Натали

Редактора научно-популярного издания "Биомолекула" Веру Башмакову Кунцевский суд Москвы обязал выплатить штраф 40 тысяч рублей за наклейку "Нет войне". Как жить в такой стране?

–2
Ответы
Alexandr S.....e

вован-объявляет войну , а Вера-хто такая-щоб отменять!? Тут , понимаешь ли-бабло(немногие приближённые люди)делают на войне этой, а Вера-прекращать собралась, вот раскочегарится войнушка-её и вован, сам-остановить не в состоянии будет, скольким барыгам - она-интересна будет...

Ольга

мало! надо было уволить на хрен. Попробовала бы она при Сталине написать "нет войне, айда сдаваться немцам!" Что с ней было бы? Правильно : стенка. Вы что? Совсем не понимаете что ни начни РФ спецоперацию война шла бы на нашей территории? В 49 лет можно уже немножко соображать.

Натали

Не смеши! Маленькая Украина против ядерной державы? Второй армии мира?

Ольга

а если подумать?

Натали

Кто хочет думать, тот думает А кто не хочет тот выполняют фашистские приказы своего путлера

Василий Бубновский

Это, конечно, бездумное излишество, но тем не менее - как она себе представляет прекращение спецоперации на Донбассе прямо сейчас? Просто дать команду прекратить огонь и разворачиваться, позволив пидорасне перебить всё население Донбасса?

~E
~ Eva Lansca ~

Вот вы странные ! В любой стране за такое наказывают ! Если лозунги-призывы-речи против официальной линии власти. Как вы помните , Генрих Наваррский стал католиком , чтобы остаться живым в Варфоломеевскую ночь !

Натали

Во всех не демократических, тоталитарных странах наказывают

Евгений Антонюк

значит надо было с петлицами генерала летного состава выйти, вместо "*** *****". Пять звезд - генерал армии, а вот к примеру петлицы генерал-майора 🖼 А три звезды соответствуют генерал-лейтенанту

Aлександр Кузьмин

егрюл.налог.ру - заходите и ищите этот суд ..... не найдёте . Его просто НЕТ ! Теперь подставляем в вашу фразу этот факт . Получается "то чего нет" обязало выплатить денег .

Натали

Читай канал свобода, там видео

Aлександр Кузьмин

радио Свобода ?

Nekto Imiarekoff

Как говорил в ещё ооочень советские времена мой дядя: "В этой стране лучше не родиться. Если родился, не жениться. Если женился, не болеть. Если заболел, не умирать".

Михаил Цветаев

Вот жил я при Союзе,где чуть не на каждом заборе были плакаты-"Миру-мир!".."Нет войне!" и проч. и теперь за это можно чуть ли не срок получить..Как так то?

Михаил Цветаев

Ну началось! Что может быть важнее мира?..Машины,платья?..А то,что русские жили лучше всех говорит лишь о том,что мы наверное в разных Союзах жили...За что наши прадеды и деды воевали?..Вот за такие разговоры что ли?..И никому в голову не могло прийти,чтобы мы друг другу указывали с кем нам дружить,поскольку таким вопросом мог озадачится лишь шизофреник и то,вряд ли..А все эти разговоры и привели всех нас к тому,что все мы имеем..Продать всё за джинсы и жвачку?..На такое были способны только наивные индейцы...и где теперь эти индейцы?...Смекаете?

Натали

Не от хорошей жизни люди в Украине вышли на Майдан. Мы жили очень-очень плохо, была нищета Я родила ребёнка ,мне дали денег буквально на два раза, пойти молочку купить . Мужа сестра с России приехала и не верила что мне платят такие деньги на ребёнка. Говорит я же тебя спросила по-честному почему ты шутишь? Потом, каждый президент только обещал, но жизнь была очень хреновой . Только при Зеленском, мы наконец-то поняли ,как можно жить . Он начал строить дороги ,инфраструктуру поднимать, мосты строить .Да пенсии ещё маленькие, ну мои дети получают прекрасную зарплату и я о такой даже не мечтала.

Михаил Цветаев

Вот только не надо мне про майданы говорить...Они-это следствие распила СССР,который нынче все кому не лень грязью обливают...Это вы хоть понимаете?

Натали

Путин не пытается сделать СССР, где все страны имеют равноправие

Михаил Цветаев

Это прежде всего должны делать сами люди,никто за них этого не сделает...Или лучше до скончания века воевать друг с другом?..И это касается не только России и Украины..Почти всех бывших республик.

Валерий Егов

Нормально жить. Страна воюет. Кто то там умирает, кто то шлёт ему носки и письма поддержки. А кто то в Москве, говорит что это всё не надо.

Натали

А страна, то воюет за дворец Путина и яхты олигархов

Валерий Егов

У олигархов яхты, у меня два мерседеса, у брата дом на Шаморе, внуки растут.......это наша жизнь. Кстати яхты отобрали.

Натали

Дак , живите себе спокойно, не лезьте в чужие государства

Валерий Егов

Оно к нам полезло. Восемь лет русских убивали и виляли с минскими соглашениями. И Зеленский открыто заявил о атомных амбициях.

Натали

Валерий Егов

Очень интересно, что снижение скорости вело к снижению смертности. А артиллерийские обстрелы жилых районов Донбасса вели к чему?

Натали

Пока Россия не ввела войска в Украину, там был мир.

Brown Sparrow

как хочешь, так и живи. можешь пытаться бороться с системой, можешь плыть по течению. каждый сам выбирает свою судьбу.

Натали

Печально, что нет справедливости

Та
Татьяна

Вот именно. И сколько таких случаев? За то, что я здесь пишу об этом же, меня называют националисткой 🤣🤣🤣.

Antitролль. Игорь

А где война?!!!😱... Вроде только спецоперация🤔... А кто за войну?... Нужно было примерно так в суде пояснить😜

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну и радуйтесь дальше! Но подальше от нас

Натали

Я с Украины и совсем не радуюсь

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Так чего не в гейропе до сих пор?

Натали

Потому, что люблю свою страну

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну что ж. Похвально

Соколова🇷🇺

Как жить в такой стране? А вы не живите. Вас ведь здесь никто не держит. Легко можно уехать из этой страны.

Натали

Уже

Соколова🇷🇺

Ну вот и отлично. Тогда зачем возмущаться.?

Натали

Я возмущаюсь из за войны, которая не прекращается . Гибнут мирные люди. А ты даже высказать свое мнение не можешь

Соколова🇷🇺

Ну вы же ничего не измените, если выскажите свое мнение.

Натали

К сожалению, да. Но, что это за страна, которая не разрешает иметь своего мнения?

N’
N’djaména

Жительницу блокадного Ленинграда обвинили в поддержке фашистов, маразм крепчает🤔

Сергей Остёрский

Типа того, что если бы она написала - Да войне, ее бы наградили?

N’
N’djaména

Не задержали бы уж точно. Шизофрения катастрофическая просто.

Андрій. Ми З України!

Россия занимает первое место в мире, количества силовиков на душу населения. Враги собственного народа.

N’
N’djaména

Это факт. Пока режиму есть чем платить силовикам жирные ассигнации, они будут максимально лояльны в удушении и подавлении населения. Везде отрицательный отбор, умные, грамотные и думающие не нужны, если и будут, система их выдавит, уничтожит, не пожалеет. Нужны тупые исполнители преступных приказов начальства сверху. Санкции нужны такие чтобы уничтожить окончательно наш режим, другое дело как побочный эффект население и так бедное и нищее пострадает ещё больше.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Когда в стране война, надо быть на стороне своей страны. Аи не задаваться вопросом, как жить...

Натали

Нужно иметь человеческие качества и стоять на стороне добра, а не выполнять преступные приказы.

Натали

Для начала не нужно было вводить на чужую территорию свои войска.

Натали

Боты, проходим мимо

Кошка На Раскаленной Крыше.

Калоши остаются.

Натали

Фашисты, лучше себя вели.

Натали

Сергей Янков

40тыщ весомый вклад в оборону страны. Пусть ещё клеит если средства ещё есть). ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!))

Натали

Пока не было этой войны, Россия и Украина жили нормально

Айсанов Сакен

Конечно’же очень трудно,,но жить как’то надо(вообще’то бороться’надо,,но тоже безполезно)

Натали

Казахстан борется, Украина, а Россия только захватывает чужие территории

Айсанов Сакен

Как’же достали эти политиканы,,простому’народу жить да радоваться(сеять’урожай-семья-в’гости ходить друг к другу,,,)

Сергей Гиперион

Помнится года два в Киеве застрелили девушку на месте с такой же наклейкой. Вы не знали? Нет?

Натали

Я не смотрю бред, который льётся с российских телеканалов

Александр Рысин

А деться куда???? Я, просто думаю, скоро народ начнет ЧИТАТЬ В.И.Ульянова., там все написано.

Натали

Назад в прошлое!

Александр Рысин

А, что там было плохо; Медицина, школа, Вуз, безопасность для детей, .............

Натали

В 60 -70 годах было хорошо. А потом началась сплошное взяточничество и коррупция. И уж когда влезли в войну с Афганистаном, стало совсем плохо.

Александр Рысин

А чем плохо, я сам из тех кто был за речкой, все было, и самое главное была уверенность .....

Александр Боярский

Нормально надо жить! А вы против? Вам фашисты нравятся? Тогда вы предатель. Вопросы есть?

Натали

Я против войны. Не нужно было заходить в чужую страну и громить дома, убивать мирных жителей

Александр Боярский

Где чужая страна? Это Украина нам чужая? да у вас даже границ своих нет. Это территория СССР, глупая. Это вы 8 лет убивали мирных жителей Донбасса. Что же вы тогда не призывали своих фашистов к миру? Или они вам так нравились? ну тогда получите ответку, пока вас всех не перебъём, всех фашистов. не будет уже больше украины. НОВОРОССИЯ БУДЕТ. запомни!

Натали

Это были провокации со стороны России ,уже в Донецке поняли кто их бомбил все эти года у меня там же остались жить родственники это как Беслан 2004 года норд-ост 2002 взрывы в жилых домах в Чечне