Ма
Марта

Вино-глумливо, сикера (водка) - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен. /Библия/.

Ответы
Vlad Berezin

из коллекции археолога: ...пей пиво, но знай меру. Иначе твои друзья кажут - выбросьте отсюда эту свинью. 2200-2000 гг. до н.э.

Владимир

получается: на тайной вечере Христос глумился над всеми предлагая вино? или в Кане Галилейской из воды сделал вино.

Ма
Марта

Нет не глумился. Но они не упивались.

Ал
Александр

Впредь пей не одну воду, но употребляй вино, ради желудка твоего и частых твоих недугов. (источник тот же)

Александр

В воде – истина… в коньяке – благородство… в воде – микробы… что будем пить? - народная мудрость!

Назаров Никита

то что потребление алкоголя неразумно -очевидно. А даунам даже дутые авторитеты не помогут.

Z*
Zzzzzzzzz *

🖼 В КОГО ЕГО КРЕСТИЛИ? И КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ДИТЯ?!

Роман Егоренко

В Раба еврейского Бога.И вырастит из него послушный винтик системы толпо элитаризма и безропотный терпила.

Z*
Zzzzzzzzz *

ТАК ПУСТЬ ОН ТОГДА ТАК И ПОСТУПАЕТ!

Роман Егоренко

Крещённый?

Z*
Zzzzzzzzz *

да!

Solomon Gruzmarg

Сихера-Шейхар правельно сказать. Это не водка. Это крепкий алкогольный напиток.

Solomon Gruzmarg

Только перевод не точен

Николай Песоцкий

Часто переводить с другого языка - это все равно что переводить вкус, запах, цвет. Пока сам не попробуешь или не почувствуешь - не поймёш.

Solomon Gruzmarg

Совершенно верно 👍. Согласен.

Люби Мое Творение

Не пей одну воду, а пей немного вина для здоровья желудка твоего.. Библия

На
Наблюдатель

когда писалась библия, спирт гнать не умели!!прокол😉

Игорь Реус

Вот именно.

Дм
Дмитрий....

спирт это сильнодействующий наркотик...по госту ссср...

Максим Jw

Притчи глава 20 стих 1 🙂. Слово Бога глаголит истину...

Дмитрий Сомик

жизнь земная вбирает в себя любые добродетели и пороки

Ма
Марта

Так оно и есть.

Иван Бондарь

Но -библия допускает ......Хорошее вино веселит душу...

Изя Поцман

Водка - враг солдата.... Но солдат не боится врагов))))

Ма
Марта

Может потому так много их и полягло.

Изя Поцман

Ну не все же....

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

5+ 👍 🌸 🌸

Геннадий Фадеев

Мы не увлекается, а профессионально употребляем.

Elchin Tehmezov

По этому во всех церквях балуютьмя вином?

Михаил Школьник

наверное, кто станет спорить с Библией?

Ма
Марта

Спорят. Ещё как спорят. А главное те кто ни когда её не брал в руки.

Михаил Школьник

пытаются доказать недоказуемое, бросать пить надо

Ма
Марта

Совершенно верно. Вы правы.

Видмет Лапатыч Бизульо

А воду у вино кто превращал? Пушкин?

Ма
Марта

Черезмерно вредно для здоровья. А в том случае была свадьба и вино было превращено не сцелью чтобы упились и вели себя не подобающе а как чудо.

Видмет Лапатыч Бизульо

То есть чудо ради чуда. Как всегда логично

V-Враг Незалёжности - Z

а кто увлекается библией - безумен

V-Враг Незалёжности - Z

Я эту чушь жидовскую не хочу смотреть.Славяне жили тысячи лет без иудохристианства

Владимир Кузьминых

Вы националист...извините....Господь все нации любит!!! Он - Творец!!!!

V-Враг Незалёжности - Z

а вы сказочный долбоёб

Владимир Кузьминых

Вы своими словами назвали сами себя....))))

V-Враг Незалёжности - Z

Иди нахуй...такие уебки засрали все своим жидохристианством.Продал ты славянство жиденок

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

истинна в вине/ Плиний Старший/ 😂