Хасан Оглы Мухамедов

Как правильно увольнять: с предупреждением об увольнении или без ? Если предупрежу, то потеряю лояльность работника, к тому же он начнёт обдумывать план ухода. А если без, то тогда не дам ему второго шанса. Что посоветуете ?

Ответы · страница 2
Александр Колесников

Сказать надо мало ли может семья большая всякие ситуации а так хоть работу начнёт искать

Natalija Sobolewa

Конечно с предупреждением!человеку нужно осмыслить и попытаться найти другую работу!

Natalija Sobolewa

Ну,я думаю нанимателю это не слишком,то и нужно!но,как говорится"Мы в ответе за тех,кого приручили!"

Natalija Sobolewa

Нужно обьяснить человеку причину увольнения,поговорить!

Natalija Sobolewa

Хасан Оглы Мухамедов

Ну не знаю. Если быстро уволить человека, подобрав ему замену заранее, то ничего не случится.

Всякослав

Увольнение с отработкой 2 недели, как и положено. Или заявление взять с него без даты.

Владимир Михайлов

По закону КЗОТ вы должны уведомить работника за 2 (ДВА) месяца перед увольнением.

Елена Осадчая

Работника в первую очередь нужно предупредить об увольнении и по какой причине.

Vadim @@@

предупреждение,если сотрудник честный он поймет и сделает все правильно

Ольга Белова

Без предупреждения у Вас могут начаться проблемы с трудовой инспекцией

Ольга Белова

У Вас нет должностных инструкций?

Хасан Оглы Мухамедов

Есть. В них прописаны права и обязанности. А вот я ему дам приказ, пусть даже и письменный, но с таким толкованием, что как бы тот не поступил, то я его накажу, так как скажу, что он меня неправильно понял. Ещё могу устроить ремонт в его кабинете, пригласив пьяных мастеров или уголовников делать это.

Ольга Белова

Письменный приказ можно предоставить в суд, суд может усмотреть, что приказ был выполнен так, как изложено на бумаге. А что Вам даст такой ремонт?.

Хасан Оглы Мухамедов

Портить нервы работнику. Да и судиться если он будет, то будет много шума для его. Потом кадровики его будут мне звонить, а я скажу, что он в суд на меня подавал, не хотел работать.

Ольга Белова

Нервы у него могут и выдержать, имущество-то казённое, А кадровиков можно и предупредить самому.

Оксана Шункиева

Ты добрый, Андрей, лучше-предупреди, чтобы сердце у работника поберечь...

Fisher Oksana

действуйте по Закону, дабы не пришлось встретиться с уволенным в суде.

Раиса Лукичева

быть честным. от этого зависит и его дальнейшая жизнь и ваша совесть

Любовь

А как бы ты хотел, чтобы поступили с тобой ??? Вот и исходи из этого !

Хасан Оглы Мухамедов

Конечно, лучше предупреждать. Я предупредил нанимателя о том, что работая в его агентстве я буду открывать своё. Он попросил лишь при увольнении не делать это внезапно. Ему было неприятно слышать такое, но и мне неприятно за копейки работать )

Любовь

Надо исходить из того, как ТЕБЕ лучше. У него свой интерес

.Нюся .

Вроде как предупреждают и дают две недели доработки. У нас не так?

Хасан Оглы Мухамедов

Это если со стороны работника. А у нанимателя лишь предупреждение перед окончанием контракта за месяц.

Л💫
Людмила 💫⚡

Читайте ТК, там всё прописано.. И причины, и основания, и порядок..

Хасан Оглы Мухамедов

А если по справедливости, а не по закону? ))

Л💫
Людмила 💫⚡

К сожалению, справедливость, против закона не прет))) А по совести - нужно обязательно предупредить.. Это моё мнение)))

Хасан Оглы Мухамедов

Это правильно. Если честно, то мои вопросы это постоянная провокация - ко мне отношения не имеют ))

Л💫
Людмила 💫⚡

Я, понимаю)) Просто я бывший сотрудник ОК...

Хасан Оглы Мухамедов

Прикольно. А я вот сейчас буду работничка фиктивно оформлять на 0,05 ставки, чтобы ему стаж капал ))) На какой минимальный размер ставки вы оформляли когда-либо?

Хасан Оглы Мухамедов

А я придумал на 0,05 оформлять при этом я оформляю того же человека, который меня нанимает )) На должности с оптимальными условиями труда (чтобы медкомиссию не нужно было проходить). Вот так нужно делать, чтобы стаж капал и обдурить будущих нанимателей )))
Хитро?

Л💫
Людмила 💫⚡

Да, закон как дышло, куда повернешь туда и вышло)))

На
Наталья

принять самому решение, увольнять или нет в первую очередь

Леди-Ю

У вас юриста нет,с ним посоветуйтесь как по ТК РФ увольняют

Евгений Иванов

Как Вы собираетесь его увольнять? По сокращению штатов?

Евгений Иванов

Тогда он уволится, если захочет, по собственному желанию. У Вас нет кадровика?

Хасан Оглы Мухамедов

Ещё чего, бумага на стол и досвидос )

Евгений Иванов

Если он сам напишет по собственному. А если нет? Да и по чобстыенному за 2 недели пишут.

Хасан Оглы Мухамедов

Ничего, я быстро подпишу )

Евгений Иванов

По согласованию сторон. С какого он напишет, так и будет.

Маркиза Простая Баба

действовать по законодательству, чтобы не было проблем

Виктор Кингисепп- Гуревич

Если по законодательству то обязаны предупредить за 2 месяца. По соглашению сторон можно не предупреждать, но все равно придется платить, а еще работник может не согласится. Когда нибудь были на приеме у инспектора по труду, если нет то не советую туда попадать. Штрафы для руководителя по нарушениям трудового кодекса там не шуточные.

Евгения Залозная

сразу!у плохого работника ни должно быть второго шанса!

Телефонист Вася.а

Не ну у нас есть четко оговоренные законы насчёт этого.

Венера Шагиахметова

Если вас не устраивает работник, смысл предупреждать.

Хасан Оглы Мухамедов

Может он исправится, если я ему дам знать, что всё серьёзно.