Се
Сергей

Товарищи надо поставить "точку" в вопросе: "МЫ" кто есть? Появились в результате эволюции? Нас создал бог? Или прилители "боги" и в результате генной инженерии создали себе помошников из тех представителей которых встретили в джунглях?

Ответы
Людмила

не знаю кто есть вы лично: может с другой планеты, может из местных, но то что большая часть населения, проживающая на территории нынешней России неандертальцы, это факт.Они уже приняли облик человека, но мозг остался обезьяньим

Се
Сергей

Думаю, мозг скорее оифарматирован. Ведь он же был когда-то?

Людмила

Так у обезьян тоже мозг есть, только он не так развит

Се
Сергей

Дык у обезьян разум один, у человека другой. Чтобы разум изменить, надо мозг отформатировать

Людмила

эволюция может и отформатировать, но у неандертальцев это долгий процесс

Се
Сергей

Это потому что неандертальцы пока спят.)) их просто надо разбудить

Людмила

как только проснутся, надо начинать в людей превращаться

Сергей Терпугов

Сначала были укры. Рыли они моря, насыпали горы, потом прилетели "боги", укры одичали, так появились обезьяны. Потом одна обезьяна упала с пальмы, шибко ударилась головой и начала работать. Так появились люди.

Се
Сергей

С этим мы разобрались. Речь идёт о том что последовало затем

Сергей Терпугов

Укры - обезьяны - человек(как он сам пологает разумный)

Се
Сергей

Уффф... Порядок. Вопрос разрешён.

Се
Сергей

✊

Зинаида Бадяева

В этом вопросе нет и ответов однозначных - есть версия заселения Земли в очень отдаленные времена например плеядеанцами ( из созвездия Плеяд!) ,якобы наша ДНК практически состоит из ДНК именно их.

Се
Сергей

Нашёл книгу "Путешествие домой" роман-притча.

Зинаида Бадяева

Автор Кэрролл Ли изд.София"Эзотерическое исследование внутреннего мастерства",Барбара Марсиниак изд.София "Земля (Плеядеанские Ключи к Живой Библиотеке " ,первая книга в 2016 году ,вторая в2003 году.Первая книга как раз о нашей ДНК.

Се
Сергей

Позвольте вопрос? А Крайон, где он там?

Зинаида Бадяева

В этих книгах об этом и говорится -кто он и откуда и зачем и почему !

Се
Сергей

Ага. Порядок. Благодарю, Зинаида. Надо както не потерять эту книгу

Ар
Арина

Нет, мы исскуствегные все на земле создано исскуственно. Каждая планета, тоесть выше нас по разуму, что-то создавало, кто моря, океаны, кто растения, кто животных, а высшие людей....

Ар
Арина

Там чистота, много плодовых деревьев, для них важны семейные ценности...

Се
Сергей

Для плодовых деревьев нужны семейные ценности?

Ар
Арина

😅😅😅

Се
Сергей

😄😄😄

Ар
Арина

🖐🤗

Максим Jw

Добрый день, Сергей. Есть прекрасная электронная книга под названием Жизнь - как она возникла? Вот ссылка https://wol.jw.org/ru/wol/publication/r2/lp-u/ce

Се
Сергей

Вероятно её проще будет найти по названию

Максим Jw

Вот точное название: Жизнь — как она возникла? Путем эволюции или путем сотворения?

Се
Сергей

Может эта? Жизнь — как она возникла? Путём эволюции или путём сотворения?

Максим Jw

Верно 🙂

Се
Сергей

Есть такое. На сон грядущий послушаю

Михаил Гехт

так пока Творец или Зелёные человечки не явятся с повинной, предъявив доказательства, так и будем в сомнениях

Се
Сергей

Действительно, только повинная... Но если всю землю перерыть километра до двух, думаю много интересного можно нарыть

Михаил Гехт

вопрос не в косвенных доказательствах, а в прямых, вот любопытно, что если инопланетяне или бог с того времени померли, то признаться никто не сможет

Се
Сергей

Не ну,, какие нить правнуки у них должны остаться, прилетят и отроют каку нить комнату где све по полочкам разложено. Только с нами им незачем париться, как мне кажется

Михаил Гехт

может и они не в курсе, как в том анекдоте:
Помирает Папа Римский. Попадает в Чистилище :«Я представитель Господа на Земле»
Господь: «Да вроде никого не назначал»
- Ну как же, Иисус, Сын Божий, апостол его Пётр ...
Господь вызывает Иисуса. Тот выслушивает, задумывается, начинает ржать в голос:
- Батя, помнишь, я упоминал рыболовный кружок в Галилее, оказывается он до сих пор работает!😇

Се
Сергей

😄😄😄👍

Татьяна Царькова

Серёжа, с этим разберёмся, но позже. Сейчас важнее уразуметь , что сделать, чтобы МЫ НЕ КОНЧИЛИСЬ на планете.

Yury Panteleev

ну это да, не так важно начало пути, сколько его конечная точка...

Се
Сергей

Давайте без пессимизма. Закончится эта цивилизация, придёт другая. Всё ведь хорошо. Мы же не грусти что день прошёл?

Yury Panteleev

Никакого пессимизма. Просто интересно КУДА и главное ЗАЧЕМ бредем?

Се
Сергей

Думаю бредём к опокалипсису

Yury Panteleev

Апокалипсис уже давно идет. Кали юга уже 160 лет как

Татьяна Царькова

Согласна, Юр, но вот что странно - почему человечество никак не можем "поумнет" по этому вопросу?

Се
Сергей

Как я понимаю, коли бог нам дал право выбора... тут-то "мазута и поперла", каждый стал выбирать под себя. А, в целом получилось разброд, шатание.

Mарго Беккер

БЕСПОЛЕЗНО..Отверженные ,не востребованные старики, да и молодёжь-некоторая-не поставят*точки*!

Се
Сергей

Не, Марго, нам надо не опускать руки, а молодёж подтянется. В свое время и в нас никто не верил

Mарго Беккер

ДА, Сергей-ВРЕМЕНАА нууу ооч именилтсь...

Се
Сергей

Да, слышал где-то. Типа времена меняются а чел остается тем же. Всё хорошо. Есть рядом родные, близкие, друзья, кошка наконец, значь прорвемся ))

Mарго Беккер

ну да *моя хатка с краюю*...

Се
Сергей

Не, это не наш девиз, это точно

Mарго Беккер

Нет, и ЛЮДИ-меняются, но Молодые, а не в 50-60 лет..

Се
Сергей

ТОчно. И молодые мир иеняют.

* Наталия ***

Меня больше волнует вопрос : Кем мы завтра будем, тварями дрожащими или право имеющими ??!!

* Наталия ***

Ну если демократия отдыхает...., то будет бойня.

Се
Сергей

Вы про демократию в какой стране говорите?

* Наталия ***

В России. Разве невозможно?

Се
Сергей

На данный момент демократия здесь даже не лежала. И невозможно сейчас это точно

* Наталия ***

Я тоже так думаю.

Дилмали Грегори

У большинства нет этого вопроса. Тебе захотелось? Так сделай. Что рот разевать без толку?

Се
Сергей

Ты же разеваешь рот без толку. И не обязательно чтобы у всех был этот вопрос

Лариса Новожилова

ну, тут мы , точно, точку не поставим....эт вам надо в научное сообщество писать

Се
Сергей

Конечно не поставим, но можем пообщаться. Я, например, про следы высоких технологий в период 11 - 8 тыс лет до Н. Э. узнал сравнительно недавно. И к шумерским табличка относился как к сказкам. А, сколько мы ещё не знаем.

Лариса Новожилова

вот у Мулдашева я читала - он спускался в Тибете в пещеры - видал там мумии человеческих созданий 5-ти метровой высоты. думаю - эт потомки атлантов...вы знаете -что арийская раса, к которой мы принадлежим( вместе с неграми и монголоидами) -относиться к ней это пятая на на шей планете? до нее были Атланты, до них - лямурийцы, еще раньше, но менее плотные - потомрожденные, и самые первые -практически невесомые - солнцеликие

Се
Сергей

Да, читал, якобы мы далеко не первая расса на планете земля, но якобы когда-то у нас разума небыло, а потом вдруг, в "одночасье" появился

Лариса Новожилова

неее. не в одночасье. долго разум, пришедший из глубин искал физическую форму, в которой мог бы разместиться. почитайте Мулдашева

Се
Сергей

Когда-то читал. Потихоньку одно застилает другое

Сергей Владимирович

А зачем? Каждому человеку свой вариант в зависимости от образа мыслей

Се
Сергей

О! Трезвый вариант. Сергей класс. Благодарю. Взял на заметку

Нелля Набок

Серёжа живите и наслаждайтесь жизнью. Вы созданы естественным путем!

Се
Сергей

Фу... Отлегло...)) а, я то беспокоился. Неля, я о том, когда или как у нас появился разум? Ну, бегали мы по лесам и бегали. Почему появился разум, почему появились злаки, которые однолетние растения, зачем нам нужна была металлургия

Нелля Набок

Я думаю что человек был создан с разумом По созданию технологий человеку подсказывали высшие силы и плюс разум умение творить

Се
Сергей

Добавлю к вашему, как я понимаю, высшие силы дали человеку злаки, кукурузу, которой в дикой природе нет.

Яду Хари

Чтобы поставить точку, надо узнать о вечной душе и бренном теле

Яду Хари

Духовное знание. Которое проявляется не в аналитическом подразумевании слова, а действенном поступке

Се
Сергей

Если, духовное знание, ещё как-то можно трансформировать в поступок, то как знание трансформировать в "аналитическое подразумевание слова", пардон не представляю. И ещё момент. Предложите в какой поступок можно трансформировать духовное знание, кроме распространять и молиться?

Яду Хари

Вы ни в какой поступок не сможете , пока не примете Гуру,- с этого начинается духовная жизнь....и даже "кроме распространять и молиться" не сможете

Се
Сергей

Хорошо. Будем подрастать

Яду Хари

успехов

Владимир

Ни то и ни другое .Мы просто были всегда как и земля и солнце.

Се
Сергей

О! Что-то интересное. Получается земля всегда была, она не появилась и человеки всегда были. Только кроманьенцы, да динозавры скотины слиняли с лица земли

Владимир

многие виды животных исчезли.

Се
Сергей

Только это слабо объясняет в какой момент мы получили разум?

Владимир

какая разница?Вопрос не об этом.

Се
Сергей

Не, не. Как раз в этом вопрос. Хорошо, а о чем вопрос по вашему?

Гр
Григорий

Есть научная точка зрения - эволюция . Её придерживаюсь и я .

Се
Сергей

попробую повториться. если это эволюция, как думаете, зачем ей надо, чтобы у человека уже стали расти волосы. У кроманьонца или обезьяны не росли - не росли, а потом как то раз и стали расти волосы. Бедные дети, да и взрослые, живут в пещере, без ножниц... Вероятно эволюции это показалось очь удобным инструментом путаться в кущах убегая от хищника

Я Вера

Согласна. Почему в результате эволюции человек потерял шерсть? Без неё же только сдохнуть

Се
Сергей

Может у "прямоходячего" (хомо эректус) шерсти уже небыло, но и разума тоже небыло.

Я Вера

Если только не завезли нас откуда то

Се
Сергей

Или здесь собрали. В ДНК мы уже сами начали копаться

Я Вера

Да, похоже на то

Aлександр Кузьмин

Будет ясно с 19 веком - можно будет и за обезьян потрещать ....

Се
Сергей

Я не о человеке, но об обществе в целом. Технический скачек развития общество и получило премерно в то время. Тогда и была "молодость" техногенной цивилизации

Aлександр Кузьмин

Вы хоть примерно представляете уровень образования для постройки Титаника или Золотых ворот?

Се
Сергей

Нет

Aлександр Кузьмин

На сегодня - мы ещё этого не достигли . .... про МОЛОДОСТЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ говорить будем ?

Се
Сергей

Ввиду долгого моего отсутствия на сайте вообще и в теме в частности, я вывалился из неё

Та
Татьяна

Пока не получится поставить точку. Умишка не хватает.

Се
Сергей

А мы займем немного.... ну, что-бы хватило

Градж

Ну, да.... Ушельцы слепили хомов из того, что было...

Се
Сергей

Хм... Где-то написано, "по образу и подобию". Кто-то был образчиком

Градж

Логично. Ушельцы подсадили СВОИ гены фсяким андертальцам, типа засранца из рекламы " Zewa".

Василий Галемский

ПРИЛЕТЕЛИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ И СТАЛИ ОБЖИВАТЬСЯ ЗДЕСЬ

Се
Сергей

Хммм... Похоже адептов палеоконтакта больше, нежели тех кто за эволюцию

Василий Галемский

моя душа сказала так