Тамара Ивановна

Любители пива,почему кружки для вашего напитка такие тяжеленные?

Ответы
Евгений Солдатов

Потому что когда Гитлеру треснули пивной кружкой по башке во время пивного путча - он остался жив . Об итоге его деятельности я думаю вы знаете . И чтоб такого дяди больше не было - мир решил обезопасится

Вл
Владимир

Потому что их правильно надо использовать- замораживать в морозилке, именно поэтому стекло и толстое, во первых что бы не лопнула, во вторых, что бы дольше держала холод

Тамара Ивановна

Благодарю. Не знала этого.

Вл
Владимир

Не за что

Джаббарыч

Это пошло от немцев наверняка, они за кружкой пива затягивают застольные песни, обязательными ударами о стол и соседские кружки да ещё и с размахом однако.

Игорь Юрьев

С древних времен повелось, что кружка должна быть тяжолй и не разбивается при ударах кружка об кружку.

Тамара Ивановна

Чудесный ответ!

Игорь Юрьев

Спасибо.

Фархад Исмаилов

Как почему?! Дашь такой по балде - сразу мозги проясняются. 😁🌹🌺🌸🌼🌷🌻

Джаббарыч

Это пошло от немцев, они за кружкой пива затягивают застольные песни, обязательные ударами и

Владимир Забродин

пить пиво. тоже работа. вот чтобы даром руками не махать приходится тяжесть таскать.

Сергей Янков

Потому что пить пиво позволительно не только сильным духом но и сильным физически

Ал
Алик

потому как там 0.5 литра ,а пустая она легче ... !!! 😁🌺☘️🌸

Аркадий Южный

Чтобы когда держать уже не будешь в силах, то пора заканчивать питие.)

Anahit (Анаит) Grigoryan

А вдруг пено представит, что оно облоко, и улетит...😜

Сергей

Обычные кружки - просто вы без физподготовки !!!😀😁😀😁

Сергей

может старинная ?

Тамара Ивановна

Не думаю. Но и другой набор из Питера,тоже массивные кружечки.

Сергей

даааа - ну и кружечка , ну и сказочка !!!!😀😁😀😁😀

Тамара Ивановна

При случае тебе отправлю фото и вес.

Сергей

буду ждать с нетерпением

V-Враг Незалёжности - Z

чтобы вы не говорили,что мы тяжелея члена ничего не поднимаем😂

Тамара Ивановна

А что его поднимать?Это порыв души...

Геннадий Зернов

Для того чтобы клиенты не смогли определить вес ее содержимого .

Валерий Киселев

Потому что толстые, а толстые, чтобы смело, размашисто чокаться.

Тамара Ивановна

Тоже вариант.

Александр Лукушкин

Женщинам в кафе подают пиво в больших фужерах; они полегче …

Тамара Ивановна

Я - то сама пиво не пью. Но очень удивилась весу кружки.

Андрон Шрайбикус

Ну пока поднять можешь, можно наливать. А то мы буйные потом

Николай

Что бы думал что у тебя налито больше.Не пол литра,а литр😂

Татьяна Морозова

у меня очень лёгкая, тонкая и в красивой деревянной оправе

Тамара Ивановна

А мне знаток ответил,что толстые кружки охлаждают в морозлке и пиво долго остается холодным.

Татьяна Морозова

я 40 лет прожила в Эстонии на берегу моря - река. Пиво и рыба это почти национальное))) а кто, как привык....

Тамара Ивановна

Видемо у вас авторский или подарочный набор.

Николай Скороходов

...чтобы растянуть удовольствие . почаще ставить на стол..

Тамара Ивановна

Пока сама невыскользнет.

Николай Скороходов

е выскользнет . там удобная ручка...

Анна Сова

и сохраняет холод и пену...