Светлана Войцеховская

Любая религия отвергающая другие не является ИСТИННОЙ. Так как она против любви к ближнему.,т.е. против Бога. Говорить,что наша религия самая правильная,все равно,что сказать, что язык,пища,одежда других народностей неверна,только потому, что она отличатся от нашей.

Ответы · страница 3
Александр Мальцев

ТАК СЛОЖИЛОСЬ ЧТО ПРАВОСЛАВИЕ СЛОЖИЛОСЬ ЗДЕСЬ , А ИСТОК- ТО ОТ КАТОЛИКОВ

Фк Энергополис Малыш Н.а.

ну не рсская религия в росси вообще поклоняются сатане (красной звезде)

Victor Molchansky

Любая религия придумана людьми, что бы было легче управлять "стадом".

Владимир Лопаткин

Всевышний для всех един, только воспринимают его все по разному.

Света Дмитренко

верующий никогда не спорит о религии. емуу досточоно ВЕРы своей

Владимир Коченов

Но говорить о том что все религии ведут нас к Богу .это же ложь.

Светлана Войцеховская

Должны вести...,но это зависит от людей....

Светлана Войцеховская

Да, и даже знаю где - только внутри нас!

Владимир Коченов

Иисус сказал"Я есть истина ,путь и жизнь и никто не приходит к Отцу как только чрез Меня"

Светлана Войцеховская

Это так,но чтобы вырваться из колеса рождений и смертей -истину нужно найти в себе.....

Владимир Коченов

Нужно принять ее верой в себя

Ра
Раиса

Не путайте вера в Бога,и религиозное мышление две разные вещи!

Во
Вовочка

Чего только ни придумают фанатики ! Религия - опиум для народа

Татьяна

только не надо новые придумывать развелось как вшей

Кайзер Созе

золотые слова)вашими бы устами да христианам в ухи))

Светлана Войцеховская

И не только христианам.....

Кайзер Созе

ну то что вы описываете я чаще всего слышу от христиан.а вы от кого слышали?

Светлана Войцеховская

Так считают мусульмане, иудеи...

Кайзер Созе

да ладно!простите.никогда не слышал подобного от иудеев.с мусульманами еще не все ясно,есть нормальные а есть недоучки,но иудеи.правда чтоли?

Светлана Войцеховская

Конечно, все представители этих религий считают, что только их религия самая-самая правильная.

Кайзер Созе

жаль конечно,а я их так защищал.

Юрий Иноземцев

Чёткое определение! Особенно это касается ислама!

Светлана Войцеховская

Да во всех религиях это есть1

Юрий Иноземцев

Но мусульмане вон что вытворяют! В других религиях такого не слышно.

Сп
Спецпроекты

Вы идеально правы и я с Вами полностью солидарен!

Екатерина

верно...много крови пролилось из-за скудоумия....

Александр

Скудоумия нет, но есть дьявольское мышление.

Ma
Mass.terr

Ни одна религия априори не может быть истиной.

Анатолий Лапшин

Надо же! Как вы ловко бога за бороду ухватили!

Шамиль Шамиль

Религия один из способов управления народом

Светлана Войцеховская

Да. Иначе не убрали бы из Библии и Корана знания о Карме и Реинкарнации. Зачем бы была нужна тогда церковь или мечеть?

Жанна

Одна религия ..для всех==Это Любовь и музыка!

Жанна

😇

Иван Ручкин

Так не религия отвергает, а наш эгоцентризм

Тё
Тёзка

Религия -отсутствие самостоятельно думать

Светлана Войцеховская

Да,безусловно. "Веруй, а не думай"- девиз религий.

Тё
Тёзка

не даром говорят. что вера-это отсутствие знаний и нежелание их приобрести

Светлана Войцеховская

Это касаемо только ортодоксальных религий...Человек должен быть религиозным в глубине своего существа.

Светлана Войцеховская

Атеист -это плохо. Один очень великий человек сказал:"Говорить,что Бога нет может только такой человек,как Будда. Потому что он нашел ЕГО в самом себе"!

Петр Ермаков

Религия любая по сути своей бесчеловечна...