Вероника Луканина

Если ты не пользуешься языком - теряешь навык. Обнаружила, что мое и до этого не идеальное ораторское искусство свело к "ааа....", "ммм...", "как бы...". Что посоветуете, чтобы исправить ситуацию?

Ответы · страница 2
Ал
Алиша

Знакомо )) закончила ин.яз. 9 лет назад. Не пользовалась. Вспомнить бы хоть что-то

Дмитрий

в основном помогает чтение книг)))

Андрей Быков

разговаривай, общайся... и!! очень помогает чтение книг! правда. очень помогает.

Жазира Мукеева

Скажи Нужно подумать,это актуально очень. Важно бла бла...и думаешь ахахах

Вероника Луканина

замечательно бесполезный совет

Жазира Мукеева

Хм...ты говоришь ааа ммм...так как нечего сказать,или медленно думаешь....вот чтоб подумать использовай слова,некоторые говорят слова паразиты...как бы незамедлить темп общения....это ценный совет...Я сама так делаю,..хотя 0 так будешь 0

Шкавир Эзот

тренировать язык - лизнула и наклеила марку - и так по много раз ежедневно

Ну
Нукуш

читать книги , говорить слова до конца, разговаривать без сокращения.

Pe
Petrovich

Чаще общаться с живыми людьми. Читать, увеличивая словарный запас.

Алексей Румниекс

Почитайте Дейла Карнеги "Исусство оратора" может пригодиться)))

Даша

можно выступать перед зеркалом. Заодно и одеждой полюбоваться.

Михаил Иванов

А ты языком то только мелешь? Больше никак не используешь?!😉

Александр

отставить ...не получится....не угадала ...переведи на шутку)

Сергей Бушумов

Это смотря как, с кем и в каких местах пользоваться языком

Иван Фролов

Читать и общаться. Само обучение, и чтение. Вот что нужно.

Иван Фролов

Дело не в том что умеешь или не умеешь. А в том что бы понимать прочитанное. и парой размышлять о бытие и о сандалях, а в итоге приходишь такой к мнение что бутерброд и права вкуснее как кот матроскин из Простоквашина говорил.

Иван Фролов

Может и так. На какую тему?

Иван Фролов

С какого времени будет начато данное Эссе?

Алексей Малахов

Сначала строить фразу в уме, а потом быстро произносить.

Юрий Попов

оставаться самим собой,даже с такой речью...😉🌹😊

Вероника Луканина

оставь все как есть - не про меня

Юрий Попов

зубрить правила не выход....

Вероника Луканина

если ты знаешь, что было лучше, ты знаешь, что ты можешь лучше... сказать - "и так сойдет..." - это лень

Юрий Попов

и так сойдет -да это лень....😊

Иван Балодис

Регулярно читать литературу и общаться нестандартно

Kirill Nn

Больше и чаще читать, проговаривать скороговорки...

Вероника Луканина

больше говорить - да, здесь проблема - в разговорной речи, а не в маленьком мловарном запасе

Kirill Nn

Тогда отвечай на поставленные вопросы, как можно лучше формулируя их у себя в голове

Несущий Свет

Ораторствуй....используйте язык и ротик побольше)))

Анатолий Тарханов

Больше читать. И посмотрите Радислава Гандопаса

Sherif Shahseynov

побольще прочитайте художественное литературу

Евгений Селетков

делай так как считаешь нужным чтоб там не было)