Игорь Декин

Может ли проводник с током(большим) летать(парить) в магнитном поле Земли?

Ответы
Владимир Лунин

зная тангенциальную составляющую вектора магнитной индукции магнитного поля земли в своей широте можно попробовать вычислить необходимый ток в проводнике исходя из того, что горизонтально направленная вверх сила ампера должна быть хотя бы равной силе тяжести данного проводника вместе с источноком тока.

Андрей Карпов

для парения нужен оч легкий проводник, но тоак как ток большой, то у тонкого проводника(металлического) будет большое сопротивление, просто перегорит. Либо нужен какой-то инопланетный сверхлегкий проводник

Игорь Декин

золото, платина

Андрей Карпов

и то и другое тяжеловато

Игорь Декин

а если просто электрическая дуга через воздух?

Андрей Карпов

тогда изучите труды Теслы. Он как раз этим занимался. ооочень долго... так ничего и не ясно до сих пор

О(
Ольга (Хельга)Лелюхина

йэсли кота наказатъ и атзлости запустить йэво в крутйащимса варийантйэ то можна апридилить силу сапротивлйэнийа йэво палёта павращатйэлнай трайэктории 😄

Анадельф

о Боже! тут у дочери криволинейное движение, гидролиз солей, производственные комплексы и восстания и вот вы туда же!

Евгений Соколов

стопудово, вот когда я ехал на поезде то наш проводник летал, отчаянно пьяный но летал...все удивлялись еще...

Николай Новиков

Да,только необходимо сверхпроводящий материал охладить почти до абсолютного нуля - это минус 273 градуса.

Евггения Пашенкова

Не разбираюсь в электричестве, но из физики помню, фаза, ноль + - , думаю что не может, будет бить током.

Вован Леонидыч Степанов

а могут ли наши учёные объяснить откуда при ускорении берётся масса вещества....так может или нет....

Kyltyrist Me

Нет. Т.к. напряжённости магнитного поля земли недостаточто, чтобы добиться такого эффекта

Валентин

Теория как правило рассматривает идеальные условия. А на земле, нет ни чего идеального... 🙂

А*
Алекс *******

а законы написаны для того чтобы их игнорировать? или вы знаете другие законы тяготения?

О(
Ольга (Хельга)Лелюхина

"@)))))))))))))))))))))))))))))djl вот атаво и русалка Пушкина навйэткахъ дуба(но как ресонно) 😄 😄 😄 😄 😄 😄

Сергей

Идея неплохая может когда то к этому придут ведь экономичнее будет электро движка

Костя Кукушкин

да, конечно, проводники состава Москва-Сочи умудряются летать с маленькими

Людмила Шиянова

в мечтах всё возможно... если он с током, за счет чего подпитываться будет?

Сергей Силантьев

Слишком много условных допущений и слишком мало практического смысла

Николай Бачурин

установка есть инопланетная в шахте которая создает поле для полетов

Игорь Декин

Сверхпроводящая катушка что ли?

Николай Бачурин

видимо

Игорь Декин

так надо чтоб эта катушка и летала

Leo Starnello

А какой магнитный потенциал у земли положительный или отрицательный?

Александр Гуржий

Подбрось его и посмотри. А лучше сбросить с крыши 32 этажного дома.

Id
Id2315946

не указаны другие параметры - вес, размер, расстояние, сила тока