Некто Из ...

Призвание
Каждый человек имеет определенное призвание, и его призвание - это свет, освещающий его жизнь. Человек, пренебрегающий своим призванием, - это незажженная лампа. Тот, кто искренне ищет свое истинное предназначение в жизни, сам находится в поиске этого предназначения. По мере того как он концентрируется на этом поиске, свет начинает прояснять его смятение, называть это откровением, вдохновением, называть это как угодно. Именно недоверие вводит в заблуждение. Искренность ведет прямо к цели./// Нашли призвание или даже и не искали?

Ответы
Никифоров Валерий

Не нашел , решил что посредственные люди должны просто работать , там где это возможно с наибольшей отдачей и пользой для общества.

Некто Из ...

Жизнь в этом мире
Можно стараться смотреть как на другого, так и на себя, и давать свободу мысли каждому, потому что сами этого требуем; можно стараться ценить то хорошее, что есть в другом, и не замечать того, что считаешь плохим; если кто-то ведет себя эгоистично по отношению к нему, можно принять это естественно, потому что такова человеческая природа - быть эгоистом, и не расстраиваться; если же эгоистом оказывается он сам, нужно взять себя в руки и постараться исправиться. Нет ничего, с чем нельзя было бы мириться, и нет никого, кого нельзя было бы простить. Никогда не сомневайтесь в тех, кому доверяете, никогда не ненавидьте тех, кого любите, никогда не унижайте тех, кого когда-то высоко ценили. Стремитесь подружиться с каждым встречным; прилагайте усилия, чтобы завоевать дружбу тех, кто вам кажется трудным; становитесь равнодушными к ним, только если не можете добиться успеха в своих усилиях. Никогда не желайте разрывать дружеские отношения.
Если кто-то причиняет вред, нужно стараться думать, что это происходит потому, что человек чем-то заслужил это, или же потому, что тот, кто причиняет вред, не знает ничего лучшего. Помните, что каждая душа, поднимающая голову в жизни, встречает противодействие со стороны мира. Так было со всеми пророками, святыми и мудрецами, поэтому нельзя рассчитывать на то, что мы избежим этого. В этом есть закон природы, а также Божий замысел, действующий и готовящий нечто желаемое. Никто не может быть ни выше, ни ниже самого себя. Во всех источниках, удовлетворяющих потребности человека, он может видеть один источник - Бога, единственный источник; и, восхищаясь, преклоняясь и любя кого-либо, он может считать, что делает это Богу. В печали можно взирать на Бога, а в радости - благодарить Его. Не надо оплакивать прошлое, не надо беспокоиться о будущем, надо стараться сделать так, чтобы сегодня было лучше. Человек не должен знать неудач, ибо даже в падении есть ступенька для подъема, но для суфия взлет и падение не имеют значения.

Никифоров Валерий

Это все про еврейского бога ?

Некто Из ...

Человек не должен знать неудач, ибо даже в падении есть ступенька для подъема, но для суфия взлет и падение не имеют значения. Человек не раскаивается в содеянном, ибо он думает, говорит и делает то, что задумал. Человек не боится последствий исполнения своих желаний в жизни, ибо что будет, то будет.
Призвание
Каждый человек имеет определенное призвание, и его призвание - это свет, освещающий его жизнь. Человек, пренебрегающий своим призванием, - это незажженная лампа. Тот, кто искренне ищет свое истинное предназначение в жизни, сам находится в поиске этого предназначения. По мере того как он концентрируется на этом поиске, свет начинает прояснять его смятение, называть это откровением, вдохновением, называть это как угодно. Именно недоверие вводит в заблуждение. Искренность ведет прямо к цели.
У каждого есть свой круг влияния, большой или маленький; в его сферу вовлечено столько душ и умов; с его подъемом они поднимаются, с его падением - падают. Размер сферы человека соответствует степени его симпатии, или, можно сказать, размеру его сердца. Симпатия удерживает его сферу. Когда сердце растет, сфера увеличивается; когда симпатия уходит или уменьшается, сфера распадается и рассеивается. Если он вредит тем, кто живет и движется в его сфере, тем, кто зависит от него или от его привязанности, он неизбежно вредит себе. Его дом, его дворец или его коттедж, его удовлетворение или его отвращение к окружающей среде - это порождение его собственной мысли. На его мысли, а также на часть его собственных мыслей, действуют мысли тех, кто находится рядом с ним; другие угнетают и разрушают его, или же они ободряют и поддерживают его, в той мере, в какой он отталкивает окружающих своей холодностью или привлекает их своим сочувствием.
Каждый человек сам сочиняет музыку своей жизни. Если он причиняет вред другому, то вносит дисгармонию. Когда его сфера нарушена, он сам нарушен, и в мелодии его жизни возникает диссонанс. Если он может вызвать у другого чувство радости или благодар

Nikola Mahkov

-имеет призвание!--

Некто Из ...

Жизнь в этом мире
Можно стараться смотреть как на другого, так и на себя, и давать свободу мысли каждому, потому что сами этого требуем; можно стараться ценить то хорошее, что есть в другом, и не замечать того, что считаешь плохим; если кто-то ведет себя эгоистично по отношению к нему, можно принять это естественно, потому что такова человеческая природа - быть эгоистом, и не расстраиваться; если же эгоистом оказывается он сам, нужно взять себя в руки и постараться исправиться. Нет ничего, с чем нельзя было бы мириться, и нет никого, кого нельзя было бы простить. Никогда не сомневайтесь в тех, кому доверяете, никогда не ненавидьте тех, кого любите, никогда не унижайте тех, кого когда-то высоко ценили. Стремитесь подружиться с каждым встречным; прилагайте усилия, чтобы завоевать дружбу тех, кто вам кажется трудным; становитесь равнодушными к ним, только если не можете добиться успеха в своих усилиях. Никогда не желайте разрывать дружеские отношения.
Если кто-то причиняет вред, нужно стараться думать, что это происходит потому, что человек чем-то заслужил это, или же потому, что тот, кто причиняет вред, не знает ничего лучшего. Помните, что каждая душа, поднимающая голову в жизни, встречает противодействие со стороны мира. Так было со всеми пророками, святыми и мудрецами, поэтому нельзя рассчитывать на то, что мы избежим этого. В этом есть закон природы, а также Божий замысел, действующий и готовящий нечто желаемое. Никто не может быть ни выше, ни ниже самого себя. Во всех источниках, удовлетворяющих потребности человека, он может видеть один источник - Бога, единственный источник; и, восхищаясь, преклоняясь и любя кого-либо, он может считать, что делает это Богу. В печали можно взирать на Бога, а в радости - благодарить Его. Не надо оплакивать прошлое, не надо беспокоиться о будущем, надо стараться сделать так, чтобы сегодня было лучше. Человек не должен знать неудач, ибо даже в падении есть ступенька для подъема, но для суфия взлет и падение не имеют значения. Чел

Nikola Mahkov

-в печали на небо!--