Рустам

Как вы думаете, можно ли эволюционировать в течение одной, но ОЧЕНЬ долгой жизни, не без помощи средств генной инженерии?

Ответы
Irina Peetso

Вопрос на вопрос. Что вы подразумеваете под выражением эволюционировать? Изменения происходят с человечеством постоянно в лучшую или худшую сторону.Для какой цели вы хотите ускорить эволюцию и что в конечном счете получить. Если ваши желания не будут соответствовать плану Творца( Он же Бог ... много имен в зависимисти от религии), то успеха не будет. Как мы могли видетьпо истории человечества, многие научные эксперименты привели к вредным последствиям. Даже спасительная пересадка органов для одних людей кончалась принудительной смертью других. Начинать надо эволюцию не с физического тела, с гуманности мышления. Возлюби ближнего как себя.

Рустам

Эволюционировать - приобретать признаки и адаптации, способствующие более широкому заполнению экологических ниш. Основная цель - успешное выживание в таких условиях, которые были бы экстремальными или критическими для обычного человека.

Irina Peetso

А Вы хотите, что бы к Вам была применена генная инженерия? Я не хочу быть у людей под опытным кроликом.

Рустам

Люди, поколения предков которых страдали наследственными недугами, думаю, были бы не против.

Руслан Аргын

конечно!... не мыться, ничего не делать, не убираться и ты по-любому эволюционируешь обратно... в обезьяну или как минимум в йети...!

Руслан Аргын

но ведь человек физиологически пртерпел изменения эволюционировав в иное существо... причем тоже необратимо...

Рустам

У него выросла шерсть? Вытянулась морда? Я понял вашу мысль. Но это больше к вопросам психологии, нежели эволюционной биологии.

Руслан Аргын

да у него выросла шерсть, изменились клыки и он уже не мог передигаться стоя....

Рустам

😄 Хороший прикол.

Руслан Аргын

))) но это реальный факт!...

Александр Дикий

Можно...вон у японцев уже отмечены рождения детей, с увеличенным большим пальцем руки... чтоб смски удобней было набирать....

Рустам

😄

Тыква

нет...один человек за свою ОЧЕНЬ долгу жизнь никак не может, это происходит очень-очень медленно и только через потомков

Рустам

А разве нельзя форсировать этот процесс с помощью технологий?

Тыква

а фиг его знает...смотря, что ты хочешь в человеке изменить, может тебе мизинец на ноге мешает

Рустам

🙂

Павел Григорьевич

Для этого как минимум несколько тысяч лет надо. А без применения генной инженерии, несколько десятков тысяч лет.

Рустам

скорее всего

Константин Нефедов

Эволюция индивида предусматривает развитие окружающего мира, клон не получает навыков донора

Ол
Ольга

да...конечно....с помощью мысли и чувств...через перемещение квантового поля--можно...опыт..

Рустам

Замудрили вы, однако 🙂

Ол
Ольга

значит не тот угол направления мысли...

Сергей Носко

Да: питание, образ мышления, чувства, эмоции, полный самоконтроль, физ. упражнения, труд.

Рустам

Про срок не знаю. Но если запретить антибиотики и их аналоги детям до 10 лет, не вмешиваться в течение беременности (сохранение плода), население Земли через 10 лет заметно поубавиться.

Мо
Молчание

я не об этом..Буквально 8 лет назад.в интернете.можно было найти интересных, начитанных, а самое главное высококультурных собеседников . А сейчас матершинники, скабрезники и хамы без тени развития....

Сергей Носко

..Ибо, всё течёт, всё меняется - а Вы хотели, чтобы возле ПК, создающих раздражение коры головного мозга и нервной системы своими ЭМИ и ЭМП люди были высококультурными и интеллигентными?..

Мо
Молчание

если в моем кругу общения есть такие люди, то почему за его пределами их быть не может?)

Сергей Носко

Можно создавать искусственные прототипы естественных, природных, компонентов и составляющих - для конкретных целей (бессмертие тела, быстрое излечение от любых заболеваний, быстрое и безболезненное похудание или набор веса, улучшение организма до невероятных возможностей, очищение от ВСЕХ внутренних паразитов и т.д. и т. п. - всё, что угодно, всё, что фантазия подскажет!).

Юрий Власкин

человек это и делает, из беспомощного младенца-в придурка-который уничтожает планету

С И Р И Н Э

Не дай Бог! Увы , это случается! Терять здоровье, иногда и рассудок - тоже "эволюция"..(((

Ирина Маркова

Я не специалист, но, на мой взгляд, как прогнозирует научная фантастика - можно.

Рустам

🙂

Ирина Маркова

А вам очень хочется, чтобы использовалась генная инженерия, допустим бороться с генетическими болезнями да. Но есть гарантия на 100 % успех?

Рустам

Гарантии нет. Вероятность успеха есть.

Ирина Маркова

Тогда нужно попробовать.

Fly To A Dream ...............

Если кто то ставит такую задачу .. То логичнее создать вид. А не ждать эволюции..

Рустам

Можно улучшить свой геном, оставаясь биологически совместимым с основной популяцией.

Fly To A Dream ...............

Ген формируется и несет инфу в себе много времени.

Наталья Маркина

мне кажется гены это все хрень, самому можно всему научиться было бы желание

Рустам

Есть выражение: выше себя не прыгнешь. И оно, в принципе, верно. Если исключить такой фактор, как случай.

Наталья Маркина

а зачем прыгать выше себя, просто нужно заниматься тем что тебе по душе а не ради денег

К1
Кобра 13 *****

Лично я достигла предела человеческой эволюции. Выше -- только звёзды!)))

Рустам

Ок. Передайте мне сообщение в мозг. 🙂

Атмарамъ Дасъ

А как-же ! Вспомните Полиграфа Полиграфыча.

К1
Кобра 13 *****

А не надо было животных обижать! не в тему скальпелем махали)))

Рустам

:?

Юра

Программу надо новую устанавливать,а это перезагрузка,т.е. смерть.

Базарбай Ерденов

можно. некоторые, из грязи в князи, другие из королей да в свиней!

Рустам

😄

Nikolay Groshikov

возможно вон как депутаты госдуры за 20 лет эволюционировали

Нургуль Г.

Эволюционировать надо,но желательно без помощьи науки.

Сергей Шамсутдинов

Эволюция- отбор! А что вы можете у себя отобрать? ---

Рустам

Потомки пусть и отбирают.

Сая Исса

нефига не получится

Екатерина Неустроева

ну может же человек в течении жизни деградировать