Мошенники стали выдавать себя за сотрудников налоговой службы и рассылать по электронной почте письма с требованием предоставить декларацию о доходах, для чего предлагают пройти по ссылке на «форму» и оставить в том числе банковские реквизиты, сообщили в ЦБ РФ.
«На открывшейся странице человека просят ввести личные данные и реквизиты банковской карты (ее номер, имя и фамилию владельца карты, трехзначный код с оборотной стороны) якобы для идентификации налогоплательщика», — говорится в сообщении. Таким образом злоумышленники получают информацию для хищения денег и возможность использовать персональные данные для нового обмана.Полезна ли вам эта информация?
Южный Урал
Ответы
Пётр Хамов
не уж то ещё остались дебилоиды которые на это ведутся?
Близка Чужая,.
Я, уже попадалась на уловки мошенников
Ша
Шараф.
я пользуюсь только наличными.
Александр Гусев
Да. Спасибо.
Fenix🇱🇹
Нет