Сергей Фёдоров

Нет ничего постыдного в нахождении в психушке – тут бывали многие уважаемые люди! Гений и безумец – это почти синонимы?

Ответы
Ге
Геннадий

Сейчас психов почти нет. Как у Высоцкого-"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". В том году пришлось плотно познакомиться с работой психушки-знакомый запил, жена отвезла в соседний год в психушку. , там все в куче, наркота, алики, психи, все в одном отделении на однлм этаже. Постоянно ездили проведывать, передать сигареты и чего из еды, одежду, мыльно-рыльные предметы.ю Познакомился с врачом, много очем говорили. НО! обратил внимание, что психов то как-то нет. А люди есть. Откровенно сказала-мы собираем всех юомжей, всех, кто одинок и вот такую подходящую категорию и содержим месяцами, годами с фиктивными болезнями. -Зачем? А чтобы нас не закрыли. нас закроют, где мы все будем работать? А штат большой, сами подумайте: повара, технички, санитары и санитарки, медсестры, врачи, слесаря и, дворники и еще куча всего. Кормят хорошо, что им не лежать. В шахматы играют, в шашки. забирали знакомого домой, он подтвердил-никаких там психов нет, кто от суда уклоняется, кто работать не хочет, кто как, в карты...Курорт, только никуда не выйти, да они привыкли

Сергей Фёдоров

Да и лет тридцать такая же байда была. Просто под это дело выделялося много денег, главврачи делились, жирели, летали отдыхать. Психи были, пусть и небольшой процент, штаты были, санитар был у меня знакомый - рассказал много интересного. Главрач для отчёта купил автобус нехилый под развозку типа, на самом деле челноков возить.

Ге
Геннадий

И сейчас деньги большие выделяются. Я сказал главврачу-у меня скоро отпуск, можно у вас месяц спокойно полежать, отдохнуть? -Да приезжайте, без проблем,. болезнь найдем, поместим в отдельную палату.... Деньгами там немалыми ворочают. Город, понятно, называть не буду. Каждый живет как может

Сергей Фёдоров

Кажный дрочит как он хочет...

Nekto Imiarekoff

Это как две параллельные прямые, которые могут идти максимально близко друг к другу, но никогда не пересекутся. Принимать гения за безумца и безумца за гения - удел толпы. И психиатрии.
В принципе, грань между нормальностью и ненормальностью, она весьма условна. За нормальность обычно принимается уложение в поведенческие нормы большинства. Т.е. оказаться в меньшинстве (с меньшинством - не путать с меньшинствами!) - это уже за гранью нормального в глазах масс. Гении, точно, в эти рамки не укладываются. Иначе они не отличались бы от массы.

Андрей Владимирович

Это так, если вы имеете ввиду только гениев и безумцев. Гений и безумец - это экстремумы. У них очень много общего и зачастую одно не исключает другого. Итальянский психиатр Чезаре Ломброзо даже вывел специальное понятие для таких людей - "гениоты".
К нормальным людям то, что вы написали не относится. 🥴

Сергей Фёдоров

Не бывает нормальных, есть недообследованные!

Андрей Владимирович

Ну да, конечно. Только это зависит от того, кто будет проводить обследование. Почему-то вспомнились слова железного Феликса: "Отсутствие у вас судимости - не ваша заслуга, а наша недоработка". 😜

Сергей Фёдоров

Эт-точна.

Роман Смирнов

+ много дириков едет крыша ....в Минске один владелец крутого торгово-офисного комплекса - бегает по зданию владельцам помещений и арендаторам свет выключает .......

Сергей Фёдоров

Налил бы самогонки два стакана и дал бы мозгу отдохнуть.

Роман Смирнов

так и делал

Сергей Фёдоров

Наш человек! ☺️🤘👍🤝

Роман Смирнов

5 дней не спал раз , замкнуло . стакан водки выпиваю -ноль не берет . врачи вырубили ...... теперь то научился

Сергей Фёдоров

Раз выжрал горилки медовой украинской з пирцем 1, 75 - на пределе был, тоже спать не мог.

Валерий

Ну в общем то да, нынче самое сто процентное состояние зашкериться в психушке, от правосудия👍☺, а так да!!!! Там ооочень много господ можно встретить😂

Сергей Фёдоров

Ну так то да! Почему-то гении нередко бывают отвратительными в жизни людьми – это уже какая-то аксиома… Безумие и гениальность ходят рядом.

Виталий

Тут есть разница, гений не зацикливается на чем то одном, безумец может вам крутить пластинку периодически четко.. Вывести из цикла, вот задача..

Виталий

жди, и я вернусь)

Сергей Фёдоров

Книгу видел - Как управлять Вселенной не привлекая внимания санитаров.

Виталий

Ушел в себя приду не скоро, и санитары не мешают)

Виталий

🤝

Михаил Мизеров

Все огненосные творцы-выродки. Но не все выродки-огненосные творцы....( А и Б Стругацкие. Обитаемый остров. написано много лет назад...)

Сергей Фёдоров

Стругацкие тоже... перерожденцы и... слабенькие люди

Михаил Мизеров

так все перерожденцы....

Сергей Фёдоров

Всем глубоко плевать что происходит в верхах власти. Люди живут, и не хотят знать, как эта жизнь им обеспечивается. И они правы. Если ты взялся править страной – сделай так, чтобы жить в ней было хорошо. Чтобы все имели хотя бы приблизительно равные шансы на жизнь. Чтобы хватало еды, чтобы крыша над головой была, чтобы уверенность в завтрашнем дне. Вот за то я и бьюсь, циник и последний романтик одновременно. Я хочу, чтобы не было мерзких девяностых, чтобы не было чеченских войн, чтобы пенсионеры не примерзали к полу в своих холодных квартирах. И если мне для этого придется срубить несколько голов…так это только ради светлого будущего, не правда ли, Румата?

Михаил Мизеров

Благими намерениями вымощена дорога в ад...

Сергей Фёдоров

Стругацкие точно знают

Михаил Мизеров

ну не совсем точно...

Сергей Фёдоров

Фантасты всё же...

Ол
Ольга

ну да...
почти.....
Почти у всех гениев "богатый послужной список" безумцев в роду
либо сами они - безумцы в каком-то роде....

Сергей Фёдоров

Да за кого не возьмись... Кругом Пушкины, Лермонтовы, Толстые, Достоевские, Гоголи, Булгаковы... Инет вам в помощь... Ленивым...

Ол
Ольга

ну вот...
ничего у вас по сути вопроса нет....
ни о ком вы ничего конкретного сказать не можете....

Сергей Фёдоров

Лень впереди тебя родилась, барышня. Лень и девиантное поведение. Замуж тебе надобно... П не хрень

Ол
Ольга

Да, вы всё правильно о себе сказали "ЛЕНЬ родилась впереди вас..." Спасибо, что помогли разобраться....

Сергей Фёдоров

Пажалста

Оксана Алферова

Нет. Гений - особый склад ума, мышление, одаренность. Безумство - это отклонение, нарушение, "поломка"

Сергей Фёдоров

Во во...

Oleg Starostin

Да. По интернету даже Цоя нашли. Где то в Казахстане. Гении да ? Не видели ?

Oleg Starostin

Да ладно. Ты не брат его ?

Oleg Starostin

Ну того брата того о ком описал так внемательно. Че увлекаешся этим хотел спросить и че серьезнее там было

Сергей Фёдоров

Инет тебе в помощь!

Oleg Starostin

Ну вот так еще более менее. Зачесал поэму. Покаместь прочел.

Александр Чайка

но если один психиатр клеймо поставит то другой не возьмется его снять

Сергей Фёдоров

Психиатры опасные люди - профессиональные заболевания наследуют от своих пациентов.

Александр Чайка

пусть так

Сергей Фёдоров

Эт-точно.

Ru
Rusl

а у нас рядом наркодиспансер....
Шерлок Холмс, кстати, наркоманом был

Сергей Фёдоров

Да пофиг. Выдуманные проблемы выдуманных героев...

Вовочка Бакка

Психушка в эрэфии - синоним тюрьмы, это не постыдно, но неприятно.

Вовочка Бакка

Здоровая психика вообще очень относительное понятие, а в случае людей творческих профессий - тем более.

Сергей Фёдоров

Эт-точна

Александра Жерлицына

В псих больнице только те кто попался. В мире те кто прикинулся😂

Сергей Фёдоров

Эт-точна.

Эл
Эльвира

Далеко не каждый псих гений. Но практически каждый гений - псих.

Сергей Фёдоров

Эт-точно.

Эл
Эльвира

Так что, если чел псих, то гордиться особо нечем.
Чтобы гордиться, нужно показать какие-то достижения.

Сергей Фёдоров

Эт-точно

Вера Соломенникова

соглашусь,мы все бываем безумны от жизненных катаклизмов

Сергей Фёдоров

Не бывает психически здоровых людей, есть недообследованные.

Вера Соломенникова

в этом вы правы

Сергей Фёдоров

Эт-нармальна.

A.

Зачем сразу крайности:
Рамщепленная серость достаточно

Сергей Фёдоров

Рамщепленая - рамсы щепят?

A.

Пора ,братан,пора

Сергей Фёдоров

Куда? В 10 негритят к Татьяне Друбич?

A.

Да.

Сергей Фёдоров

На самом деле 99,9 процента пациентов такие же люди, как и все мы. Просто в мозгах у них что-то щелкнуло, и начали они жить в другой реальности. «Настоящих буйных мало…» – говорил великий бард.

A.

В этом согласен

Сергей Фёдоров

"Что там было, как ты спасся? - Каждый лез и приставал, но мяханик только трясся и чинарики стрелял. Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ëж - он над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмëшь!"

Ск
Ска-0Й

гений способен создать....безумец не управляет руками

Сергей Фёдоров

Эт-точно

Ду
Дульсинея

и в тюрьме нет ничего, там сидели гении всех времен)

Сергей Фёдоров

Эт-точна.

Николай Севров

Сложно судить, не довелось побыть ни тем, ни другим

Сергей Фёдоров

Как там ещё говорят: нет здоровых людей - есть недообследованные!

Николай Севров

Вероятно я из этой категории

Сергей Фёдоров

Эт-точно.