Самые страшные мировые конфликты происходят потому, что люди отдалились от веры. Такое мнение выразил патриарх Московский и всея Руси Кирилл... А раньше, когда люди 100 % были верующими, конфликтов не случалось, или Первую Мировую, устроили атеисты?

Иоанн Кронштадский писал, что уже с 19 века в России началось оскудение веры. Просто никто громко не решался заявить: "Долой царя! Религия - опиум для народа!". Начал формироваться новый "бог" - наука, и новые жрецы - учёные. Потом появились на волне серебряного века новые традиции: Блаватская, русский буддизм, Успенский с Гурджиевым. Гурджиев кстати довольно уважительно о Русской Православной традиции высказывался. И последняя перетасовка истории: "Россия в кривых зеркалах" (Н. В. Левашова) - запрещённая Нарусовой как шовинистическая. Там свой взгляд на борьбу "добра" со "злом".
"Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius. - это фраза, которую, как сообщается, произнес командир альбигойского крестового похода перед резней в Безье 22 июля 1209 года. Прямой перевод средневековой латинской фразы: « Убей их. Господь знает своих ». как сообщил Цезариус Гейстербахский , этот приказ отдал папский легат и цистерцианский аббат Арно Амальрик - он был военачальником Крестового похода на его начальном этапе и руководителем штурма Безье, первого крупного военного действия Крестового похода...Бог сам разберётся..
Войны были всегда с самого появления людей. Причины и поводы разные. Но создаётся впечатление, что насилие и агрессия заложены в человеке природой. Когда-нибудь мы наверное придём к обществу без конфликтов. Но пока человечеству ещё расти, расти и расти до осознания этого.
А Кирилл верующий? Кто ему дал самолёты, яхты машины, миллиарды денег? Бог!!! А зачем ему охрана такая большая, что бог его не охраняет?
Кто проповедь читать захочет людям, Тот жрать не должен слаще, чем они. А.С. Пушкин. Тебе всё понятно, глупец.

конечно эти войны из за жадности и завести богатеев так как богатеи умны то они ищут дураков и бросают их под пули а богатство забирают себе. пример это Украина убивают и своих и наших
Вера здесь совсем ни при чем!

о какой вере вы пишете?
О какой говорит Патриарх.

Кирил ни всия Руси.. Это ограниченное чудо с ФСБ. Клоун ряженый и достаточно богат. Если он хоть на один процент уверует в то, что мелит. Он вздерница в первую минуту.

когда веры отдаляются. Например, десять крестовых походов верующих христиан против верующих мусульман. Или зачистка верующими конкистадорами
Из за денег обычно всё устраивалось, как и сейчас, а всё остальное мишура и благовидные предлоги, чтобы увлечь массы на свою сторону
Когда это 100% были верующими?
Никогда!
И веровали, те кто веровал, в разное. Даже в христианстве различные течения.

Это их худые черти Мутят воду во пруду, Это всё придумал Черчилль В восемнадцатом году!
Англичанка воду мутит, кирпичом ружье не чистя, царь в неведенье глубоком, а случись война солдаты в них стрелять тогда не смогут
Религиозные фанатики жгли, пытали, убивали людей. Войны развязывали. Всё этим сказано
И церковные иерархи зажратые, лоснящиеся - это тоже говорит, что отдалились от веры.
не слушайте вы церковных проповедей . да других и нет . ну тогда вообще не слушайте
Много всяких войн устраивали верующие.
Самое мирное время было - период атеизма.

А у верующего Кирила рубаха до 15 миллионов стоит.. Да и на голове убранство...
И в первую, и во вторую, хотели уничтожить Россию!!! Превратить в колонию!!!!

в самую точку, люди забыли о предках своих, вот и беды на землю пришли
а конкурентов табачных он валил за что, за веру?
Какие они были верующие? Их всегда было крайне мало

От этого Гундяева и не такое можно услышать.
стыдно вам, чувства верующих оскорБЛЯДЬ
Девушку оскорбить легко,убежать потом сложно.
мы спрятались
Говоря твоим языком " фильтруй базар"
у вас не получиться моим языком говорить, во первых у вас тембр голоса высокий. а у меня низкий....