Николай Терёшин

Наши дети - зеркало нашей сущности....наша слава и наш позор . Вы согласны?

Ответы
Владимир Гасников

Дети это лишь звенья в родовой цепи, они не просто отражают, прошедшие поколения генетически, но и отвечают за ошибки родителей энергетически... А слава и позор это производные гордыни, как раз за эти вещи люди и страдают... По сути зеркало, но видим мы не то...

Marina Kozlova

О, да. Это маленькие предатели. Всё в саду расскажут, что твариться дома. Когда вырастают и начинают жить самостоятельно, родители краснеют за их ошибки и промахи. Но нет большей радости, чем слышать: Тебя воспитали достойным человеком!

《А
《Ангелина》

Нет. Наши дети - наши дети. У нас свои жизни - у них свои. И то, чего они добьются в жизни - это их результаты, но никак не наши. Мы лишь можем поддерживать их стремления и помогать, если они попросят об этом.

Лена

Они такие, как мы их воспитали. Они то, что мы в них вложили. И поэтому странно видеть иногда родителей в различных ток-шоу, обвинявших своих детей. Особенно омерзительна мне Распутина.

Николай Терёшин

она просто омерзительна . без детей .

Лена

И это тоже.

Владимир Ракивненко

Ребенок — зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.

Василий Александрович Сухомлинский

Игнатова Алефтина

Да. Мне нравится одна цитата по этому поводу: "Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя" По-моему она многое отражает

Николай Терёшин

это цитата человека очень не уверенного в себе . какой же из него воспитатель .

Игнатова Алефтина

Почему не уверенного в себе?

Николай Терёшин

потому , что уверенные в себе люди воспитывают детей по своему образу и подобию . а если человек не уверен в том , что он может дать ребёнку , пусть сначала подрастёт , а потом уже лезет его воспитывать .

Игнатова Алефтина

А Вы когда-нибудь наблюдали за детьми?

Николай Терёшин

естественно . и что ?

Игнатова Алефтина

А Вы когда-нибудь замечали, насколько они копируют поведение взрослых, в первую очередь своих родителей??

Евгений Жизнев

дети бывают лучше нас и хуже, но все лишь относительно. Что непременно, так это влияние родителей на становление характера и привычек детей.

Любка Котелок

ну,да они ж с пеленок на нас и смотрели...даже больше,чтобы понять:кто он взрослый?стоит только посмотреть на его ребенка,и ответ готов.

Николай Терёшин

и кто мы после этого ?

Любка Котелок

а то,что и есть.

Се
Сергей

да..до того момента когда живут с тобой...когда птички с гнезда улетели....мы не можем быть в ответе за них....а они нам ни чего не должны

Марина Барсукова

вне всяких сомнений... даже если это и позор... отмаливать и просить прощения у Господа во спасении чада нашего . только нам...

Николай Терёшин

не отмаливать надо , а бороться .

Марина Барсукова

молитва и есть борьба ежесекундная-это образное выражение..

Николай Терёшин

так то проще .

Вадим Котов

НЕТ. Всеобъемлющий прорыв. Артур Кларк. Конец детства. (написано в 1953 году) Журнал Химия и жизнь №4-7/1988 и №4/1992 год.

Евгений Анисимов...

нет. многие дети знают что у них своя голова, и они ей прекрасно пользуются. поэтому может и ничего не отразить. 🙂

Латиф Гасанов

Нет. Детей, кроме нас воспитывает и окружающая среда. Нередко, они не наша сущность, не наша слава и не наш позор.

Елена Лукъянова

Не всегда. Знаю сына одной святой старицы. Он атеист ..... хотя и человек не плохой .....

Пани Моника

не надо воспитывать детей - воспитывайте себя. Они с вас все равно возьмут пример

Елена Малетина

семья-зеркало нашей сущности...а слава не всегда позор,ведь слава бывает разной.

Ольга Чернышева

Мудрый сын доставляет отцу радость, а глупый сын — огорчение для своей матери.

Лидия Робертус

да я согласна,если что-то не так как хотелось бы,ищи пробелы в своём воспитании

Лада

Не всегда, но чаще да то что воспитал то и получил, бывают редкие исключения.

Татьяна Федотова

Согласна, потому что наши недочеты и пробелы воспитания, дают результат.