Ве
Весна

Болезнь, это поломка тела. Болят органы.Почему болит душа? Почему безответная любовь приносит боль?

Ответы
Эл
Элина

Любить значит отдавать, безвозмездно. Она потому и вопреки, и зла, и не за что-то, как дай вам Бог, любимой быть другим. Не навязчивая, не требующая взаимности. Но.. Требующая уважения. Иначе как у Лабковского это любовь к страданиям. Здоровый человек любит только тех кто его любит. А не тех кто причиняет ему боль.

Ве
Весна

От неё всё

Эл
Элина

Да, всё намешано

Ве
Весна

Жуткая штука

Эл
Элина

Да, не столько страдают окружающие, сколько сам человек

Ве
Весна

Это так

Мохарям Ханипов

вам оттенки радости не хватает?????.многие болезни от плохого кровообращения .. душа и любовь ... это говорит а вашей уровне развития ..интеллигентности .. значит вы классная дивчина .. живите с чувством собственного достоинства .. 🌛

Екатерина Гаспарян

Если действительно любишь человека, неважно, безответно это или нет. Главное знать, что он где-то есть, жив, здоров и у него все в порядке. Тогда и тебе становится хорошо и спокойно. Все остальное - эгоизм. Это сугубо мое мнение.

Ве
Весна

Тихая любовь всегда спокойная, пусть даже безответная, но не тогда, когда её топчут в грязь.

Екатерина Гаспарян

Смотря кто топчет... Если окружающие люди, то да.... А если любимый человек, то тогда вопрос: а стоит ли его любить? достоин ли он ваших страданий?

Ве
Весна

Спасибо, но вопрос о боли. Сердцу, обычно ,не прикажешь

Екатерина Гаспарян

Понимаю.... Я к такому спокойному отношению пришла спустя годы. Сейчас я замужем. Все хорошо. А за любимым человеком наблюдаю в соцсетях. Зашел, значит жив, выкладывает веселые посты, значит у него все хорошо. Я не навязываюсь ему, не пишу. Просто наблюдаю за ним из далека Меня это устраивает. Ну а мужа своего я люблю уже совсем другой любовью...

Ве
Весна

Главное, чтобы не оскорбляли, унижали и насмеивались.

Екатерина Гаспарян

Это само собой. А как иначе? Иначе - уже не любовь, а психическое отклонение.

Любовь

«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим.» [Мк.12,30] Душа, должна быть, под контролем духа. «Есть тело душевное, есть тело и духовное.» (1Кор.15,42-44)

Ярослав Русланович

Любовь как и любой другой вирус бывает разных видов и форм. Безответная любовь нужна для того, что бы пережить её раз, выработать иммунитет и больше не заражаться подоброй херней.

Игорь Дубошин

Это всего лишь наше несовершенство. Как маленькие дети, хочу эту игрушку. Отношения к любви это не имеет, влюбленность, да, желание обладать , да. Всё очень просто.

Игорь Дубошин

О чем же уточните.

Ве
Весна

О боли. Её природа.

Игорь Дубошин

Давайте разберёмся, а болит ли душа? Вы сильно огорчены, находитесь в определённом состоянии. Вам не приятно в нём находиться, ощущаете дискомфорт. Но выйти из этого состояния некоторое время не можете. Вам больно, но вы как слепой щенок лезете в эту боль. Чем сильнее залезаете тем больше боль...........

Ве
Весна

Болит она у всех, кто теряет близких и родных. Всего доброго

Игорь Дубошин

Вам не нужны ответы, вам нужно задавать вопросы. Всего доброго.

Любовь Золотарева

Потому что, душа тоже болеет. А лекарством является тот человек, кем болеешь. Если его видишь постоянно, то болезнь проходит и в нем больше уже не нуждаешься.

Al
Ali

душа обязана болеть, такая у неё суть, иначе зачерствеем мы, и упадём с обрыва…. она как компас нас ведёт, и требует узнать причину боли… душа обязана болеть

Fenix🇱🇹

Потому что это не любовь , а зависимость , болезнь и комплексы, с этим к психологу . Тогда просто не будете обращать внимание на не свободных , абъюзеров и т.д

Ве
Весна

Это из другой темы. Потеря любимого близкого всегда болезнена

Fenix🇱🇹

Так при чем безответная любовь ?

Ве
Весна

Человека уже нет, значит нет и ответа. Без-ответная любовь

Fenix🇱🇹

Нужно уметь отпускать , это тоже наука

Ве
Весна

Вопрос не о науке. О боли.

Fenix🇱🇹

И боль пройдёт со временем .

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Безответная любовь заключается в том, что ты отдаёшь, тратишь энергию, а восполнить нет возможности, ибо неоткуда. НАступает истощение, это больно.

Ве
Весна

Я устала.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

У души своё сердце. Ладно, как хотите.

Ве
Весна

Физику вспоминай.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Закон сохранения энергии.

Ве
Весна

Раздвинь рамки и шуруй дальше

Шагарьян Хайретдинов

это пройдет. Придет такое время, когда научитесь просто радоваться тому, что просто любите. Поверьте, любящему дано гораздо больше, чем не любящему

Ве
Весна

Спасибо, я Вам верю

Светлана Войцеховская

Если в любви получили отказ- Без боли прожить очень сложно! Желания, чувства обижены в раз....Обидеть, унизить Любовь - невозможно.

Ве
Весна

Теряют близких и любимых,а боль остаётся навсегда

Николай Гилка

проблема болезни, в не верно принятых мыслях, действия и все что относится к отрицательному влиянию на мир окружающий человека.

Шер Исаматов

Почему именно, поломка то?.. *)))) Если что-то болит, от чего то - надо просто констатировать факт, "Значит я еще жив(а)"... воть... *))))

Alisa Warshavsky

В этой реальности нужны только отрицательные эмоции! Ими питается целая кодом сущностей нижнего мира.....

Ве
Весна

Не нужно об этом думать. Это ниточка

Alisa Warshavsky

От того, что НЕ думаешь, их меньше, не становится!!! Наоборот, надо смеяться!!! Всегда!!!

Рашит Валиев

Слишком все при увеличиваем, большое значение придаем, принимаем близко к сердцу, А оно того не стоит.

Ол
Олександр

Безответная любовь , разогнанная до высших значений повергает человека в стрессовое состояние .

Ол
Олександр

С моими мыслями у меня проблем нет .

Ве
Весна

Все проблемы от себя

Ол
Олександр

Это не про меня .

Ве
Весна

Кто-ж мешает, будьте пустым местом

Ол
Олександр

Не имею привычки создавать проблемы родным и друзьям . Помогаю порешать вопросы .

Дмитрий Васильев

душа не болит , вот когда плюют в душу ....вот тогда очень неприятно!а остальное можно претерпеть!

Виктор Ш

Это не любовь приносит боль, а страсть владеть! Если не его, то убить, задушить (Отелло например).

Екатерина

БОЛЬ-это механизм, который дан НАМ ТВОРЦОМ, чтобы мы ДУМАЛИ, РАЗВИВАЛИСЬ, ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛИ...

Ве
Весна

Безответная любовь, это огромная боль. Погибают гормоны. Погибает любовь. В организме происходят огромные разрушительные процессы. Считай, это катастрофа всемирного масштаба всего организма. Человек чахнет.

Екатерина

верно...страдания до года, а потом даже радостно, что Бог отвел)))

Ве
Весна

Страдания очищают

Андрей Климентов

И, охраняют....