Св
Сварожич

Вот многие повторяют фразу- не суди да не судим будешь.. Это что значит, нельзя осуждать убийцу, насильника, подлеца, террориста? Я вот считаю что осуждать зло можно и нужно. А я если осудят меня за дело то это правильно. А то получается договор подлецов, сегодня я тебе все подлости прощу, а завтра ты мне?

Ответы · страница 9
Константин

Бывает что невиновных казнят по ошибке.

Константин

В СССР не афишировали. Я сам видел в школе убитую десятиклассницу на школьном дворе с утра. Когда я учился в шестом классе. В газетах об этом не писали.

Константин

Это видел сам. Но и другие события слышал но уже из сарафанного радио.

Св
Сварожич

Я спросил про ЧАСТО. Раз в жизни это мало.

Св
Сварожич

Разве мы перешли на ТЫ? То что я повидал не пожелаю и врагу.

Константин

Смотри детективов поменьше.....

Ар
Арина

Осуждая людей, тем самым Вы очищаете их.

Ар
Арина

Вы берете негатив людей на себя, тоесть принимая его.

Не
Нет

читай правильную библию, например тору

Св
Сварожич

Библию я изучал в семинарии, по этому и Сварожич.

Не
Нет

Вопрос: кто такие сварожичи?

Не
Нет

Я то знаю, хотя в семинариях не учился

Св
Сварожич

Так зачем спрашиваете если знаете?

Св
Сварожич

Аааа))) Ну это для кого как. Умные считает их умными, а вы тупыми))) Делайте выводы. Пока пока.

Черная Мамба 🇷🇺

любая поговорка произносится к месту...

Св
Сварожич

Я библию изучал в семинарии.

Св
Сварожич

В чём молодец то? В том что потратил своё время на эти еврейские сказки?

Черная Мамба 🇷🇺

читал бы другие, кто ж не давал то

Св
Сварожич

Поначалу как бы нравилось.

Черная Мамба 🇷🇺

ну значит молодец, разностороний человек

Yuri Kozhevatov

Простили одному ,пожизненный теперь...

Станислав

Это верно. Некоторые догмы устарели.

Станислав

Дружище, ничего рабского не вижу. Первые 5 заповедей об отношениях человека с Всевышним, ещё 5 об отношениях между людьми. Я не еврей.

Св
Сварожич

Начнём с того что почему Всевышний это еврейский бог.?

Станислав

Не надо путать Христа, вышедшего из среды еврейского народа и Создателя. Бог( у него много имён) это не дед, сидящий на облаке. Этот образ придумали для древних людей. Мы живём в 21 веке и должны понимать, что Создатель - это Вселенная, космос, глобальный разум, управляющий всеми процессами. Можно даже не быть приверженцем конкретных пророков: Будда, Иисус, Магомет, а чисто верить в высший разум.

Св
Сварожич

Ни Будда, ни Иисус, ни Магомет Богами ни когда не были.

Св
Сварожич

Да и не пророки, особенно Иисус.

Сергей Богданов

По форме правильно по существу нет.

Сергей Богданов

Смысл суда над убийцей насильником терористом это недопущение повторения этого поступка в будущем. А вот с подлецом сложнее если он не сделал ничего противозаконного то и судить его нельзя. А вот когда вы их осуждаете, а вы уверены, что например теракт или убийство это была возможно единственная возможность спасти больше жизней? По закону преступник и справедливо сидит, но по факту спаститель которого распяли за грехи других?

Св
Сварожич

Да не содья мне еврейский бог. Я перед своими Богами в ответе.

Сергей Богданов

Уууу так хорошо начали, и так заканчиваете. Не осуждения преступников вы ищите, а просто хотите кого нибудь загнать. Но для этого вам нужно одобрение. Лучше попробуйте мир в себе найти.

Андрей Васильевич Кудинов

😇тебе надо судьёй поработать )))))))

Андрей Васильевич Кудинов

кроме себя винить некого )))

Св
Сварожич

А мне себя не за что винить.

Андрей Васильевич Кудинов

🤝вот и ладушки вот и хорошо )))

Я Вера

Ваши рассуждения на уровне малыша

Св
Сварожич

Так я изначально об этом говорю.

Я Вера

А поговорка "не судите, да не судимы будете" несёт не столько правовой смысл, сколько этический. Заклюют бабоньку - она и б, она и п... Никто о справедливости не думает

Св
Сварожич

Уважаемая, это не поговорка а цитата из библии. Но каждый считает что это завет на все случаи жизни.

Шагарьян Хайретдинов

Иван Александрович Ильин написал большую книгу на эту тему

Св
Сварожич

Многие писали именно на эту тему.

Ирина Гавриловна

А я считаю стандарт один для всех.

Св
Сварожич

Но вы же человек и не должны терпеть зло.

Ирина Гавриловна

Быть честной. Если и вру то во спасение(

Св
Сварожич

Тем самым вы творите добро а не зло.

Геннадий Зернов

Это называется круговая порука.

Светлана

Для обсуждения и суда есть суд.

Св
Сварожич

Не может быть суд работой.

Светлана

Может быть. Безнаказанность чревата.

Галина Коровина

👍 Правильно сказано. Спасибо.

Св
Сварожич

Вам спасибо за оценку. Многим такая позиция не нравится.

Борец С Врагами

Не суди да не судим будешь.... Это сказано в философском смысле. Вспомните фильм "Зелёная миля".

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

осуждать и судить разные вещи

судить за поступки совершенные против другого индивида, а осуждать против собственного человека, который только себе сделает плохо

на примере: суд - это на основании законов придуманные обществом на основе справедливости по их мнению, а осуждение человека человеком на основе его личного мнения, и к нему это или похожее возвращается как бумеранг

Св
Сварожич

Личное мнение тоже основано на мнении общественном так как человек живёт в обществе и по его законам. Так что не вижу разницы.

есть есть разница магам виднее

Vlad Tokarev

смотря в чье зеркало смотреть

Vlad Tokarev

душа -зеркало значит в нее

Евгения Кравченко

Судить лишь Богу одному дано

Св
Сварожич

Суда божьего не дождёмся, азло надо приседать вкорне.

А Какая Разница)

Это фраза совсем про другое

А Какая Разница)

Знаю, это каждый знает, только не каждый живёт по этому принципу.

А Какая Разница)

У Вас каждый раз другая тема))

Св
Сварожич

Ну так надо придерживаться темы вопроса))

А Какая Разница)

Шаг в лево, шаг в право - нельзя))

А Какая Разница)

Хорошо, на эту тему я все уже сказала)

Гук Игорь

самосуд устраивать нельззя

Св
Сварожич

Неужели? И где они прописаны?)

Гук Игорь

в любой религии, духовном учении

Св
Сварожич

Конкретные и без словоблудия.

Гук Игорь

грани агни йоги, агни йога..........

Св
Сварожич

Аааа она как!!!))) Каждый кулик своё болото хвалит)))

Николай Дубровский

Не суди! И не будеш судим....

Св
Сварожич

Видно не внимательно прочли. Пусть судят если заслуживаю.

Св
Сварожич

А чего не маршал или сразу в генералисимусы?))))

Св
Сварожич

Вау вау вау, как круть то прёт!!! Поты то только здесь кидать умеешь? 😆😆😆

Ilxom Yusupov

Не так понял ты эту фразу

Ilxom Yusupov

Судит не поступки здесь сказано, а сказано про грешников , кто в ад кто в рай не нам судит мы видем как они грешат а не видем как они молятся по этому судит не нам а всевысшнему

Св
Сварожич

А разве в библии есть уточнение на этот счёт?

Ilxom Yusupov

Да. «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить» (Мф. 7:1-2). Здесь Христос говорит нам, что, когда мы судим другого, то должны понимать, что нас будут судить так же. И те стандарты, по которым мы судим, мы должны относить так же и к себе.

Ilxom Yusupov

А в моей религии говорится кратко и ясно только Аллах в праве судит !