Да
Даша

В жизни как: если где-то перебор, то в другом будет недобор.Как написать это по русски?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

“Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому. Так, ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте; сколько часов положит кто на бдение, столько же сну отнимет. Сей всеобщей естественной закон простирается и в самые правила движения: ибо тело, движущее своею силою другое, столько же оные у себя теряет, сколько сообщает другому, которое от него движение получает”.

Да
Даша

спасибо

Никифоров Валерий

И чем мельче вор убогий,
тем его заметней грех.
Кто и так имеет много,
тот ворует больше всех.
Как мне хочется поверить,
что исчезнет этот сор,
но покуда есть тетеря -
на него найдется вор.
Хоть порода их нетленна,
есть одна отрада нам -
энтропию во Вселенной
не прибрать пока к рукам!

Да
Даша

энтропия? а вы знаете что это такое?

Никифоров Валерий

Конечно , это вы своими словами выразили суть этого явления( где-то перебор, то в другом будет недобор)

Да
Даша

а я хочу красиво сказать, не получается

Люси Марево

Перебор, что касается сна,
Недобор, что касается веры,
На глазах распустилась весна
В переулках кружащейся сферы.
Перебор, что касается лжи,
Недобор, что касается счастья,
За душой у стесненной души
Помещается вечность, отчасти.

Да
Даша

класс, это чьи стихи?

Люси Марево

Где т в тырнете нашла. Счас не вспомню...

Да
Даша

спасибо

Юрий Шуганов

По-русски - очко, то есть 21. А больше - значит перебор. Один бабай сказал нам, когда мы на байдарках по реке и остановились: у меня двадцать второй сын родился. Мы хором воскликнули: "Ну, это, батя, перебор!"

Да
Даша

у тебя отчество какое?

Юрий Шуганов

Михайлович. Мой покойный друг гроссмейстер Холмов сразу стал называть меня "Михалыч", хотя был старше меня. Так частенько стали меня называть.

Да
Даша

понятно, Михалыч. ноутбук сел, пока

Юрий Шуганов

Пока-пока-покачивая ...

Да
Даша

😜 😛 😝

Александр Игрицкий

"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому." М.В.Ломоносов.

Да
Даша

спасибо, друг

Александр Максимов

Писать не Нужно просто фото с аватарки преложить и перебор на лицо

Да
Даша

не нравится-листай дальше

Александр Максимов

Не нравится ответ? Смените аватарку вот совет.

Да
Даша

🙋‍♀️ 🙋‍♀️ 🙋‍♀️

Фариз Мухаметдинов

А это закон физики-Если где то прибывает,то значит где то убывает.

Фариз Мухаметдинов

Спасибо! Я тоже так считаю,надо хоть немного успеть для себя пожить.

Да
Даша

к хорошему быстро привыкаешь

Фариз Мухаметдинов

Вот и начинаю привыкать,уже не надо с утра на работу собираться и быть от кого то зависимым.Сейчас мной командует только жена и то не всегда.

Да
Даша

🙋‍♀️ 🙋‍♀️ 🙋‍♀️

Фариз Мухаметдинов

Главное это чувство свободы-"Я свободен-я ничей!"Раньше,пока был молод я тоже клялся,что вот как только выйду на пенсию,ни дня не буду работать,буду летом на даче отдыхать,а зимой диван давить да бездельничать.А на деле и на пенсии работал еще 6 лет.

Екатерина Семенихина

Зпкон сохранения - если где-то прибыло, то где-то недосчитались

Да
Даша

если прибыло-отдавать не хочется.Может тогда лучше чтобы не прибывало, а оставалось все как есть?

Екатерина Семенихина

Возможно, но ведь уже прибыло

Да
Даша

вообщем -если прибыло, сильно не радоваться? А ждать и думать-где теперь убудет?

Владимир Ракивненко

Если к другому сбежала невеста, то неизвестно - кому повезло! ))

Да
Даша

да, вы правы

Владимир Ракивненко

Старая финская песня... ))

Да
Даша

поздно все понимаешь, к сожалению

Владимир Ракивненко

До встречи! ))

Да
Даша

🙋‍♀️ 🙋‍♀️ 🙋‍♀️

Ма
Марыся

Если в одном месте убывает, в другом обязательно прибудет.

Да
Даша

я тоже так думаю

Ма
Марыся

верно думаете

Да
Даша

🙋‍♀️ 😘

Се
Серафим

5 кармических энергий. В одной перебор а в другой не добор.

Да
Даша

а можно подробнее? чуть-чуть?

Се
Сергей

хотите это прочитать просто подумайте как это по русски

Да
Даша

подсказали уже, спасибо

Се
Сергей

))))))))))

Да
Даша

🙋‍♀️ 🙋‍♀️ 🙋‍♀️

Се
Сергей

удачи

Далеко Не Идеал...увы(

Закон сохранения. Короче, согласно теории Эйнштейна)

Да
Даша

😘 😘 😘

Далеко Не Идеал...увы(

Да... В то время, когда космические корабли бороздят просторы небесного океана. )))

Александр Белокопытин

В одном месте убыло, то в другом месте прибыло. Так?

Да
Даша

наверное, спасибо

Сан Саныч

если где то убудет то где то обязательно прибудет

Да
Даша

а кто даст гарантию?

Сан Саныч

не кто

Да
Даша

тогда зачем все это?

Сан Саныч

не знаю но так говарят

Да
Даша

ну вот, а я хотела как в математике

Да
Даша

😛 😝 😜

Фидус Гибадуллин

если где то потерялось то в другом месте появится

Да
Даша

а где это фиксируют и кто?

Фидус Гибадуллин

вот этого незнаю

Да
Даша

а хотелось-бы....

Фидус Гибадуллин

конечно

Владимир Забродин

Если где то прибыло. значит в другом месте - убыло!

Да
Даша

значит-если прибыло, ждать -когда убудет?

Гасан Шамхалов

)))это называется у слепого дорогу спрашивать?))

Да
Даша

почему. мне отвечают люди, очень даже ничего, есть еще порох в пороховницах, я рада

Гасан Шамхалов

Спасибо😉

Да
Даша

😜 😝 😛

Михаил Шмарин

Не спеши коза в лес, все волки твои будут.

Да
Даша

это как ?

Ве
Вера

если где то прибыло, значит где то убыло

Да
Даша

а если не хочется чтобы убывало? Тогда как?Прибыло- и не брать?

Ве
Вера

если прибыло брать обязательно, фортуна дерзкая дама, не возьмешь что дает, обидится на всегда, а то что где то убыло, знать было лишним

Да
Даша

тоже мысль, я согласна😻 😻 😻