Сергей Мишин

какая поломка в телевизоре самсунг CS-2185C/NWT в блоке питания он не запускается

–2
Ответы
Виктор Орлов

Длок питания не запускается по многим причинам. В экране сгорел диод. Не работает дежурка. Если сгорел предохранитель, то там сгорели диоды входные силовой транзистор. Сейчас всё есть в интернете. Можно посмотреть.

Сергей Мишин

предохранитель целый

Виктор Орлов

Скорей всего защита срабатывает. Если нет конденсаторов вздувших и напряжение на конденсаторах больших, нормальное, то это скорей всего сгорел светодиод в экране.

Сергей Мишин

а где стоит этот светодиод

Виктор Орлов

Надо экран разбирать и сменить его надо уметь. Там припой другой. Температуростойкий. Не советую самому менять можно и матрицу расколоть при сборке.

Сергей Мишин

где находится экран

Виктор Орлов

самсунг CS-2185C/NWT В поиске в яндексе его открой. Там есть ремонт.

Ол
Ольга

Скажите вы с пульта включаете или кнопкой. Если конопочный возможно контакт отходит. Либо что то в блоке питания. Вощможно сам блок питания. Это скорее всего вам к мастеру.

Николай Серегин

Обычно выходят из строя силовые транзисторы или транзистор. Иногда высыхают электролиты в блоке питания. Все это надо проверять.

Виктор Орлов

самсунг CS-2185C/NWT Этот адрес скопируй и в яндекс в по еске открой. Это старый телевизор с кинескопом. Там есть ремонт.

Земфира Мосунова

Когда были лампочки- предохранитель,я открывала сзади стеку и смотрела,и после откручивала,меняла

Сергей Мишин

молодец

Земфира Мосунова

На аитишника пошел

Сергей Мишин

хорошо

Земфира Мосунова

Посмотрим

Сергей Мишин

посмотрим

Владимир С

Для начала проверь цепь питания от розетки к включателю и после него до блока питания.

Ва
Валерий

ВЫ умный человек? если ВЫ пишите про БЛОК-то есть про вставку в копьютере-систему?

Сергей Мишин

нет это у вас что-то

Ва
Валерий

КОНГО

Сергей Мишин

наверное или зимбабве

Константин Саратовцев

И что? Надеетесь ответят? Да тут может быть мешок проблем, начиная с МДР.

Игорь Архиреев

вероятно или конденсатор или возможно семистор или предохранитель

Анатолий Владимирович

расскажи подробней! диоды проверил? конденсаторы есть вздувшиеся?

Сергей Мишин

есть 2 конденсатора вздувшиеся

Анатолий Владимирович

поменяй! конденсаторы в первую очередь влияют! только не перепутай при пайке где у них плюс и минус!

Сергей Мишин

хорошо

V-Враг Незалёжности - Z

Наверное задающий генератор не работает, или выходной транзистор

Z-Мимокрокодил-V

Импульсники не ремонтируются, его надо менять целиком.

Св
Светлана

Прикольно. Может всем миром и телек отремонтируется

Сергей Мишин

хороший

Св
Светлана

Мне пока нравиться

Сергей Мишин

я рад

Св
Светлана

Я тоже

Сергей Мишин

отлично

Максим Jw

Это не то место для подобного вопроса 🙂

Языческий Кот

электролиты высохли - это 80% случаев.

Языческий Кот

ты провода конкретные можешь сфоткать то? толстые - накал скорее всего

Сергей Мишин

они идут на обвязку колбы кинескопа и там заизолированы на эой обвязке

Языческий Кот

обвязка по периметру которая? это размагничиватель. работает один раз пару микросекунд при выключении. ни на что вообще не влияет.

Сергей Мишин

а если подплавилась немного обвязка в том месте где соединяется с проводами с платы

Языческий Кот

пофиг ее вообще можно отключить

Вечность

Много чего схему или фото в студию

Сергей Мишин

устраивает. хорошо давай днём.

Вечность

Добро и покажу что должен проверить ты

Вечность

🤝

Гарольд Рыбинский

Сначало посмотри предохранитель.

Сергей Мишин

целый

Гарольд Рыбинский

Проверь диоды в блоке питания.

Евгений

Конденсатор высох самый большой

Дамир Хисматуллин

и ты думаешь здесь тебе напишут

Tp
Tpикcтep

Ну ты даёшь ...да всё что угодно