Галина Мешалкина

Подруга получила сообщение-"Я от тебя балдею!"-спросила меня:".Это комплимент?! "Комплимент- (фр. compliment) — это особая форма похвалы, выражение одобрения, уважения, признания или восхищения; любезные, приятные слова, лестный отзыв. Комплимент — простое, но мощное средство, помогающее устанавливать хорошие отношения с другими людьми.А вы умеете говорить комплименты?Вопрос ко всем! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы · страница 3
Обсуждайка

теперь как-то исковеркано это понятие)) и лучший комплимент в глазах,хотя уста,чаще всего, выдают совсем другие перлы)))

Владимир Забродин

Да. Сегодня на улице увидел женщину, которая ухаживала за цветником у дома и сделал ей -КОМПЛИМЕНТ за такую красоту!

Галина Мешалкина

Володя,здравствуйте!Ну в вас то сомневаться не приходится.!

Владимир Забродин

Благодарю! И желаю прекрасного настроения на ближайшие годы!

Галина Мешалкина

Чудесно.Володенька!!Спасибо большое! 🖼

Надежда Полюдина

Я на работе молодым коллегам - женщинам всегда говорю по поводу внешности, прически приятные слова. Мужчинам реже)

Галина Мешалкина

Надюша,привет!Ну так умничка!Уважаю! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Виталий

Увидел в ОК знакомую с дочерьми и подписал"Дочки краше мамы"
Получил от неё ответ"Умеешь ты делать комплименты"

Галина Мешалкина

Ой,Виталий...улыбаюсь!Женщины по разному принимают...я бы радовалась,у меня дочка-красавица. Пусть ответом на ваш комплимент будет очаровательная улыбка и радостный блеск в глазах!

Ал
Алла

бывает не удержишься от комплимента,но это редко...Чаще и я делаю комплименты женщинам, чтобы сделать приятно.

Галина Мешалкина

И это чудесно!Спасибо,Аллочка! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Людмила Лемешева.

Умею. Но говорю очень редко и только заслужено. Как вы правильно сказали, это чаще лестный отзыв, чем от души.

Галина Мешалкина

Да.Людочка,вот и так бывает. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Людмила Лемешева.

Мило, спасибо солнышко. Взаимно.🌹

Розыкули Меттиев

комплименты говорить умеют все, но сделать так, чтобы комплимент был услышан и нашел отклик - это искусство

Галина Мешалкина

Ой,ну это верно подметили...ну не "взрослеется."..

Розыкули Меттиев

с чем я Вас и поздравляю, будете жить 150 лет

Галина Мешалкина

А вот тут не смогу ни согласиться ни пообещать...у меня первая группа инвалидности...и как врач понимаю всё.ВАм здоровья !!!

Розыкули Меттиев

спасибо, но инвалидность не помеха для долголетия

Ольга Чернышева

Да. УМЕЮ. Но чаще всего выражаю похвалу, если есть за что похвалить, благодарю, если есть за что. Это приятно.

Галина Мешалкина

Замечательно,Олечка!Конечно,приятно!

Ольга Чернышева

Приятно не только тому, кому говоришь слова похвалы, но и самому себе, что ты его хвалишь за что-то. Или тоже в отношении благодарности.

Ольга Чернышева

Вот так мы устроены. Знаете, Галина, мне очень нравятся слова самого великого человека, который когда-либо жил на земле, Иисуса Христа: "Большее счастье давать, чем получать". Это, честно говоря, моё жизненное кредо. Добро, которое делаешь другим - возвращается к тебе бумерангом, потому что люди, принимая это добро, радуются, им это нравится и их чувства возвращаются к тебе обратно и получается что ты счастлив вдвойне.

Галина Мешалкина

Полностью,Олечка,согласна!Сама так живу.

Ольга Чернышева

Благодарю! Здорово! 🌸

Анатолий Кодак

..только не в такой форме(ведь не животные которые опустились до уровня гортанных звуков, оскалов, жестов...)

Я Рисую Осень

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОСМОТРУ!
ПОЛНЫЕ ШТАНЫ ПОЗИТИВА ГАРАНТИРУЮ)))
ПЕРЕСМОТРИТЕ НЕ ОДИН РАЗ 😉

Я Рисую Осень

ну так и я не мальчик, пока что

Галина Мешалкина

Моложе в два раза!!!😆

Галина Мешалкина

Ой,ну это уже радует.☺️

Я Рисую Осень

)да как сказать... не так как 18, но и время ещё есть))

Галина Мешалкина

Так ,не то что есть-ещё достаточно!!!Мне б твои годы...ух я бы...😆

Ан
Ангел

Какой красивый поцелуй!
Губами, обхватив головку,
Ты языком щекочешь ловко
И шепчешь: «Мой любимый …!»

Ан
Ангел

Ты любишь брать его потом,
Когда устала от восторгов,
Стонала и кричала много -
Целуешь нежно жадным ртом.

Ан
Ангел

Ну, пожалуйста, еще поцелуй
Рук и губ не разрывая кольцо!

... Вот и все!..
Томленьем медленных струй
Изливаемся тебе на лицо.

Ан
Ангел

Мадам вы прелесть — ваши глазки,
Смогли свести с ума меня.
В них столько нежности и ласки,
Задора столько и огня!

Алексей Никифоров

Я умею, но только очень хорошо знакомым женщинам. В остальных случаях это звучит нахально если не пошло!

Галина Мешалкина

Конечно.Алёша,надо знать кому и что сказать...все разные и воспринимают каждая по своему. В любом случае-удачи!☺️

Мира Донна

Комплимент - это утверждение, что КОМПЛИМЕНТИРУЕМЫЙ обладает качествами,которыми он хотел бы обладать.

Kvazimodo **

какая искрометная улыбка,какая шикарная коса...вы,не женщина.вы ответ на вопрос-почему мужчины дерутся?

Галина Мешалкина

Зачиталась...изумительный ответ,была бы молоденькой-поверила бы...Спасибо! 🖼

Николай Серегин

может это красивое французское слово заменить более неприятным,но более емким и правильным-лесть?)))

Николай Серегин

Ну не значит,что я против,но часто восхищение не натуральное.

Галина Мешалкина

Я поняла вас,но знаете ведь и комплименты бывают разные..своим ведь и шутливо и "прикольно" можно выдать что-нибудь...без всякой лести-напрямую..я вообще за честность и открытость в общении,но к сожалению...последнее время -это редкость...

Николай Серегин

Вот и я о редкости...А так да,я ЗА!

Виктор Кузнецов

это сомнительный комплимент, это комплимент не мужчины а похотливого самца, не ужели вам нравится????

Галина Мешалкина

Так это во первых не мне?!Во -вторых лишь бы подруге нравилось...

Виктор Кузнецов

так пусть подруга и пишет, а то вопрос задаёте а общаться не с кем.

Галина Мешалкина

Вам приятного общения на сайте!!!

Alexandr S.....e

12 лет Азии-даром не проходят...Это ведь оттуда:...И усть слёзы на твоих глазах-будут-слезами радости...

Галина Мешалкина

Спасибо!Пусть хранит вас судьба от невзгод!Здоровья и счастья вам и вашим близким!

Самойлова Катерина

Умею и делаю это с удовольствием!👏😘😘Спасибо вам за красивое и разумное толкование!

Владимир Якимов

почему то я считаю что комплимент это то чего нет но надо сказать --------лучше правду если духу хватит

Vlad Talalian

Было прекрасно до предпоследнего предложения . Вы комплименты говорите , или дарите ? ... Их дарят .

Галина Мешалкина

Прежде чем написать,просмотрела много работ...сомневалась -как правильно...всё же психологи советуют-"говорить"..Автор: Н.И. Козлов
"Как говорить комплименты"...да и Окуджава знал,что написать "Давайте говорить
Друг другу комплименты,
Ведь это всё любви
Счастливые моменты."... Вам чудесного настроения!Позитива и приятного общения на сайте!И ...дарите женщинам комплименты!

Vlad Talalian

Что бы дарить , надо уметь высказать от души , от сердца ... - иначе получится говорить... . Спасибо за добрые пожелания ! И Вам всех благ !🌹- Вам !

Vlad Talalian

Вы прекрасны ! ( ... рассмотрел фото с косичкой )😉

Галина Мешалкина

Утра доброго!Замечательного дня!!Спасибо!☺️

Iwan Domke

у Вас красивое круглое лицо, добрая душа и длинные волосы в косе ,от чего я внимательно балдею.

Галина Мешалкина

АЙ...чудесно как...очень понравилось!!!Особенно про "внимательно"!!!💋 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF