Занкович Сергей

Как правильно увольнять: с предупреждением об увольнении или без ? Если предупрежу, то потеряю лояльность работника, к тому же он начнёт обдумывать план ухода. А если без, то тогда не дам ему второго шанса. Что посоветуете ?

Ответы
((__Hunter __))

Введите систему талонов, как в футболе - зеленый, желтый и красный талон. Раздайте по одному каждого цвета каждому работнику) И за каждое нарушение отбирайте талон, сперва зеленый и т д, когда ни останется ни одного - увольнение... Когда остается только два - лишение премии. Талоны могут восстанавливаться спустя полгода после нарушения

Занкович Сергей

Здорово!

((__Hunter __))

Когда был бизнес, я со своими как только не экспериментировал))

С*
Секретик ***

ну как минимум у вас есть трудовое законодательство и там четко описано как увольнять человека. Если не ошибаюсь вы должны его предупредить как минимум за 2 недели. И еще - вас волнует что он начнет обдумывать план ухода... если вы его увольняете тогда почему вас это беспокоит? Он конечно будет искать место куда ему идти

Нина Гущ9Ина

Спросите себя на сколько нужен Вам этот работник. Чего Вы больше хотите - дать шанс или уволить?Почему Вас волнует с каким планом он будет уходить?Разберитесь в своём отношении к данному работнику.,его деятельности и обоюдной пользе.

Занкович Сергей

Меня раздражает, что он работает на кого-то, кроме меня.

Беккер Гузалия

Во первых увольнять нужно с предупреждением, во вторых работник уже все равно уйдет, если на то пошло, он уже поймет, что в нем уже не нуждаются и будет искать другую работу, это мое мнение.

Занкович Сергей

Верно.

Ольга Бовина

Лучше с предупреждением, но таким, что у него есть шанс. Если захочет-будет работать лучше. Если нет, то имеет право найти для себя работу, а не узнать неожиданно, что он безработный.

Аннушка)

Если работает по контракту, то предупредить за месяц, если не предупредить, то нужно выплатить пособие в размере трёхмес.оклада. у нас так! Лучше предупредить!

Elena Livitina

Если есть за что,без предупреждения.А если стечения обстоятельств,то лучше предупредить.....Относитесь к людям так,как бы Вы хотели отношения к Вам!

Lusine Gabrielyan

если хочешь дать второй шанс зачем увольнять ?Найди помощника на его должонность .Или он соберется и начнет лучше работать или так найдешь замену.

Занкович Сергей

Замену долго искать будет. Пока я найду ему замену, то он уже поглотит мою фирму, перейдя работать на конкурентов. Он знает все мои слабые места и уничтожит мой бизнес.

Lusine Gabrielyan

а ты его почему не знаешь?я имела введу помощника а не замену ,сам иши ему помощника скажи что у него работа накопилась он не справляется

Занкович Сергей

Не хочу раздувать штат.

Ирина Афанасьева

ПРИВЕТ всё зависит то обстоятельств если работник предал раз непременно будет и ещё но если запил а потом работает за троих стоит поощрить

Лена Елена

если работник не устраивает, предупреждение обязательно. Иначе он вас потом по всем комиссиям затаскает. Ещё и штраф заплатите.

Кот Макси

1. Выговор. 2. Строгач с предупреждением... и сразу подсовывать заявление по ст. 31 (собственному) - как правило, пункта 3. не ждут.

Нелли Кузнецова

Добрый день,предупредить необходимо работника. Но что бы уволить нужна причина.А лояльность вы в любом случае потяряете.

Занкович Сергей

Если я буду часто увольнять работников, то меня не будут уважать действующие работники и бизнес-партнёры?

Светлана Гамалей

тебе зачем башка на плечах? сиди и думай! И вообще, зачем умничаешь? у тебя на лбу написано "хочу трахнуть кого-нибудь"

Занкович Сергей

😄 И вы тоже экстрасенс ? Не слишком ли их много в Спрашивалке ? )))

Светлана Гамалей

иди подрочи и все наладится, увольнитель бля.

Занкович Сергей

Теперь я понял значение слова "хабалка". Это правда вы или мне показалось ?

Кира Сухарева (Слугина)

Когда не знаешь, как поступить, поступи правильно. В данной ситуации хорошо поможет Трудовой Кодекс статья 77)

Занкович Сергей

Наша братва всё решает по понятиям )) Чиновники пишут законы для себя, а не для общества ))

Кира Сухарева (Слугина)

Но отвечать по этим законам предстоит именно обществу.

Занкович Сергей

Если оно не сможет его обойти ) А голь на выдумки хитра, однако )

Ирэна - Милана Эсспиро

Правильно предупредить и обьяснить... По каким обстоятельствам вы решили его уволить... Это будет правильно

Луиза Широкова

Зачем вам лояльность работника, которого хотите уволить? Предупредить обязаны, и выходное пособие...

Занкович Сергей

Я могу предпредить и уволить его на добровольно-принудительной основе без выходного пособия ) А лояльность нужна до самого последнего момента, пока он не будет уволен, чтобы не беспокоил лишний раз )

Луиза Широкова

Принудить, конечно, можете..., если говённый руководитель.

Занкович Сергей

Говё-ё-ённый ) Каждые 3 месяца увольняю одного человека. Бей своих, чтобы чужие боялись.

Луиза Широкова

А новых набираете, чтобы зарплату не повышать?

Занкович Сергей

Нет. Думаю, что новый человек будет лучше работать. А зарплата у меня минимальная. Зато я даю ему возможность простажироваться: даю 100 разных задач для профессионального роста. Если справится, то будет получить высокую зарплату. Но пока что кроме меня и ещё одного человека никто не справлялся.

Кот Колбасоход

по закону. положено за 2 месяца, если нет нарушений. с нарушениями можно и вообще без предупреждения.

Nina R

если по закону,то работодатель должен известить увольняемого за 30 календарных дней до увольнения.

Людмила Ваулина

Я работала начальником и увольняла по собственному желанию, если даже рабочий заслуживал статью.

Nadya Plotnikova

А Вас есть весомая причина уволить, например: за прогулы, несоответствие занимаемой должности?

Занкович Сергей

За несоответствие можно уволить. Достаточно дать приказ: пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что.