Натка М_Мак

Недавно на городском сайте объявлений увидела как одна женщина просит подсказать ей отель, в который не пускают гостей с детьми. Сначала как-то напрягло такое желание, но потом подумала, ведь человек едет отдохнуть и не хочет наблюдать, к примеру, за завтраком, капризных детей и их уставшую, призывающую своих чад к порядку, мать. Как вы к этому относитесь?

Ответы
Сергей Терпугов

Летели в самолёте. На борту была семья с двумя детьми лет 5 ребёнок и года 3. Дети через какое-то время разкапризничались. Когда это стало напрягать окружающих, отец рявкнул так, что вжались в кресла пол салона. Тут же нашлись "защитники прав детей". - "Как так можно? Да вас нужно лешить прав. Да нужно вызвать полицию." На что отец ответил. - "Не вопрос. Разберайтесь сами." И уснул. То что было потом....... Дети носились, ревели, пели. Мать только успевала успокоить одного, начинал голосить второй. Примерно через час проснулся отец, посмотрел на." защитников", у них в глазах читала ь мольба. Отец рявкнул ещё разок и остаток полёта провели в чудной тишине. Меньше в жопу нужно Чад целовать, иногда и ремень не помешает туда прижать.

Натка М_Мак

Сталкивалась с подобным, да))

Сергей Терпугов

Так что можно и с детьми, лиж бы родители были адекватные.

Натка М_Мак

Какие родители - такие и дети

Сергей Терпугов

Не без этого.

Z*
Z *Ирина*

за рубежом детей воспитывают так, что дети могут вести себя как угодно.. им дозволено абсолютно все.. но внезапно это заканчивается в 18 лет.. а привычки остаются
Вот так и получается и преступность и пугливый народ
так что очень понятно такое объявление..
а у нас говорят, что воспитывать надо детей с пеленок.
сорри, что не по теме.. но я очень понимаю затюканых мам. Будь они построже, ювеналка отберет детей и накажет мать.. 😟

Евгений Воронин

сколько людей , столько и причуд ... К тому же , с высоты прожитых лет, могу сказать что нынешняя ребятня ( не все ) воспитывается по западным образцам , что и сказывается на их поведении .Вседозволенность, эгоизм и прочие инсинуации западного воспитания в корне гробят этих милых , маленьких " бес предельщиков" ... И в наше время капризничали , шалили баловались ...Но мать нас одним взглядом успокаивала😼

Натка М_Мак

Да. Получается, что родители должны сначала воспитать себя

Евгений Воронин

ну родителей же тоже кто то воспитывал

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сегодня в магазине увидела такую сцену , ребёнок ногами залез на хлебную полку . Хлеб был в упаковке , но ... мамаша со вторым ребёнком занималась и не видела , что творит ее старший ребёнок . Вопрос , у детей нет папы , который принёс бы продукты или посидел бы с детьми , пока мама в магазин сходит . Я против детей с магазине , или держите ребёнка за руку или не ходите с ними в магазин .

Натка М_Мак

А я сегодня на море видела мамашу, которая перед тем как отправить мальчика купаться, сеяла ему плавочки и он довольный почесал с голым писюном в море. Где логика? Снять купальные плавки и голой жопой в море. Мальчик уже не малыш, это уже не прилично. И что мешает вщять запасные сухие трусики для него

Гудвин

Думаю,что профильные учреждения такого типа,должны быть.Как вагоны для курящих и с возможностью провозить животных.Детские вагоны,к примеру.Как то со мной вместе,загрузились в вагон 36 детей,учеников 6-го класса,с четырьмя кудахтающими курицами..Было 02.37 ночи.И я,и весь вагон - "отдохнули и поспали"...) Я с тремя пьяными вахтовиками,в купе, лучше себя чувствовал.)))

Гудвин

Ну да.Одно из основных жизненных правил."Не делай(по возможности) людям то,что было бы неприятно тебе самому."

Натка М_Мак

Не, все таки, я очень хороший человек🙂

Гудвин

Я тоже иногда таким себя считаю.)))🤣

Натка М_Мак

Иногда же надо, правда?))

Гудвин

Ну да!))) Просто технически необходимо! )))🤣

Ро
Роксана

Дети, как и матери бывают разные. Кто-то может быстро успокоить капризного малыша, кто-то сам срывается на крик и тычки, а кто-то вообще НИКАК не реагирует. Последние, кстати, бесят больше всего. Я сама мать двоих детей, но как-то с раннего возраста приучила, что в общественных местах надо вести себя чинно.

Натка М_Мак

Вообщем, чтобы воспитать детей, надо сначала воспитать их родителей))

Ро
Роксана

ага, дети - зеркало семьи🤷‍♀️

Анна Гро

Очень даже положительно. В Мексике, Доминикане и даже на Кубе это вполне распространенное явление - отели без детей.
Реальное право на отдых имеют как дети, так и старики. И отели для них должны оформляться по разному.

Любовь Золотарева

Как точно замечено. И действительно: именно прилюдно и именно за столом начинает грациозная мама или бабушка воспитывать свое чадо за столом. Сколько раз наблюдала такую картину.

Натка М_Мак

Чтобы показать, что они занимаются воспитанием

Любовь Золотарева

Именно показать. Аж противно. Воспитывай там, где вас никто не видит. А за столом, будьте любезны, быть действительно культурными людьми и не портить всем остальным и аппетит, и настроение.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Вышеописанная женщина - ходячий мертвец. Как говорят узбеки: дом, в котором полно детей - это базар, дом без детей - это кладбище.
🖼

Натка М_Мак

Нюансы есть

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Нюансов нет. Дети - это продолжение жизни. Где детей нет - там смерть!

Натка М_Мак

Так этого никто не отрицает)) ты немного не о том)

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Именно о том. Мне было бы неприятно находиться в таком отеле, даже если бы там был наилучший пятизвёздный сервис

Св
Светлана_Светлана

Есть adullt отели. Там ментшинства отдыхают обычно или парочки в медовый месяц и стоят эти отели несусветных денег , хочет пусть едет смотреть На взрослый зоопарк

Натка М_Мак

Хыыы

Сергей Ларичев

Отношусь отлично! Иногда эти дети могут орать всю ночь! Я понимаю, что это не от хорошей жизни, может, что то болит, зубки режутся. Поэтому считаю правильным.

Натка М_Мак

Вы добры. А сколько у вас детей?

Сергей Ларичев

Своих детей нет, только у сестры, но встречаться с непониманием людей, что это маленький человек со своими амбициями, желаниями и болями, многие не хотят! Но и взрослых людей можно понять, они тоже хотят отдохнуть!

Натка М_Мак

Вывод? Во всем и всегда важно взаимоуважение

Сергей Ларичев

Конечно, взаимоуважение, понимание и знание того, что может быть если пойти на компромисс!

Лариса Вараксина

Не знаю Я часто бываю в отелях и естественно там бывают с детьми Но меня никогда не побеспокоили дети За стенкой тишина Хорошая изоляция наверно тогда

Сергей

О, да. Иногда в отелях такое наблюдаешь как мамаши с колясками и орущими сопливыми отпрысками на завтрак приходят, хочется убить нахер.🤬

Serij

Каждый волен выбирать отдых по вкусу. Может ей действительно надоели дети и она не хочет слышать визга и криков детей.

Натка М_Мак

Конечно же

Языческий Кот

нормально. должен быть выбор. но точно так же и в обратную сторону - семейные отели где бухать и тагилить запрещено.

Ка
Катя

Нормально. Человек едет отдыхать. И свой отдых организует по себе. Отдых это отвлечение от реальной жизни социума

Натка М_Мак

Согласна

Константин Саратовцев

Нормально. Я очень много ездил в поездах. Деточка пописай, деточка покакай,не лезь! И бесконечные плач и нытье.

mk
maik kunin

Нормально. Просто надо выбирать такое время.Когда мамы с детишками-откушали.и лежат на пляже загорают!!

Натка М_Мак

Ну, мы тоже до пандемии ездили 2 раза в год. Но к выбору отелей подходили тщательно. Мне не нужен номер с балконом на бассейн, где весь день будут визжать дети и кудахтать на разных языках их мамаши. Брала обычно на сад или отдельные бунгало. Как правило, мы выбирали тихие отели на островах

mk
maik kunin

Это здорово. Но мы общительныелюди.И нам дети не помеха.....

Натка М_Мак

Так и мы обширно Еве)) но одно дело общение и игры с детьми, а другое - ор и визг на протяжении всего отдыха)

mk
maik kunin

Не припомню-такого.

Натка М_Мак

Я один раз попала, больше не хочу

Елена Бажан

Очень даже понимаю. Люди с детьми должны "отдыхать" отдельно. Есть же вагоны с женскими и мужскими купе.

Ty
Tycя

Нормально. Есть специальные отели. И если человек платит деньги, в праве выбирать так же как и с детьми

Ty
Tycя

Ты как, залетишь )))

Андрей Мацнев

Постараюсь)))

Ty
Tycя

Ну хоть на минутку, на секундочку)))

Андрей Мацнев

Да я только "за")))

Ty
Tycя

Значит залетишь 😉