Алексей

И все-таки. Мстить или заниматься всепрощением, пока кто-то другой, убивает наших близких.

Ответы
Александр Новиков

случайностей не бывает. жизнь выстраивается так чтоб оба встретившихся что то приобрели. жизнь тела. коротка. жизнь души вечна. будешь мстить укоротишь жизнь души .и помочь не сможешь ни кому. да и тело давать новое будет некому. нет души нет продолжения жизни.

Сергей Ющенко

Всепрощением занимается тот, кто ВЕРИТ... верит не только в то, что нужно исполнять Божьи заповеди, но и в то, что Он реально может сохранить твоих ближних, потому что Он всемогущий. А если такой веры нет, то нет смысла ко всепрощению...

Владимир Панферов

Вы задаете провокационный вопрос, и ждете однозначный ответ. В данном случае месть порождает новую месть, начинается бесконечная "цепная реакция". Скорее вусего - просто достичь такого согласия, которое прекратит убийства и месть.

Алексей

Просветите наших врачей.

Владимир Панферов

А при чем тут врачи?

Алексей

Врачи- убийцы.

Владимир Панферов

А зачем вы у них лечитесь, зная что они убийцы?

Алексей

Я не болею. Моя жена болела.

Владимир Панферов

Мне жаль. но во всем следуе разобраться, когда утихнет гнев, может и вы виновны

Игорь Звонарев

Даже в Библии путаница: в Ветхом Завете-око за око, в Новом- подставь другую щеку.Мое мнение-всепрощение ведет к безнаказанности и рецидиву преступлений.

Алексей

Вот и я о том же.

Елена Максимова

Заниматься всепрощением,но с мощным оружием в руках! Каждый волен выбирать своё " оружие": у Пиитов-Слово, у Композиторов-- Музыка...

Алексей

А у бывших военных?

Елена Максимова

Знания и Опыт.

Алексей

И тактика.

Елена Максимова

Это и есть знания и опыт

Alibaba Alibabaevich

В Коране сказано " и только джихад спсет твою семью от позора! Однако, высшая сила твоего джихада простить!")) сами решаейте!))

Алексей

Многие прощают врачебные ошибки, а врачи и рады, дальше хренью запиматься.

Alibaba Alibabaevich

Слишком много условий прощения /не прощения, в особенности в плане именно медицины в нашем государстве. Более того, что Вы вкладываете в понятие "простить", если халатность со стороны медиков доказуема и понятна-естественно в суд и тут вопрос не нравственного уровня,а уровня вашей/близких/знакомых жизни и безопасности...

Алексей

Они( медики), друг друга прикрывают. Разговаривал с одним настоящим врачом(товарищ детства), будешь судиться- 1 из 100...

Alibaba Alibabaevich

Это правда. Здесь проблема в том, что компенсации наши суды назначают копеечные и по факту, всеобщая прикрывательство + стоимость ,хоть на сколько-нибудь достойного адвоката (у меня друг меньше чем за 60000 не работает) по сути своей, невелирует смысл. Я в курсе всего того, что Вы пиите, меня в 2014 году в 2 ородских больницах чуть не отправили на тот свет, своей высшей "профессиональностью" и в третьей только вытащили с того света (и то сами в это не верили, как потом признались). А это не смотря на то, что проплатили 100 штук, отправили в спец. клинику через связи уровня Генерал Полковника ФСБ, притащили Профессора, военного хирурга и еще не имоверную толпу народу. И то не верили уже к тому времени, что 1) начну дышать (после окончание первой операции на правом легком, свыше 6 часов) 2) что вылезу из Реанимации (9 суток, при которых, ко мне каждый день приходила бешенная толпа врачей, включая Глав врача всей здоровенной клиники и того, что заведующий Реанимацией (золотой по характеру и своему настроению, не понятно откуда у него с его работой берущегося мужик) чуть ли не 24 часа отвечал за меня и сам лечил. 3) что сам начну дышать (без аппарата Елизарова) после перевода в хирургическое отделение и того, что зав хирургическим отделением и его помощник ,лично отзванивались моим родным и отчитывались 4) как я узнал при выписки (+3 еще операции), что мало кто с моим заболеванием вылезает из него, а те кто вылезает, просто и банально не сходят с ума! А надо сказать, что поступил я туда в состоянии, что смог только вылезти из машины и успеть упасть в подвезенное кресло на колесиках....Вот...как-то так...

Александр Каретников

Как сделать решать каждому за себя.но злость сделает тем временем вас самих. И чем вы сможете оправдать себя.

Андрей Смердов

Если убивают родных,то месть- единственное оправданное действие. Какое тут может быть всепрощение!?

Алексей

👍 🤘

Виталий Гончар

Учитывая, что законы у нас работают выборочно, в основном за тех у кого деньги и власть, - УНИЧТОЖАТЬ!

Алексей

👍

Зинаида

Если убивают близких - нужно наказывать за это...ну если вам нравится слово месть, пусть будет так...

Татьяна Тчк

по законам физики- всякому действию существует противодействие, по другому не понимают!!!

Алексей Малахов

Ни то ни другое. Не мстить вообще и никому. И пресечь убийство близких.

Светлана Бирюкова

мстить-- тоже самое убивать, пока другие убивают наших близких ...

Алексей

Странно. Все понимают слово месть, как убийство...

Светлана Бирюкова

да как то так

Алексей

Это не интересно. Убъешь ты этого гада, а он даже не поймет, за что. Надо все сделать так, что бы он потом бегал и искал тебя, что бы попросить прощения, нет, не у тебя, а у того, кого он убил.

Светлана Бирюкова

правильно

Наташа К*

Всепрощением заниматься нельзя!!! Это развращает мир донельзя!!!

Алексей

🤘

Наталья Корнева

Мне кажется если мстить,то войны вообще никогда не закончатся!

Алексей

Я говорю про нашу медицину.

Наталья Корнева

Ну наверно медики не боги и в такие чудеса я не верю.Не дай Бог столкнуться с медицинской ошибкой,касающейся жизни любимого человека!

Надежда Шихарева

мстить- это бумеранг -может вернуться! просто можно не прощать!

Алексей

Это они запустили бумеранг.

Валерий Митюшкин

желательно все делать по закону иначе чем ты будешь лучше их

Irina Kokina

Сложный вопрос ,но мстить не стоит. Надо найти другой способ

Irina Kokina

этого и не надо

Алексей

Никто и не собирается. Надо придумать что-то другое...

Irina Kokina

Ничего придумывать не надо Жизнь сама накажет

Алексей

Ускорить процесс.

Нина Иванова

ЕСЛИ СМОЖЕШЬ БОРИСЬ .... ЕСЛИ НЕ ОДИН ...А ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН ..

Милена Осипенко

как удобней. и по твоим так называемым " правилам и законам"