N’
N’djaména

27 января в Ленинграде прорвали блокаду.

Ответы
Владимир С

Выпьем за тех, кто командовал ротами! Кто замерзал на снегу! Кто в Ленинград пробирался болотами, горло ломая врагу!

N’
N’djaména

🤝

Любовь Золотарева

Непокоренные - это ГЕРОИ жизни. Всем им низкий поклон.

Иван Подколодный

Еще, что произошло 27 января 1945 г. ?

Еп
Епифания

Блокады не было!

N’
N’djaména

По мнению пригожина не было? Вот наша старушка президентша в Кремле историю и переписывает.

Еп
Епифания

По факту. Через Ладожское озеро была дорога и зимой, и летом

N’
N’djaména

То есть узенькая смертельная опасная дорожка оставшаяся которую немцы не перекрыли была безопасной? Летом ладно, но зимой.

Еп
Епифания

Вовсе не узенькая, целое озеро. А зимой на автомобилях. Только организовать надо было. Но Сталину было начхать на ленинградцев

N’
N’djaména

По хую было да Джугашвили и торопили по не надёжному льду и сколько в итоге утонуло. То что спешили понятно. Надо эвакуировать из Ленинграда и в туда же доставить хлеб🍞 и минимум продовольствия голодающим, не всем конечно.

Marina Ivanova

🙏 Слава Богу!

Максим Jw

Не интересно.

Марат

Сильно!

Гефест Bear

Ура!