Сергей Владимирович

Кто-нибудь пробовал суп под названием «Марья Ивановна»? Каков он на вкус? И как его готовят?

Ответы
Лара Ларина

Наверное, какой-то местный, быстрый суп...может с колбасой, или с сырком плавленым...в каждой местности свои названия...Моя сваха как-то на такой сказала: "Я тут супчик намурмулила."..Мы его потом так и звали "Наташин суп"...кстати, вкусный!😆👍

Сергей Владимирович

Похоже так. Овощной был без мяса и даже вроде без зажарки. Но свеже приготовленный мне очень нравился

Лара Ларина

Мне тоже такие нравятся!😄

Alex Sher

Это чья-то теща... Она готовила вкусный суп, а человек от воспоминаний (когда о нем рассказывал своим собутыльникам) захлебывался слюнькой и пробурчал офигительный суп у Марь иванны ел... вот так фейки и распространяются

Сергей Владимирович

😁Мой двоюродный дед не пил и именно он готовил этот суп. Помню говорил, что все продукты в суп закладывается одновременно. Готовил его только летом. И относился к нему как то со смешками и как к чему то не ценимому, в отличие от борщей и других супов

Михаил Гехт

Племя людоедов поймало женщину и съело ее без своего вождя.
Возвращаяться вождь, а они его спрашивают:
-Ты что больше всего либишь в девушке?
-Глаза! - мечтательно говорит он.
-Ну, не знаю...Мы тебе НОГУ ОСТАВИЛИ!

Не
Нелля

Есть такое растение,, Иван да Марья, ,сварить из него бульон и заправте по вкусу. И будете знать...)))

Людмила Тихомолова

Варят Марью Ивановну часа полтора, потом остальные ингредиенты по желанию.

Helga

Диетический. Немножко даже вкусный, но только свежеприготовленный 😉

Helga

Вам нравится такой суп?

Сергей Владимирович

Да, нравился

Helga

А почему в прошедшем времени?

Сергей Владимирович

Готовил дед, который умер. Как готовил в подробностях не знаю, не повторить

Helga

Жаль...

Дмитрий Каракозиди

Марьи Ивановны у меня было аж две, а супа такого не видел и не слышал.

Сергей Владимирович

Все недоумевают. Наверное какое то от малой группы (может даже одной семьи) название. Семья у дедов по матери в станице была большая. А суп был без мяса. Чисто овощной, растительный. Но мне нравился

Дмитрий Каракозиди

Понятно.

The Мишка На Юге

Ресторан такой есть в Питере… так себе.. не чего интересного

Макс Янов 🇷🇺

Суп - не знаю. Но, трава Мари Хуановна - ничего так. ))

Забава

Зовут Марью ивановну, она готовит. не пробовала

Остап Бендер

Остап закусывает исключительно сардельками)))

Сергей Владимирович

Колбасятина. Колбаски закончились в 30 - 50 х годах 20 века. Остались лишь названия

Остап Бендер

какая разница? Меня 20 век не интересует вовсе

Сергей Владимирович

Разница в качестве, вкусе и в последствиях для здоровья

Остап Бендер

В последнем с вами согласен. Хотя последствия для здоровья никто определить не может, даже врачи. Лишь Господь

Сергей Владимирович

И то верно

Ирина Гавриловна

Ужасно.. Это просто машевый суп(из крупы маш)))

Владимир Кириллов

Не знаю, я вообще насчёт супа - полный профан.

Чио-Чио-Сан

Вкус такой же, как у каши из топора

Ва
Васильевич

Молоко варят с добавлением трав.

Толя Попов

😲...............из моей бабушки ?😳

Софья Мустафаева

Варят МАРИЮ и ИВАНА вместе😅

Ов
Овер.

Только солят раздельно.

Ма
Мари

Ни разу не слышала о таком 🤔

Максим Jw

Рецепт ищите в интернете.

Сергей Владимирович

Нет такого. Есть суп «Мария-Луиза», но это ж не Ивановна

Al
Ali

грибной и суповой набор