Прохор П

"Душа болит, а сердце плачет" – это придумали писатели и поэты, а церковь поддержала и дурит людей. Сердце - это насос, который качает кровь в организме человека. Других функций сердце не имеет. За все чувства, страдания, переживания - отвечает мозг человека. Он умирает последним. О душе - ничего ни в Анатомии человека нет, ни заключении учёных, которые работают столетия, над этой темой. Всё это сказки. Но, всем людям нравится такое выражение. Я атеист. Но иногда , говорю боже мой, какие идиоты?

Ответы
Владимир Забродин

Сердце не простой насос, а работает строго на эмоциях мозга. Вот мозг даёт команду- приготовиться к быстрому бегут и сердце начинает усиленно работать. А при подготовки ко сну оно снова меняет ритм работы на спокойный.

Прохор П

Правильно, все органы , выполняют команды мозга. Но стадо этого не понимает.

Владимир Забродин

Тебя куда заносит? Сейчас мы пишем о сердце, а не о стаде.

Та
Татьяна

Научные исследования - не панацея. Я знаю, как проводятся исследования. Ученые имеют дело только с материей. В материи души не найти. для этого нужно расширить сознание. А ученые здесь не сильны.

Георгий Смиян

Только вот как в мозге этом мысли появляются, из чего мысль построена?

Marcus Right

Как ты ограничен в своём понимании...

Прохор П

У меня всё в порядке.

Marcus Right

Самоуверенность не приводит к успехам...

Прохор П

Меня привела.