Mo
Mona2

Кто переехал из города в свой дом?) какие сложности загородной жизни особенно как удалось со школой и садиком ребёнка все это дело совмещать?) ну и вообще пожалели или нет о таком решении?)

Ответы
Fenix🇱🇹

Свой дом в пригороде , школа и садики почти рядом , однако детей возили в русскую гимназию , а это не близко . В любом случае нужно иметь машину и не одну , также хорошее сообщение с общественным транспортом . Узнайте как часто чистят дороги зимой , это очень важно . Также наличие аптеки , магазина и амбулатории на месте , возможно и автосервиса .

Просто Петрович

Ну смотрите... Зависит куда переезжаете.. Узнайте сразу что есть в населенном пункте.. Узнайте про бытовые условия.. Есть много райцентров где в приоритете частный сектор.. Узнайте про работу.. Важно даже такте вопросы как коммунально - бытовое обеспечение.. Мы сразу покупали дом с подведенным газом и водопроводом..

Анатолий Паулкин

Ну вот смотрите.Я живу в селе.Сразу учтите что жить в доме,это постоянный ремонт,который требует больших затрат.Потом обязательно нужна машина.Ибо за любой проблемой(больницв,аптека)нужно будет ехать в райцентр,а то и в город.Плюс этот огород проклятый,на котором Вы будете всё лето раком стоять.Вот и думайте.

Raf Kanyukaev

никаких сложностей не было, все равно на своем авто ехал на работу и завозил детей в садик, позже в школу, одни плюсы были, свой дом, огород, сад, гараж во дворе, баня, по сравнению с Хрущевкой на 4 этаже свой дом со всеми удобствами на земле, просто рай

Михаил Гехт

Так смотря куда переезжать))) у меня 10' до города по хорошей трассе. Во многие места города даже быстрее стал попадать. А если уехать в заброшенную деревню километрах в 30 от райцентра о лежнёвке, то впечатления будут другие

Mo
Mona2

Согласна, к нас КП в деревне,но с отдельной территорией, но вот в школу ходить ребёнок сам всё равно не сможет думаю, надо возить... Вот и думаю как всё это будет

Михаил Гехт

Нужно ещё и поинтересоваться, хотя бы, кто и куда попали выпускники после школы, то есть оценка контингента и качества образования. Часто, например, школы при крупных гарнизонах, сильнее многих столичных: много грамотных жён и отставников, которым уехать некуда, вот и работают в школах и детсадах.

Се
Сергей

Я переехал в другой регион, из девятиэтажки, в свой дом. Но он в городе. Школа и садик в шаговой доступности.(примерно 300м.) Не сколько не жалею, но в планах, построить новый, более современный дом.

Алексей Пимяков

и дочь и сын сбежали в соседние пригородные села в свои дома. теперь все комнаты для гостей детей бани летние кухни грядки и т д

С К.

Я уехала жить на дачу в пандемию. Когда ушла на пенсию. Удивляюсь, почему я раньше не любила дачу? Здесь так здорово!!!!

Леди Мила

дети хотели купить коттедж, но сын в первый класс пошел, решили подождать, и правильно сделали. Целый день разъезды.

Станислав

Сантехника или электрика из ЖЭУ не вызовешь. Постоянный ремонт. Машина сломалась - как будешь добираться.

Ви
Виолетта

С переездом всё нормально, сейчас сёла ухоженные. Газ, водопровод, интернет, магазины, школа и т.д.

Serezha Tula Tula

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕРЕЕХАТЬ РЕШИ ЭТИ ВОПРОСЫ КАК МИНИМУМ ДОЛЖНА БЫТЬ МАШИНА

Кр
Красавчик

Вам понравиться. Если не жили на земле, то точно будете в восторге.

Ar
Arkadij

Зачем переезжать из города? Чем плохо иметь свой дом в городе?

Antitролль. Игорь

Если "свой дом" на Рублёвке, то какие нахрен проблемы?!!!😂😂😂

Мохарям Ханипов

6 класса мечтал 🖼96 го года .рад что мечта сбылся

Ан
Анфиса

Нет. Свой дом всегда лучше.

Сергей Дёмшин

Не пожалел ни разу...кайф!!

Sergei

А Вам-то что до этого?🤔

-Я Мойша, -Не Еврей.

Живем в деревне