Елена Жданова

Губернаторы пяти регионов — Томской, Кировской, Рязанской, Саратовской областей и Марий Эл — 10 мая объявили о своей отставке либо сообщили, что не будут участвовать в ближайших выборах.Интересно,почему?

Ответы
Любовь Мацарская

Политолог Павел Фельдман отметил, что появилась тенденция на омоложение губернаторского корпуса.
«В целом же отмечается тренд на омоложение губернаторского корпуса и направление в регионы управленцев с опытом федеральной государственной службы, многие из которых победили в конкурсе "Лидеры России" и прошли обучение на площадке "Россия — страна возможностей"», — считает он

Елена Жданова

Вы думаете,что в настоящий момент-это причина для смены власти?

Любовь Мацарская

Это случалось и раньше и уже становится традицией,просто решили "уйти красиво",чтобы чего доброго их "не ушли",как чаще всего это делается...

Елена Жданова

Будем считать,что это так..не самый худший вариант..

Любовь Мацарская

Знаю,что все ждали,когда пройдет "день Победы",чтобы все прошло спокойно и в кремле их поддержали.Думаю в ближайшие дни будет в прессе и по ТВ освещение этих событий

mk
maik kunin

Здесь есть много факторов. ! Одной из которых- политика Путина. В отношении войны с Украиной! Ведь - именно с отдаленных областей от центра-происходит мобилизация мужского населения. Кому работать в сельском хозяйстве. А весной как посеешь ,так и пожнешь Да и не видят они перспективу роста населенных областей. Весь бюджет уходит в центр ,на войну с Украиной!

Алекс Венцель

Есть лишь догадки: Вы в курсе что теперь гражданам наделённым властью запрещено что-либо покупать за наличные? Только по картам. Идёт отслеживание денежных потоков и выявление коррупционеров. Дальше додумывайте сами...

Елена Жданова

А м ожет их на повышение?

Алекс Венцель

Видимо там наверху поняли что с такими помощниками не по пути...Достаточно ведь сравнить доход человека и его расходы...

Елена Жданова

Правду мы не узнаем..только наши предположения...

Алекс Венцель

Слаб человек перед блеском злата!))))))))

Стас Васильев

У губернаторов России после того как заканчивается один срок, начинается другой только ни такой как у президента. Их перед выборами на потеху народа с кресел, на шконки садят.

Далеко Не Идеал...увы(

Устали, наверное. Времена неспокойные. А удерживать нормальную жизнь надо. Придут другие, неуставшие еще

Далеко Не Идеал...увы(

Конечно. Это нелегко.

Лариса

Свалят в ненавистную Европу или США, чтоб не участвовать в дальнейшем бардаке.

Елена Жданова

Не исключено...никто не знает....

Rafail Kanyukaev

У каждого свои причины, одному 65 лет, он выработал свой срок, 2 уходят выше и т д

Галина Алекс.

Сидят губернаторы,не нравится. Меняют губернатором,обратно не нравится?

Елена Жданова

Мне фиолетово,Галина.

Zibert

Они отстали от жизни и не способны руководить в современных условиях.

Елена Жданова

Неугодны Кремлю?

... Рус

Рейхскомиссары или Гауляйтеры в РФ , со своих постов сами не уходят...

Елена Жданова

Затейливо как-то...с потугами на умность.

... Рус

Если государство фашистское, то и чины соответственные. А если вам что-то не понятно, то в этом случае ,у вас явная переоценка собственных умственных способностей.

Елена Жданова

Ой.какой умненький....👏😲

Европа Плюс

Некоторые уже наворовали на всю оставшуюся , а некоторые ещё нет .

Елена Жданова

Место у кормушки..ротация.

Европа Плюс

Ну да . Обычное дело .

Гр
Григорий

Дана команда. Предвыборная движуха. Всё под колпаком у Мюллера

Елена Жданова

Вообще ничего не понятно...

Елена Жданова

Да,скорей...

Джеймс 😉

Не хотят учавствовать в этом мракобесии. Понятное дело.

Елена Жданова

Будем считать,что так..правды не узнаем..

Джеймс 😉

Да почему не узнаем то? И так понятно

Елена Жданова

Неужели?

Джеймс 😉

Естественно

Fenix🇱🇹

Потому что скорее всего хотят спокойно прожить свою

Fenix🇱🇹

Свою жизнь и желательно до старости ,

Елена Жданова

Уже подписан приказ о назначении новых...

Fenix🇱🇹

Возможно

Елена Жданова

Сейчас сообщили,что точно пофамильно перечислили

Fenix🇱🇹

Сколько они там продержаться тоже не известно.

Игорь Неизвестно

Или чего то испугались или поступила команда сверху

Елена Жданова

Да..не узнать..везде уже И.О.назначены.

С К.

По 10 лет отработали, пойдут в другие места работать.

Елена Жданова

Конечно,без работы не останутся...а может на них и уголовные дела заведут..у нас так уж принято...

С К.

Не обязательно!

Виталина

наверное спустили им план по мобилизации на войну

Елена Жданова

Не люблю желчных людей...

Иван Строгов

Думаю, что скоро свалят на ПМЖ к семьям за бугор

Елена Жданова

А может это акт протеста?

Иван Строгов

На этой должности, любого ставь к стенке и не ошибёшься

Владимир Чураков

Надоело им... Хлопотно это, губернаторствовать.

Елена Жданова

Неужели..а мне казалось это такая кормушка...

Владимир Чураков

А думаешь легко жрать в три горла? Да ещё и из кормушки?

Елена Жданова

Не знаю..не приходилось..😂

Владимир Чураков

Вот! Губернаторов жалеть надо, а не завидовать им!

Елена Жданова

ВЫ завидуете?

Владимир Чураков

Мы, нет!

Alex Dark 🇷🇺

идет зачистка кадров походу, есть что скрывать

Елена Жданова

Да..время смутное...