Св
Светлана_Светлана

Каркасный дом , пригоден ли для России или не наш климат?

Ответы
Владимир Бахмутов

Всё зависит от части России. Но вообще есть и теплые каркасные дома. И ни чем не уступают каменным постройкам.

Алла Огрызько

Влажность если большая - сгноит. И горят они хорошо, бо кто в России их обрабатывает, в 2 разв дороже встанет

Ир
Ирина*Z

главное — удержите ли вы в нем тепло???
у нас главное это теплый дом.. важно лишь удержать тепло..

Алексей Бологов

вполне . но надо грамотно строить , выбирать материалы . и есть недостатки ! существенные !

Алексей Неважно

Как показал опыт не для нас это все.....сосед поставил такой и его ветром чуть не сложило...

Св
Светлана_Светлана

Домик трёх поросят

Алексей Неважно

Тип того, он его потом сам брусом укреплял, и второй год утепляет, утепляет а толку нет

Св
Светлана_Светлана

Бедолага

Гр
Григорий

Можно. Но в стены надо 20 см утеплителя закладывать. Минимум. По цене выйдет как брусовой

Св
Светлана_Светлана

Спасибо

Rafail Kanyukaev

Если все по уму сделать, то можно жить, у нас казарма была такая, а морозы были сильные

Подрыв Устоев

Ну, утеплить-то можно и каркасный дом согласно климату. Но его может ветром сдуть.

Александра

У нас большая страна. За полярным кругом вряд ли. И каркасник каркаснику рознь...

Евгений

почему главное фундамент а каркасный дом еще теплее если правильно все делать

Юл
Юля

Нет .смотрела щас какой торнадо в Америке прошелся и показывают как картонные

Ни
Николай

Их не жалко они же исключительные А чем они лучше нас я понять не могу Обезьяны да и только Мало им надо чтобы их всех смело всю америку

Св
Светлана_Светлана

Наши россияне вздохнут спокойной скажут бог Америку наказал

Ни
Николай

Мы все ждем этого и будем только очень рады когда Господь сотрет их с лица земли мы их ненавидим а они нас

Се
Сергей

Смотря в каком регионе, но если утепление сделано как положено, то пригоден

Вера Соломенникова

надо только внутри утеплить это недорого,утеплителей всяких много теперь

Маша

Россия большая. У нас в Сибири вряд ли. В Краснодаре, где тепло, вполе

Людмила Мила

Не видела в Краснодаре каркасников. Там кирпичные и из блоков строят.

Маша

🤷‍♀️

Бу
Бусинка

Для юга нормально, у нас зимой снега почти нет, но ветра сильные

Герой-Любо V Ник Z

он вроде как с утеплителем между внутренним и внешним блоками

Ванюшин Вениамин

Срок службы этого дома около 10 лет - мыши сгрызут утеплитель

Natali Ник.

если по финским технологиям и с их материалами, то вполне...

Сибирячка Zv

Там будет провисать утеплитель. Потом утеплять и утеплять.

Владимир Циник

Зависит от конструкции и наполнения этого самого каркаса