Александр

Перед жестокостью демократии бледнеет любая диктатура?

Ответы
Юрий Березин

Все думали им дадут удочку и они начнут ловить для себя рыбу. А на поверку оказалось что за удочку надо заплатить . За подъезд к водоему тоже и для ловли надо купить лицензию. Вот такая демократия по Русски.

Надежда Полюдина

Все судят и политики, и партийцы, и просто граждане. Ладно к гражданам какие вопросы, партийцы-то предложили бы алгоритм развития мировой политики и действия с нашей стороны, один треп.

Александр

Согласен. Нет стратегии развития, не определены цели.

Надежда Полюдина

Да все из огня да в полымя)

Александр

Похоже начинают воспитывать в России модальный тип личности. Я думаю через пару каденций появится национально ориетированная власть.

Надежда Полюдина

Сколько уже метаний, все не в ту сторону. А национально ориентированная как, если там евреи и прочая)

Вячеслав Чалый

КАК В БОЛОТЕ... ПОЛИТИКАМ НЕ НУЖНА НАУКА - ОНА ИХ СМЕРТЬ... ФРАГМЕНТАРНО ДЕРЕВО ЦЕЛЕЙ НАШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ЕСТЬ... НЕТ И НЕ БУДЕТ ЖЕЛАНИЯ У СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО НА ПОСТРОЕНИЕ СОБСТВЕННОЙ МОГИЛЫ - ГЛОБАЛЬНО ОПТИМАЛЬНОЙ ИМИТАЦИОННОЙ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ РАЗВИТИЯ И ОБУСТРОЙСТВА ВСЕХ ФОРМ ЖИЗНИ НА ПЛАНЕТЕ... В СССР ТАКИЕ РАБОТЫ ВЕЛИСЬ... И ГЛАВНЫМ ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ2

Надежда Полюдина

Да очевидно, что все не во благо общества.

Владимир

В нашем сегодняшнем обществе диктатура просто необходима. И она у нас пока есть - Путин ( чтобы там не говорил он сам ). А демократию алкаша Ельцина я вспоминаю, как кошмарный сон.

Александр

Путину подчиняется только армия и мид.

Пчёлка

И СЛАВА БОГУ!

Владимир

Не тешьте себя надеждой. И Ленин был диктатором, и Сталин, и Троцкий, и Берия, и Хрущёв, и Брежнев, и Андропов. На нашу голову появились два козла-демократа, и за 15 лет ( под диктовку США и Запада ) довели страну до такого состояния, что мы из этой ямы до сих пор не вылезли. А Вы не обратили внимания, что именно чекисты становятся правителями? Почему бы это? Алиев-старший - чекист. Андропов - чекист, Мшеварнадзе, Берия, Путин.

Егор Мкртчян

Что-то я устал от этой демократии и диктатуры. Саня, надо бы съездить на выходные на природу, подышать свежим коньяком с шашлыками. Вы составите компанию?

Александр

С превеликим удовольствием! Спасибо.

Егор Мкртчян

Саня, спасибо за принятие моего приглашения.

Нина Архипова

Боюсь как дьявольской напасти,
освободительных забот;
когда рабы приходят к власти,
они куда страшней господ. (Игорь Губерман)

Николай Ходосевич

Определитесь с терминами. Гитлеровская, Сталинская и Путинская "демократии" демократиями не являются!

Александр

Гитлеровская и Сталинская это диктатура, причём национально ориентированная, а у Путина власть только над армией и мидом остальным заправляют демократы западноориентированные, поэтому нет пока ни диктата ни демократи в России.

Николай Ходосевич

У Путина уже давно вся полнота власти. Ему подчиняется суд, избирательная комиссия, таможня, все министерства и ведомства. Навального недавно арестовали прямо в подъезде, когда он ещё не успел ничего сказать...

Александр

Да вы посмотрите внимательно, как с Путиным разговаривает Набиклина, Греф,...они явно его не боятся, да и майские указы ни кто не собирается выполнять, и деньги на родину не возвращают, и жильё себе на западе построили, плевали они на Путина, делают что им хозяева говорят.

Николай Ходосевич

Те, кто не уважали Путина, долго не жили. Политковская, Березовский, Евдокимов, Щекочихин, Немцов, Литвиненко...

Александр

У Путина есть более действенные методы, чем убийства(Улюкаев, Ходорковский) он умнее тех кто решает вопросы физическим устранением.

Иван Плотников

Диктатура - это подлежащее. Вопрос некорректен. Диктатура пролетариата, либеральная диктатура и др.

Александр

Любая диктатура.

Иван Плотников

да бледнеет, когда демократия под внешним упрвлением

Зв
Звездочёт

Наконец-то. Хоть один человек в этом безумно-подхалимном мире сказал о демократии правду.

Скорпион Иванович

Диктатура исходит от одного человека, а демократия от многих-обвинять не кого!

**
********

Перестали строить из себя порядочных,вон оно рыло капитализьма товарищи!😁

Татьяна Гладких

А где демократия? У нас - сплошная анархия. Кто с деньгами, тот и рулит

Merei Temir

Демократия, я думаю, это хорошо завуалированная диктатура😊

Галина Алекс.

Демократии не ко двору у нас. Особенно с запада привнесенные.

Елена В.

" бледность" диктатуры зависит от страны ,в которой она есть

Татьяна Калачева

Да ну ее политику ,о ней можно много говорить,а я не желаю.

Самойлова Катерина

Время доказывает эту истину,точнее,наша современность..

Стас Васильев

а ежели демократии и цэрва помогает-это вообще россия.

Марат

Кто к нам с демократией придет, тот от нее же погибнет.

Светлана

Особенно жестокое бывает принуждение к демократии.

Лара Ларина

а дурь и перегибы не имеют ни названий, ни границ...