Ivan Drobot

В Российских фильмах сигарету в руках человека практически всегда затеняют, а алкоголь льётся рекой(особенно в фильмах про нашу доблестную милицию и чиновников из высших эшелонов власти) хотя считается, курение это-вредная привычка, а алкоголь это-яд. Кто скажет это абсурд, или прав был поэт УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ.

Ответы
Александр Мамедов

Вашингтон воспользовался эпидемией коронавируса и тем, что внимание рядовых американцев приковано к падению финансовых рынков, чтобы тихо, быстро и решительно капитулировать в Афганистане.

Более 2200 убитых американских солдат, более 20 тысяч раненых, 18 лет войны и оккупации, а также более двух триллионов долларов США, потраченных на "афганскую кампанию", — все это было зря, все это было вчера выброшено в мусорную корзину истории в рамках подписания одного из самых унизительных соглашений за всю историю США.

Это "мирное соглашение" является фактической капитуляцией, и те усилия, которые предпринимают американские дипломаты и медийщики с целью продвижения в инфополе тезиса о том, что "это — не капитуляция и не поражение, а прекрасный мирный договор", лишний раз доказывают унизительность происходящего для официального Вашингтона.

Выступая в рамках церемонии капитуляции, то есть подписания "мирного соглашения", госсекретарь США Майк Помпео заявил:

"Это соглашение ничего не будет значить, и сегодняшние добрые чувства не будут длиться долго, если мы не предпримем конкретные действия в отношении взятых обязательств и обещаний. <...> Я знаю, что будет искушение заявить о победе. Но победа — победа афганцев — будет достигнута только тогда, когда они смогут жить в мире и процветать".

Сравним это с позицией движения "Талибан", которую приводит американское информационное агентство Bloomberg:

"Накануне сегодняшней церемонии подписания соглашения с США о начале мирных переговоров талибы объявили, что они уже победили. "Это день победы", — сказал Шер Мохаммад Аббас Станекзай, переговорщик движения "Талибан". — Победа пришла с помощью Бога".

Ivan Drobot

Прости я не понял а что связывает водку с движением Талибан

Vladimir Rakivnenko

Совершенно верно! Самое прикольная сцена - Сталин с "затушеванной" трубкой в одной руке и бокалом в другой... )) Могли бы Сталина - не трогать )). Самая печальная сцена (для меня) в фильме "Мастер и Маргарита" - где героиня (красавица Анна Ковальчук) летает голой на метле, а ей груди "затушевали". Причем фильм категории 16+... ((((

Ivan Drobot

Я тоже уважаю Булгакова, и иногда задумываюсь а ни так ли был не прав Сталин. А сей час в моей дурной голове промелькнула ситуация , когда в Петро дворце где статуи все голые груди и все остальные причендалы начинают завешивать тканью. Прикольно.

Vladimir Rakivnenko

🤝🥂 До встречи ))

Олег Бабанов

Не алкоголь, а алкогольные напитки льются рекой. Алкоголь,особенно красные вина в малых дозах полезны организму. В курении всё вредно, хотя никотином лечат некоторые болезни

Ivan Drobot

так и речи не было про малые дозы. И кстати есть такое лекарство Асматолл которое курили при астме(тоже в малых дозах)

Олег Бабанов

Иисус пил вино, и не считал это грехом.

Ivan Drobot

пил это верно, но ведь не глушил литрами и не похмелялся с трясущимися руками.

Людмила Петровна

я только посмотрела 1 ый сезон сериала У каждого своя война. сплошная водка. противно смотреть. пили, но не столько же, наверное.

Ivan Drobot

да пили и кури ли всегда.

Людмила Петровна

ничего хорошего

Николай Скороходов

...было и прошло ... за употребление спиртных напитков на рабочем месте чиновниками --вылет с работы... фильмы времен 90-х годов ...

Стас Васильев

глянь кто у власти и поймёшь. Если у президента ботокса в лице больше чем у памэлы андерсен в сиськах. Чего ты от..........хочешь?

Сергей Гущин

Это же просто прописывание программы поведения. "99 раз скажут ,что ты свинья , на сотый захрюкаешь " - руская поговорка.

Александр Вяткин

Сигареты сужают сосуды.Алкоголь расширяет.Выпил - расширились.Покурил - сузились.И всё в норме.

Ivan Drobot

Ну да, а на завтра инсульт догнал. А так всё нормально.

Александр Вяткин

Ну так пить надо не с ведра,и курить сигарету ,чтобы не превышала по размеру бамбуковую лыжную палочку.

Ivan Drobot

Да по мне,пейте и курите сколько кому влезет. Да и интересно мне не это.

Александр Вяткин

У каждого свои догоны.

Телефонист Вася.а

Бинго.Хотел вспомнить хоть один советский( постсоветский) фильм где бы не бухали...не вспомнил.

Ivan Drobot

Легко ИРОНИЯ СУДЬБЫ ИЛИ С ЛЁГКИМ ПАРОМ

Ivan Drobot

Легко ИРОНИЯ СУДЬБЫ ИЛИ С ЛЁГКИМ ПАРОМ

Телефонист Вася.а

Угу...не бухают....

Aleksandrъ

Так как курят в фильмах они реальную сигарету ,а пью ни водку ,а воду ,или воду крашенную чаем .

Ivan Drobot

Вряд ли кто во время просмотра фильма задумывается, что актёры пьют воду или водку. А вы как думаете.

Aleksandrъ

Согласен .

Ivan Drobot

Вот и я говорю АБСУРД.

Дмитрий Яковлевич

Чтобы понять такие моменты в России, достаточно прочитать об унтер-офицере Пришибееве.. )

Владимир

Алкоголь это нормально а куревом ты травишь и себя и окружающих и это так во всем мире.

Ivan Drobot

Нормально это как когда тебя колотит с будуна и ты с дома несёшь вещи на продажу чтобы по новой залить шар

Владимир

Tak это касается только твоего личного организма и окружающим от этого вреда нет.А потом не пей много вот и все.А куряка если уж курит то каждый день и дымит и дымит как последняя тварь.

Ivan Drobot

У мусульман курить опиум и гашишь это норма, а алкоголь презирается, и среди них наибольшее число долго жителей. Хотя сам я не употребляю наркотики

Владимир

Ну вот и езжай жить к мусульманам.

Ivan Drobot

да мне и здесь не плохо. А то что ты пьёшь или не пьёшь мне как то. Это только твоё дело. Я тебе не судя, удачи тебе.

Валерий Харченко

наверно но выбирает каждый самостоятельно,часто зависит от круга общения.

Ботzман Барисыч

не вопрос..но есть и хорошая👍новость..восстания машин не будет!

Ivan Drobot

Меня это, поверь мне,радует

Ботzман Барисыч

Это хорошая👍новость!

Ivan Drobot

И я говорю что согласен.

Ботzман Барисыч

Отлично!

Ирина Неизвестная

по курению есть федеральный запрещающий закон, про алкоголь нет

Ivan Drobot

Вот я и спрашиваю не АБСУРД ли это.

Евгений Передереев

это тупо отдельные каналы..опять же фильм фильму рознь...

Во
Вовочка

Это реклама травящих компаний . Отстёгивают киношникам

Ivan Drobot

От я дурачок, думал нормальная борьба за здоровый образ жизни.

Надежда Тихонова

Согласна,что это абсурд...или скрытая реклама алкоголя.

Ivan Drobot

Так оно раньше так и было. если не лезть в высокое искусство, а взять простые наши мультфильмы и сравнить их с Том и Джери либо Губка Боб это небо и земля.

Надежда Тихонова

Согласна.

Ivan Drobot

Удачи вам!😉

Надежда Тихонова

Спасибо.Вы приятный собеседник.Всего хорошего!🍮

Ivan Drobot

И вам хороших и добрых снов.

Эл
Эльвира

Акциз на алкоголь - одна из основных прибылей в бюджет?

Ivan Drobot

Поверь мне с продажи сигарет прибыль не меньше.

Эл
Эльвира

Но сигарета-то всё равно присутствует.

Ivan Drobot

а куда она денется

Эл
Эльвира

Затенением ещё больше привлекают внимание?

Ivan Drobot

и о чём это говорит?

Эл
Эльвира

Пропаганда алкоголя и курения.

Миронов Николай

Когда ж начнём ее..на мать, умом Россию понимать?