Галина Мешалкина

Подруга получила сообщение-"Я от тебя балдею!"-спросила меня:".Это комплимент?! "Комплимент- (фр. compliment) — это особая форма похвалы, выражение одобрения, уважения, признания или восхищения; любезные, приятные слова, лестный отзыв. Комплимент — простое, но мощное средство, помогающее устанавливать хорошие отношения с другими людьми.А вы умеете говорить комплименты?Вопрос ко всем! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Во
Водяной

Совет - комплимент!
Зачем же быть такой красивой?
Но право есть и ты живёшь!
С улыбкой даришь взгляд «игривый»!
И счастье ты своё найдёшь!

Но грустно жить на белом свете,
Когда ты никого не ждёшь.
Отбрось сомнения все эти -
Ты всё-таки его найдёшь!

На улице пусть солнце светит,
Что мимо даже не пройдёшь.
Простой прохожий тебя встретит.
Ты счастье с ним своё найдёшь!

Но вдруг произойдёт такое -
Когда сегодня ль завтра ты уснёшь,
Во сне придёт к тебе простое -
То счастье! Ты его найдёшь!

Галина Мешалкина

Вадим,кто автор этого чудесного "комплимента"?Изумительно красиво!

Во
Водяной

Мой грех!)))

Галина Мешалкина

В восхищении от вашего "греха"!Был бы рядом чмокнула в щечку!"Грешите"на радость нам!!!

Николай Дубинин

С комплиментами у меня "напряженка" ...не потому, что испытываю стеснение, Или мне не чего сказать. Считаю, что слова должны подкрепляться действием. Отношения должны быть искренними, добрыми ...и, полезными. Именно, полезными. Не в плане выгоды, что часто имеется ввиду, под полезностью. Какая польза, от хвалы тщеславному человеку? И, от того, именно мне, воздающему хвалу?

Галина Мешалкина

Дня доброго.Николай!Очень вам рада!Искренне! А у меня с этим как-то проще...я не задумываюсь порой говорю человеку,то что испытываю к нему,или это оценка каких -то его действий...может это не всегда красиво "словесно",но это от души и честно...кстати,ну какая там выгода,если я скажу подружке.что обожаю её...а польза...так хочется для родного или приятного человечка сделать что-то ,хотя бы сказать...

Николай Дубинин

Конечно ...это мои, можно сказать, проблемы, "будь осторожен в словах, но, быстр в действии" ...многое приходилось "держать" в себе, и при себе. В детстве за подобное не поощряли, да и в юности считалось за слабость ...среда обязывала. Сейчас сказал бы ...да, не получается...

Галина Мешалкина

Вечера доброго ,уютного...спокойного и позитивного...Знаете.Николай,я думаю,мужчине совсем необязательно это уметь...ведь вы правы ,как впрочем и всегда ,,важны действия...а слова...многие произносят не задумываясь...

Николай Дубинин

...не высказанное чувство сильнее ...не высказанная эмоция ярче. Не возможность сказать, перетекает в действие. ...желание, просто обнять ...сделать что то удобным, полезным ...красивым...

Галина Мешалкина

Утра доброго ,Николай..с утра слова как-то воспринимаются ярче и "красочнее"-зачиталась...чудесно пишите...немножко задумалась над "невысказанной эмоцией"-?!Она остаётся внутри-так ярче ли она?! Дня плодотворного...положительных эмоций!

Николай Дубинин

...у мужчин, она призывает к действию ...можно смотреть, и молча восхищаться женщиной ...в ответ на восхищение, женщина отдает энергию. Происходит обмен энергиями. это та, энергия, которую невозможно забрать насильно, как нельзя принудительно вызвать радость. Здесь невозможно слукавить, бесполезны и другие ухищрения. Подлинность чувств ...творит чудеса. Пренебрежение к женщине, делает мужчину слабым. К великому сожалению, женщины разучились управлять своей энергией. Женская энергия аналогична с энергией Бога, что "вдохнул" Создатель в Адама. Женщина может отдавать ...впрочем (и, тут Остапа ...может понести)

Галина Мешалкина

Николай...так люблю читать ваши "письма"-,так интересно ...молча восхищаться...да в реале ,это ,наверное возможно,не знаю...не чувствовала никогда ,значит такого не было...или ?!совсем бесчувственная?! и как всегда на самом "интересном месте " остановились...

Vera Artemova

люблю, ищу малейшую возможность высказать. А Вы знаете, в Праге на улице, в транспорте, везде самые незнакомые люди говорят Вам комплименты: молодые людям постарше, мужчины незнакомой женщине. ровесникам.... я тоже в России стала такое практиковать и о Чудо, стала получать от совершенно некзнакомых людей комплименты и в красивой форме. Попробуйте тоже-незнакомым

Vera Artemova

Никогда не говорите никогда

Галина Мешалкина

У меня инвалидность.

Vera Artemova

Европа все продумана. А какая проблема?

Галина Мешалкина

Сердце и сосуды.Первая группа.Я невыездная.

Vera Artemova

Живёте?

Константин Шибанов

Дело происходит в школе. Девочка на первой парте что-то громко и увлечённо шепчет подруге и вдруг заканчивает фразой: "Короче, я балдею!" Учительница (пенсионер, старая школа!) спокойно прерывает рассказ и обращается к девице: "Милочка, "балдёж" - это состояние коровы перед отёлом...." и как ни в чём не бывало продолжает урок.....

Галина Мешалкина

Замечательно...

Сергей Панков

не то время , чтобы отвешивать реверансы и сыпать комплименты. Опуститесь на землю. Прошла пора торжеств и аудиенций. все это в прошлом на небесах и в фильмах, как память. Надо жить как можете просто, по колхозному с матами и сухими выражениями посыпая иностранщиной воздух. Вот, что я Вам замечу. Спасибо за внимание, Мэм.

Галина Мешалкина

Очень доброго утра!!!Сразу и без обид-не мэм...пусть и уважительно,но сударыня лучше.! Уважаю ваше мнение!Спасибо за ответ! 🖼

Сергей Панков

окей!!!

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Ранее по роду своей работы по ремонту обуви , изучил все тонкости ведения диалога и женщинами и с мужчинами , они в корне отличаются, но это строго интуитивно, к примеру для женщин не много лёгкого подхалимажа, а дальше как пойдёт ...предожить варианты для её выбора , но окончательное решение её проблемы за Мной!

Галина Мешалкина

Ух,как вы тонко к этому подходите!Уважаю!

Н7
Николай 76Rus Самсонов

25 лет работал с Ними!

Галина Мешалкина

Наверное сложно?!

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Да , всякие бывалт, но терпел и на Ус наматывал для опыта в будущем

Галина Мешалкина

Умничка какой!

Aleksandr Tarnovsky

Та шо там уметь?! Спросите Чеширского Кота и вам кажеть, как нужно мечтательно строить отношения в Стране Чудес! Спросите ишшо и тётю Цилю и она вас мигом обучить! И не будеть морочить вам до вечера голову, шобы Додика потешить!
«Лучший способ объяснить – это проделать всё самой!»
(«Алиса в Стране Чудес»)

Aleksandr Tarnovsky

Да потому, шо лестные слова часто вынуждають ребе и дамочек действовать.

Галина Мешалкина

«Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!»

Aleksandr Tarnovsky

Та шови говорите! Ну тогда полетел!

Aleksandr Tarnovsky

Кошерно!

Ирина Ткач

Комплименты приятная и в то же время вредная вещь. В них часто вкладывают не доброе отношение а лесть. заискивание для установления нужных меркантильных отношений. А за глаза говорят совершенно противоположные вещи. Я делаю комплименты и умею их делать только без фанатизма и хорошо знакомым людям.

Галина Мешалкина

Уважаю!Замечательный,Ирина,ответ!Спасибо! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ирина Ткач

Дай Вам Бог!!! Спасибо!!!🌹 🌹 🌹

Нина Яблонская

Да сталкивалась с такой ситуацией. Много лет назад, иду такая вся такая, походкой раскачиваюсь, а тут мужик прошел мимо и говорит Во бл-дь!. Пришла в свою компанию и жалуюсь. Тут мой знакомый говорит, так это он от восторга, по другому он не смог выразить свое восхищение!

Галина Мешалкина

Ухохоталась...Это и правда на "их языке" восхищение неподдельное!Так что..😊

Нина Яблонская

Спасибо за понимание. Очень приятно, что дали возможность вспомнить молодость.

Нина Яблонская

благодарю.

Александр Гненный

Умный и интелегентный мужчина не только должен уметь а иобязан говорить комплименты ,Ведь Женщины любят ушами и это наше оружие против ихних чар.которыми нас окалдовывают женщины А уженщин намного больше возмсожностей взять в плен нас наивных и доверчевых мужчин

Галина Мешалкина

ОЙ как интересно...особенно понравилось про "наивных и доверчивых мужчин"...прелесть - то какая...хоть бы рядом постоять с таким...😆

Александр Гненный

А ведь любой мужчина слаб против женских чар и он не устоит перед женщиной если его помани приласкай а если вкусно покорми так вообще мужчина растает .и бери его голыми руками

Галина Мешалкина

А любой ли?!

Anatolij Lobodko

Ну, Галина, такая увертюра-прелюдия ради маленького вопросика- это здорово! Тут уже даже если бы не умел говорить комплименты , то ответил бы -Да! Ну, а поскольку , умею, то буду молчать , как белорусский партизан в плену. Здорово Вы , эдак закрутили !)))))))))))))))))))))) Класс!

Галина Мешалкина

Спасибо за ответ.Анатолий! Главное ,я услышала!

Юрий Бледный

Оооо вы просто Супер+Девушка с моей любимой книги, и Я вам дарю свой комплимент 😚 ☺️ ☺️ 🌹 👍 Только вот открытки не умею сюда такие красивые помещать... А то бы для Вас Галина я очень много+МНОГО ПОСТАРАЛСЯ...))))☺️ 🌹 👍 😎 👍 !

Юрий Бледный

Да ерунда, завтра все кто выиграл . а я проиграл будут мне должны😎 😂 🌹 👍 🤣 😎 👍

Галина Мешалкина

Ну ладно тогда... ☺️ 🖼

Юрий Бледный

Ой... Спасибо Вам за фотку эту ... Меня даже как то вы сразу от критической точки откатили ...И они тоже согласны отдать обратно то что выиграли без меня☺️ 😎 😂 🤣 🌹 👍

Галина Мешалкина

Ну и "контрольный " тогда... 🖼

Юрий Бледный

https://yandex.kz/images/search?text=пожелания%20спокойной%20ночи%20и%20сладких%20снов%20в%20картинках&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2Fi07.fotocdn.net%2Fs14%2F69%2Fgallery_m%2F62%2F2492349764.jpg&pos=6&rpt=simage&lr=162

Николай Костров

Коплиментв Цирке - Красиво зделанный поклон , благодарногй публике, Комлимент, за качественную выполненную работу, Комплимент, восхищение адресованно Женщине, а Далее повторятся не буду, всё выше сказанное , о многом говорит. -

Галина Мешалкина

АЙ,как я давно про "модников" не слушала!!Спасибо.Колюнечка!! Приятного тебе общения на сайте!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вадим Ст...

Очень мощный способ манипуляции и расположения к себе. Я просто так не говорю их без своего желания, но чувствуя желание девушки услышать их и самоутвердиться в себе - я скажу. И это не враньё, ведь ей приятно, а мне приятно от её эмоций.

Галина Мешалкина

Самый замечательный ответ!Браво!Спасибо!

Нина Архипова

Комплимент не лесть, а искреннее выражение добрых чувств. Озвучьте то хорошее, что Вы отметили в человеке, и получится комплимент. Если Вы хотите овладеть мастерством общения, то обязательно учитесь говорить комплименты.

Галина Мешалкина

Утра доброго .Ниночка!Прекрасного вам настроения,солнышка в душе улыбок окружающих!Спасибо за ответ! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Нина Архипова

И Вам, Галина, всего доброго! ☀️ 💐

Ме
Мечтатель...

Комплимент, прямо скажем, не совсем удачный... "Балдеют" от наркотиков, алкоголя и прочего "дурмана", а от красивой женщины можно только "голову потерять" и чувство равновесия, о таких говорят "сногсшибательная" женщина😊

Арман Набиев

я не умею!
меня всегда удивляло что люди могут говорить комплименты.. Например говорить о новой совершенно дурацкой причёске делающей женщину какой-то глуповатой, говорить "ой какая у вас шикарная новая причёска" ))))))))

Галина Мешалкина

Ну вот...у меня и смайлика на телефоне нет ..я тоже улыбаюсь!

Арман Набиев

если нет смайлика надо набирать скобочки -- )))) Но я не пойми только одного... почему-то повелось, что закрывающая скобочка это улыбка, а открывающая скобочка это грусть-печаль и расстройство ))))
Вот как выглядит грусть-расстройство -- (((

Галина Мешалкина

Скачивала новую клавиатуру со смайликами,но тогда всё зависает на телефоне.Я Арман не люблю скобки...не знаю почему...

Арман Набиев

надо же! я ведь тоже их не любил! но преодолел себя! ))) я всегда стараюсь преодолеть себя, если нет ясного и чёткого ответа )))
А вы сейчас со смартфона общаетесь????

Галина Мешалкина

Да,вчера со смартфона была.Я пока не могу.привыкнуть..все эти скобки,плюсы-минусы...

Людмила Макарова

Это очень сложно сказать хороший комплимент-надо знать человека,учесть наличие или отсутствие чувства юмора ,иметь обширный лексикон и уметь быстро извиниться,если комплимент не понравился!

Галина Мешалкина

Да.Людочка!!!Согласна..это целая "наука"...не всем дано! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Константин Саратовцев

Нет, не люблю, похвалить люблю, но честно, за внешний вид, хорошо сделанную работу. Да мало ли за что человека можно похвалить, только честно, я считаю, что комплимент, это немного ложь с целью.

Галина Мешалкина

Сердце и сосуды.

Константин Саратовцев

Не позавидуешь. С ними шутить нельзя. Даже и сказать нечего. А причина? Кто это всё помог расшатать? На пустом месте не бывает.

Галина Мешалкина

Сложно всё...наверное изначально,что родилась ненужным ребёнком ...и онапыталась меня грудную придушить..не знаю...всегда всё к сердцу,за каждого больного переживала как за близкого (сейчас понимаю,это глупо было!),ну а потом братишка добавил,умер в 38 лет на ходу...остановилось сердечко,это был единственный мой защитник и опора...выкарабкалась только благодаря,тому.что надо было поднимать детей,и племяшку,от которой отказалась невестка после смерти брата...

Константин Саратовцев

Навалилось одним словом. Потом поговорим, извини, дел много. Сочиняю как навес приладить и сайдинг не повредить.

Галина Мешалкина

Конечно!!!Пока!

Любовь Бородина

Важно еще уметь их принимать! Не замечали, стоит женщине сказать, что у нее красивое платье(или еще что-то похвалить), как она начинает говорить, что оно не новое или еще что-то подобное

Галина Мешалкина

Утра доброго,Любаша!Только что отвечала ,что ,не умею я принимать...хоть редко очень слышу,а вот и эту "редкость" не могу...стесняюсь,смущаюсь.всё скомканно...😕 😔

Любовь Бородина

И Вам праздника душе на весь день. А я, когда смущаться начинаю(мы ведь все не очень привыкли к комплиментам), то говорю:"Вы правда так думаете? Тогда говорите, говорите, я вас с удовольствием слушаю". Почему-то начинает смущаться говорящий☺️

Галина Мешалкина

Ой,как классно!!Есди дождусь-попробую так сказать!Спасибо .Любаша! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Любовь Бородина

Всегда готова поделиться жизненным опытом😍