Николай Дубровский

А почему у соли возрастом 450 млн. лет, после попадания в супермаркет срок годности 2 года?😳 Пытались просрочку всучить? 😲

Ответы
Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Чтобы соль со временем не комковалась, в нее часто добавляют особые добавки - антислеживатели. Широко используется, например, Е536, ферроцианид калия. Его срок годности - 3 года. Или диоксид кремния, Е551. Вот и выходит, что простая поваренная соль, в которой есть антислеживающий агент, может иметь ограниченный срок годности именно из-за него.

Николай Дубровский

И что? Потом она превращается в коровьи лизуны? 😁

Николай Дубровский

А ... понил! В сахар... 🤗😁

Михаил Гехт

Так в земле она никакие запахи и химию снаружи не впитывает, а что за гадость у вас на складах, упаковщик не отвечает

Владимир

Ты чё не понял, что они уже этот срок прибавили ! 😂😂

Господин Дроссельмейер

Потому что она высушена и очищена от примесей

Марго Беккер

😜🤷‍♂️😜🤷‍♂️🤦‍♂️👍

Эп
Эпизодическая

Палеонтолог ))))))

Николай Дубровский

Не-а... тут барматолог... 😁

Эп
Эпизодическая

Похоже ))

Дмитрий Каракозиди

Йод испаряется.

Nikola Mahkov

-пытались--

Леди Мила

😀👍😀👍

Владимир

Врут