то перед сном кекс, а у меня анализ дня прожитого.. ответы на вопросы: довольна ли я собой? Почему я собой недовольна?.. поиск причин недовольства и поиск решений! .. это вело кмусилению контроля над собой.. и вот такое чучело Ира и сформировалось: бесконечная требовательность к себе и вселенческое прощение слабостей окружающих- они ж слабы, они просто люди..

Евгений Бриг-Снежин

вот....... суть вопроса .. молитвы на ночь успокоят и душу- и сердечно мятежное

Ир

Вы только не говорите никому, как тяжело жить такой… коснуться и достичь святости, а оставаться при этом просто человеком.. служение людям- тяжкий крест..

Евгений Бриг-Снежин

верно .. но - а иначе как ...