Св
Сварожич

Вот многие повторяют фразу- не суди да не судим будешь.. Это что значит, нельзя осуждать убийцу, насильника, подлеца, террориста? Я вот считаю что осуждать зло можно и нужно. А я если осудят меня за дело то это правильно. А то получается договор подлецов, сегодня я тебе все подлости прощу, а завтра ты мне?

Ответы · страница 7
Света

РАЗВЕ КТО-ТО ПОДСТАВЛЯЕТ ВТОРУЮ ЩЕКУ, ЕСЛИ УДАРИЛИ ПО ПЕРВОЙ

Св
Сварожич

Но ведь положено подставлять)))

Света

а вы это делаете? я так бью в ответ

Света

БЫВАЕТ, ЧТО НЕ ЖДЕШЬ ПОДЛЯНКИ

Света

УТРОМ ВХОДИШЬ В ДВЕРИ- А У ТЕБЯ НА СТОЛЕ ГОРШОК С ГЕРАНЬЮ И 6 БАБ. КТО СДЕЛАЛ-СПРОСИТЬ НЕ УСПЕВАЕШЬ, ПОТОМУ КАК НА НЕЕ У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ, НАЧИНАЮ КАШЛЯТЬ И ЗАДЫХАТЬСЯ....

Николай Скороходов

...речь идет о сплетницах и сплетниках...Вы не туда повернули..

Св
Сварожич

Где в библии уточняется про сплетни?

Та
Татьяна

У меня статус такой сейчас стоит,все обсуждают кто как живёт

Rita

Может я,конечно,ошибаюсь,но судить и обсуждать разные вещи.

Св
Сварожич

А я про обсуждать и сплетни ать не говорил.

Елена Жабченко

Эта высказывание не к убийцам относится. А к обычным людям.

Св
Сварожич

А разве в библии есть уточнение на этот счёт?

Анатолий Захаров

Не судите о человеке за его спиной, а не приступника в суде

Св
Сварожич

А не преступников в суде не судят.

Св
Сварожич

Так я же говорю об осуждении зла, а не сплетнях и пересудах.

Анатолий Захаров

Ты вопрос читал не судите и не судимы будете это кокрас о сплетнях имеется в виду, а не обсуждение зла

Св
Сварожич

Св
Сварожич

Тогда почему вы так говорите о библейском тексте не зная его.?

Виктор Косачёв

Там на зоне ты узнаешь Кузькину маму по полной. Философ.😂

Виктор Косачёв

Себе в жопу воткни казлина.

Виктор Косачёв

Во понравилось ??? Понюхай.

Jacov Krell

Ну...христианская религия основана на прощении подлецов)))

Св
Сварожич

Потому что религия подлецов.

Анатолий Лапшин

Ты же вроде Библию третируешь, а её цитируешь. Как же так?

Св
Сварожич

Цитирую не я, я лишь возмущаюсь.

Анатолий Лапшин

Уж точно не я! цитирую!! А то я не я. И фейс не Сварожича1?

Владимир Кержаков

Вы передёрнули. Не осуждать, а судить в библейской фразе.

Св
Сварожич

А в чём разница? Что бы судить надо осудить.

Виктор Каспшак

Осуждать можно. Судить, да рядить не стоит, не зная всего

Виктор Каспшак

Потому что обычно всё знаем или узнаём поверхностно. Если лично, то тогда другой разговор

Св
Сварожич

Я про лично и говорю, остальное сплетни)))

Луиза Широкова

Судит суд, а мы только высказывает мнение. В не промолчу.

Ан
Анталья*

Смысл вы не поняли, отсюда ваши рассуждения не в тему.

Св
Сварожич

Ну просветите, только без словоблудия.

Ан
Анталья*

Читать надо больше, а не в инете сидеть. И я вам не святитель.

Св
Сварожич

Вот так отвечают те у кого сказать нечего. Сплошное балабольство. Это была проверка на вшивость. И вы её не прошли. Пока пока

Ан
Анталья*

Уже к тебе все вши перепрыгнули, словил! 🤮🤮🤮

Св
Сварожич

Ну полай ещё. На большее то мозгов не хватает.

Св
Сварожич

Не обкакакайся от злости, а то зелёная уже.

Неля Былим

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ненависть.

Св
Сварожич

Ну живите в своём коконе, не замечая реалий жизни. Так же спокойнее. Соседа убивают, а вам пофиг, ребёнка насилуют, а вы селфи на память делаете. Ведь жизнь одна и короткая. Так?

Св
Сварожич

Свою, а на чужую вам плевать.

Неля Былим

С любовью, как с обувью - береги, ухаживай, ремонтируй....

Ольга Меломанка

Говорят,чтоб понять человека,надо прожить его жизнь.

Св
Сварожич

Если человек стал сволочью и дерьмом, мне не надо жить его жизнью, потому что он сам себя таким сделал.

Ал
Аллочка

Сложный вопрос. Мы же не знаем его судьбы, его мыслей

Св
Сварожич

Что вы имеете в виду? Ребёнок при вас (не важно чужой или свой) разоряет гнездо или муравейник... Ваши действия?

Св
Сварожич

Хорошо, объяснили. А он вас послал куда подальше и продолжает ом же духе. Что делать будем?)))

Св
Сварожич

А вы будите стоять и смотреть? Хорошая политика.

Ал
Аллочка

Ну это не поможет. Вообще то если ребёнок так себя ведёт , ему внимания не хватает. И надо любовью. А не жестокостью. Любовь спасёт мир. А жестокость разрушает

Св
Сварожич

Если каждый за такое будет драть ему уши а не ласкать, он поймёт что зло можно применить и к нему.

Pilot Dorin

Судить о поведении близких... А тех суд судить будет.

Св
Сварожич

Суд? С нашим судом далеко не уедешь))

Владимир Забродин

Это в основном говорят ханжи кого не коснулось зло.

Владимир Забродин

А как иначе? Думаешь они будут смотреть с умилением на человека изнасиловавшего их дочь или убившего их сына

Св
Сварожич

Они говорят что бог им судья. Очень сомневаюсь что они так скажут когда это их коснётся.

Нина Китаева

Господи, прими не как осуждение, а как рассуждение.

Св
Сварожич

Научитесь отвечать конкретно на поставленный вопрос и не более.

Нина Китаева

И Вы научитесь кристаллизовать свои мысли ( вопросы).

Св
Сварожич

А что не понятного в моем вопросе? Всё предельно ясно.

Нина Китаева

мНЕ НЕ ЯСНО- РАЗ Я ОТВЕТИЛА ТАК, ЧТО ВАМ НЕ ПОНРАВИЛСЯ МОЙ ОТВЕТ.

Св
Сварожич

Господи, прими не как осуждение, а как рассуждение. Это был ваш ответ.

Борис Савельев

Все правильно. Без хорошего суда далеко не уедешь.

Св
Сварожич

Самый хороший суд это суд людей.

Борис Савельев

Естественно не юридический.