А почему у соли возрастом 450 млн. лет, после попадания в супермаркет срок годности 2 года? Пытались просрочку всучить?
Николай Дубровский
Ответы
Ная Волкова
Чтобы соль со временем не комковалась, в нее часто добавляют особые добавки - антислеживатели. Широко используется, например, Е536, ферроцианид калия. Его срок годности - 3 года. Или диоксид кремния, Е551. Вот и выходит, что простая поваренная соль, в которой есть антислеживающий агент, может иметь ограниченный срок годности именно из-за него.
Николай Дубровский
И что? Потом она превращается в коровьи лизуны?
Николай Дубровский
А ... понил! В сахар...
Михаил Гехт
Так в земле она никакие запахи и химию снаружи не впитывает, а что за гадость у вас на складах, упаковщик не отвечает
Владимир
Ты чё не понял, что они уже этот срок прибавили !
Господин Дроссельмейер
Потому что она высушена и очищена от примесей
Эп
Эпизодическая
Палеонтолог ))))))
Николай Дубровский
Не-а... тут барматолог...
Эп
Эпизодическая
Похоже ))
Дмитрий Каракозиди
Йод испаряется.
Nikola Mahkov
-пытались--
Владимир
Врут