Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

как вы считаете уровень культуры зависит от места рождения и проживания? или только от нахождения в семье?

Ответы
Евгений Антонюк

Владимир Семенович Высоцкий:

... Мне часто присылают письма, в которых спрашивают: «Что вы имели в виду в той или иной песне?». Ну, кстати говоря, что я имел в виду, то и написал. А как меня люди поняли, зависит, конечно, от многих вещей: от меры образованности, от опыта жизненного и так далее. Некоторые иногда попадают в точку, иногда — рядом, и я как раз больше всего люблю, когда рядом: значит, в песне было что-то, на что даже я не обратил особого внимания. Может, не имел этого в виду точно и конкретно, но что-то подобное где-то там в подсознании было.
И ведь было бы ужасно, если б мы все имели в виду, когда пишем, — тогда мы бы просто ничего вообще не написали. Вы представляете?!
А что уж говорить про Достоевского, у которого одновременно идут десять или пятнадцать планов? Он что, их все время высчитывал, записывал, а потом соединял? Нет, это просто от того выходило, что он был такой одаренности человек, что об этом не думал. Гений! <...> Вот почему, когда люди, стоящие рядом, видят в моих песнях что-то другое, но близкое той проблеме, которую я трогаю, я очень счастлив.
Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой. Это есть признак какой-то тайны в поэзии, когда каждый человек видит в песне что-то для себя. Я даже пытался на все подобные письма ответить одной всеобъемлющей песней, в которой был припев с такими строчками: «Спасибо вам, корреспонденты, что вы наверно поняли меня». Но потом я бросил эту затею. (конец цитаты)

Евгений Антонюк

Да что о нас-то.
У А. Пушкина и И. Бунина не получилось изобретать в математике. А у Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.

"Человека формирует место и время. Все мы родом из детства. Бытие определяет сознание". Человек - продукт социализации и воспитания личности. Человек - это комплекс импринтингов и научения. Нами управляет химия крови в каждый момент времени. Человек - это перфузия дофамина, окситоцина и пр.

Евгений Антонюк

Кто ребенка пеленал, тот ему первое слово и сказал. (С) Хто немовля сповивав, той йому перше слово i сказав (С) У колыбели человечества стоит женщина. (C) Да разве человек сам решает, кто он? Разве нет у него отца, деда? Разве ему в детстве не сказали, кто он? – спектакль Поминальная молитва. (С)
В книге Н. Грибачева «Расстрел на рассвете» читаем: « (…)А личность-то эта в стеклянной банке выращена, что ли? Она – комплекс, произведение от разных множителей. В этом вашем Вадиме Шершневе разными величинами, не считая водки и девок, сидят: папа, мама, дядя, учитель, приятель, комдив, вы и я… Да, вы, и я!».

Никифоров Валерий

Всяко , бывает Например :Я с детства был испорченный ребенок. На маму и на папу не похож. Я женщин уважал чуть не с пеленок. Эх, Жора, подержи мой макинтош

Евгений Антонюк

Ум и сердце ребенка исполнились всех картин, сцен и нравов этого быта прежде, нежели он увидел первую книгу. - (Иван Александрович Гончаров. Обломов)

Ол
Олег

Нет это зависит от семьи и общество и национальность а также место проживания тут не причем,кстати представления о культуре могут быть разными

Лидия

Иногда и семья не играет роль.Все зависит от самого человека.Всему можно научиться, и многое познать, было бы желание.

Насима Костикова

И от семьи зависит, и с кем общаешься, с кем работаешь и где работаешь. А вобще,еще от самого человека зависит многое!

Наталья Щепина

Уровень культуры зависит от наличия таковой в семье, в окружении, в образовании и т.д., если человек к ней стремится.

Я Пришла

от уровня развития сущности воплощенной в тело, от генетики, от чувств родителей иот место рождения

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

так колхоз и Питер сразу найдешь разницу?

Леди Мила

Думаю, зависит. От окружения. согласитесь, уровень культуры разный в Питере и дальней деревне.

Скарин Андрей

ЭТО Журавлик переделанный

Скарин Андрей

продолжение следует

Леди Мила

Андрей, пойду я книжечку почитаю.. встретимся.

Скарин Андрей

давай

Ирина

В первую очередь от воспитания в семье.Но социум тоже накладывает свой отпечаток.

Татьяна Егорова

я считаю,что от нахождения в семье, и от окружения в котором находишься

Зина Ефанова

тут разные факторы, однако семья главную роль всегда занимала.

Валентина Налетько

От нахождения в семье и своего собственного внутреннего мира.

Валентина Молтянинова

Место проживания тоже большое значение имеет , окружение ..

Irina Kokina

И от этого тоже ,но в большей степени от воспитания в семье

Екатерина Семенихина

От самовосприятия. Быдло может вырасти и в причной семье.

Ольга Литвиненко

Конечно, зависит, где человек живёт и с кем общается.

Виктор Конобрий

Человека воспитывает среда: это и семья и общество.