-Я Мойша, -Не Еврей.

Купил по ошибке кофе в зернах, теперь не знаю что с ним делать,кофемолки нет, а как его покрошить в домашних условиях, не выбрасывать же. дорогой собака такой.

Ответы
Нина Яблонская

в ступке по толочь!, или через мясорубку с мелким ситечком. Помню давно, в детстве, когда сломалась мельница для перца, мама засыпала в уголок кухонного полотенца, зажимала в пучек и била кухонным молотком. Перец прекрасно измельчался. Так можно попробовать и с кофе. Еще проще сходить в соседнее кафе и попросить смолоть кофе. Там всегда милые девчонки помогут.

-Я Мойша, -Не Еврей.

в деревне живем. нет у нас кафешек.

Нина Яблонская

Тогда остается вариант с льняным полотенцем и молотком или мясорубкой!

Галина Мешалкина

Павлик,ну посмотреть -то не судьба в инете?! Положите кофейные зерна в пакет или между листами пергаментной бумаги и заверните в полотенце. Используйте скалку, чтобы измельчить зерна до желаемого размера. Если у вас нет скалки, воспользуйтесь крепкой бутылкой или консервной банкой. Воспользуйтесь ручной мясорубкой!

Галина Мешалкина

Очень...смотреть можно долго...красотища!

-Я Мойша, -Не Еврей.

а к стати,тема то про кофе, чеснокодавкой надавил сколько нужно для заварки. пусть не порошок но раздробилось

Галина Мешалкина

Ну вот,Павлик,..раньше так и делали,да и сейчас у кого нет кофемолки.

-Я Мойша, -Не Еврей.

что смешно,она какспециально на глаза нарисовалась .что то в ящиках искал совсем другое, а тут смотрю-она и мысль гигантская заработала. отмыл почистил и в дело.

Галина Мешалкина

Павлик,а ты бы потом скалкой прошёлся -покатал..тогда б вовсе в порошок.

Дали Далина

Может к соседям? Можно в ступке... Можно в старо металлической емкости, чтобы не жалко толкушкой, прикрыть тканью, чтобы крошки не летели. Но так не делала с кофе...не знаю выдержит ли толкушка, а вот соль так молола.😊

-Я Мойша, -Не Еврей.

пассатижами в кружке. уже испытал.

Cакурова Людмила

Купить апельсин, напичкать его зёрнами кофе, засунуть его в банку (можно разрезать пополам), залить водкой, закрыть и неделю взбалтывать. Отличный напиток получается. Да, ещё, песочку немного добавить

-Я Мойша, -Не Еврей.

спасибо. но алкоголь не мне, ненавижу

Валентина Рязанова

Положите на доску, сверху прикройте полотенчиком и попробуйте раскатать скалкой. Полотенцем не прикроете, зёрна будут разлетаться. Я бы не пожалела дала блендер для размола, думаю, далековато живём.

Анна

а вы живете на хуторе или в пустыне? Попросите смолоть у знакомых. Если есть ступка, металлическая- можно растолочь там. Я так понимаю вопрос для изучения фантазии народа, что смогут предложить)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Именно,для фантазии, тема для обсуждения,житейская

Анна

да. Но стоило бы уточнить что это не для вас лично)) Потому что первое что возникает в голове- как можно не найти сейчас где можно смолоть кофе)

-Я Мойша, -Не Еврей.

а я в глухой деревне живу,за продуктами раз в месяц выезжаем за 200 км город, хлеб сами печем, отопление дровами. Идиллия. Только недавно вышку сотовую поставили, появилась связь и интернет. а телевизор спутниковый сигнал

Анна

И рядом никого нет с бытовой техникой?))) Смешно. Но тогда один выход: свозить этот кофе ещё раз за 200 км,при очередном посещении цивилизации и там смолоть)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Куплю в следующую поездку блендер ил кофемолку

Анна

Тоже мысль))

Татьяна Фищук

постелить чистую тряпочку,насыпать зёрна в один слой на одну сторону,а второй закрыть зёрна. Берём скалку или что-то тяжелое и поколачиваем по слою через тряпочку до мукообразного состояния.

-Я Мойша, -Не Еврей.

плоскогубцами

Алина Васильева

МОЖЕТ ДОМА ЕСТЬ КАКАЯ ТО СТУПКА, ? ИХ НАДО ХОТЯ БЫ РАЗДАВИТЬ, НО ВЫ МОЖЕТЕ ЗАЙТИ В КАФЕ И ПОПРОСИТЬ СМОЛОТЬ ХОТЯ В ЗЁРНАХ ТЕМ ХОРОШ ЧТО СМОЛОЛ И СРАЗУ ЗАВАРИЛ СЕБЕ ПОРЦИЮ, ОН БОЛЕЕ ДУШИСТЫЙ

-Я Мойша, -Не Еврей.

в деревне живу, глубоко в тайге. я уже придумал, чеснокодавкой.

Алина Васильева

ЕЁ СЛОМАЕТЕ. МОЖЕТ КАЖДОЕ ЗЁРНЫШКО МОЛОТКОМ РАЗБИТЬ? И ПОРЕЗАТЬ НОЖЁМ ЧТО БЫ ПОМЕЛЬЧЕ БЫЛИ😅 НУ. ПРОБЛЕМА! У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКОЕ КОФЕ В ЗЁРНАХ ЕСТЬ. А КОФЕМОЛКА СЛОМАЛАСЬ. Я НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ. ЛЕЖИТ УЖЕ МНОГО ЛЕТ, РАЗЛЮБИЛА Я КОФЕ

Тамара Воробьева

Ну разве что в ступе пестиком растолочь, но дело это довольно не простое. Поэтому вывод: купить кофемолку, попросить у соседа или подарить кофе тому, у кого она есть.

Наталия Широбокова

)) а попробуйте сходить в магазин где торгуют именно кофе и чаем) редко, но бывают кофемолки. мелят за скромную плату) можно и в мясорубке прокрутить)))

Наталия Широбокова

спасибо))

Валентина Никонова

пропустите через мясорубку ( если есть еще советская знаете такая мясорубочка), то будет в самый раз прекрасно размолотое кофе. приятного аппетита.

Людмила Фризен

А в магазине,где купили,кофемолки нет? В конце концов,неужели друзья откажутся Вам в этом помочь?Если откажутся,приезжайте.Я Вам его измельчу...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ага, в другую страну кофе измельчит, самое то.

Людмила Фризен

А ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ПРЕДЛОЖЕННОГО? НЕ ПРОХОДИТ?☺️

-Я Мойша, -Не Еврей.

мы в тайге живем, за продуктами ездим в райцентр. куплю конечно кофемолоку, вопрос для общения житейский. а то много всяких неприличных тут есть.

Людмила Фризен

Ясно.Счастливой Вам жизни! 🖼

Валентина Найденова

А может купить кофемолку? Если заварить натуральный кофе с корицей и ванилином то получиться очень вкусный ароматный напиток.

-Я Мойша, -Не Еврей.

спасибо. придется купить кофемолку. а ванилин в кофе разве добавляют? в выпечку идет хорошо

Валентина Найденова

Даже не сомневайтесь! В кофе ванилин для аромата добавляется, на турку уходит один пакетик ванилина, а корицы на кончике ножа. Покупайте кофемолку, турку, заваривайте кофе с корицей и ванилином и наслаждайтесь. Потом напишите понравился Вам этот кофе или нет. Приятного аппетита.

Lia Jikia

а нет таких мест и магазинов где его помолят? у нас в кофейных магазинах везде кофемолки есть. там же покупаешь и там же молишь

-Я Мойша, -Не Еврей.

в деревне живем, восемь девок один я.

Lia Jikia

оооо это сложнее. до города далеко?

-Я Мойша, -Не Еврей.

234 км. да не проблема,я кофе пассатижами уже изгрыз.

Lia Jikia

😄 😄 😄 😄 сахарку в рот и кипяточку еще

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ага. трусы жалко.

Лидия Семененко

Самое натуральное это как раз кофе в зернах.Приобретите кофемолку и наслаждайтесь от душ и ароматом прекрасного напитка

-Я Мойша, -Не Еврей.

спасибо. пока плоскогубцами нагрызу на заварку. хватает

Николай Скороходов

в ступке ... если ее нет . то в полотняном мешочке молотком .... если молотка нет , то купите кофемолку . копейки стоит....

Елена Маркова

Зайдите в какой -нибудь фирменный магазин "Чай Кофе" там можно смолоть кофе в зернах. За услугу берут дешево.

-Я Мойша, -Не Еврей.

хорошо бы, но моя деревня в три дома глубоко в тайге. за продуктами раз в месяц выбираемся. летом вообще нельзя выехать. река .

Елена Маркова

К сожалению без кофемолки вы только испортите напиток. Крошить его нельзя, не завариться. У зерен довольно приличный срок годности. отложите до лучших времен

-Я Мойша, -Не Еврей.

пассатижами нагрыз на заварку, нормально получилось

Светлана Слащёва

НУЖНО КУПИТЬ РУЧНУЮ МЕЛЬНИЧКУ И С ЭТОГО ДНЯ У ВАС НОВОЕ ЗАНЯТИЕ -МОЛОТЬ КОФЕ НА 1-2 ЧАШКИ .!!!! ВАМ ПОНРАВИТСЯ...

Ан
Анастасия

я покупаю кофе в зернах в специализированном магазине и сразу же там перемолоть или купить кофемолку

Лида Королева

Вот и я ...лопухнулась ,тоже нет ,деревянной скалкой в кружке !Но - долго ,а хочется !Кофе вкусный !

Лида Королева

ДА.я знаю.у нас леса кругом тоже !

-Я Мойша, -Не Еврей.

грибы есть?

Лида Королева

Я одна за грибами не хожу ,тут грибников больше ,чем грибов ,на машине надо !А ягоды ,да клубники ...много !!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Понятно. спасибо за общение мне отлучатся пора.

Лида Королева

И я ушла ...