Со
Солнечная

Я не работаю по своей специальности на которую училась.... А Вы?

Ответы
Сергей Бочков

Моя специальность очень сильно видоизменилась. Когда то была ламповая техника, большие компьютеры и перфокарты. \теперь из нет.

Ал
Алик

всю жизнь работаю по своей профессии ,очень тоже изменилась от ламп к процессорам ...

George George

А я работал и потом решил, что работать на дядю это не для меня и организовал свой бизнес 🙂

Со
Солнечная

Это конечно хорошо....Но по любому деньги нужны на открытие бизнеса..... Кто то берет кредиты, кто- то товар в рассрочку (по договорённости). А в Москве....аренда очень дорогая, пока бизнес начнёт приносить прибыль и окупит вложения, надо год или два.....конкуренция большая, ответственность. Вы давно бизнесом занимаетесь?

George George

2 года. Но ты права , в идеале бизнес нужно начинать на чужие деньги 🙂

Со
Солнечная

Да....хорошо если родители могут помочь деньгами....но тут ещё важно не потерять эти деньги. Все продумать..конечно это риск большой. Я, допустим ...не смогла бы бизнесом заниматься....во мне нет упертости и многого другого.

George George

Каждому свое 🙂

Со
Солнечная

Согласна. Все мы разные.

Андрюшка Chin

если все будут работать по специальностям на которые учились то будет полный коллапс

Ал
Александр

обычное дело... у нас из группы четверо по специальности работают

Пр
Проводников

🖼

Валентина Заворотько

я только 8 лет проработала, а сейчас другая у меня специальность

Сергей Левченко

То же самое,да и думаю многие работают не по своей профессии.

Со
Солнечная

Да....тоже так думаю

Наталья Казаченко

А я всю жизнь отработала по специальности. И очень её любила.

Александр Ансан알렉산더

Да работаю...аж спустя 20 с лишним лет устроился..я в шоке.

Ди

у меня две специальности и обе не пригодились🤔

Со
Солнечная

Для общего развития наверняка пригодились.

Ди

неа)

Татьяна Алексеева

Спустя 20 лет после обучения наконец-то работаю!))

Со
Солнечная

))почему спустя столько времени?

Татьяна Алексеева

Так получилось) воспитательская зарплата небольшая, нашла год назад работу на детской игровой площадке (частной)

Со
Солнечная

Здорово.....может и я когда то вернусь к своей профессии творческой.

Татьяна Алексеева

У вас какая?

Татьяна Алексеева

И не выгодно работать?

Со
Солнечная

Смотря как получится. В этом направлении, там где я живу, можно реализоваться на мой взгляд....работая на себя. Работая на кого-то....приходится подстраиваться под заказ, нормы, правила, в творческой профессии мозги заняты идеями и днём и ночью....а реализовать на работе у меня лично, не всегда получалось. Поэтому моё творчество перешло в хобби.

Валерий

зато дерьмократию на 6 ближайших лет выбрали

Со
Солнечная

Я за Путина не голосовала

Валерий

тогда терпенья вам ! как и всем нам !!! либо меняйте город

Со
Солнечная

Спасибо. Взаимно.

Валерий

однажды все изменится!!!но не скоро ! эти бесы только ногами вперед уйдут!!!

Со
Солнечная

Ой.....доживем ли мы до этого времени

Валерий

ДЕТИ НАШИ ОТОМСТЯТ !!!

Doc.

Работаю. Я просто другого - мало умею.

Олег

У меня два диплома. Работал по обоим!

Галина Мазяркина

я работала по специальности.

Вольфрам Заточкин

а какая у вас специальность?

Вольфрам Заточкин

и я не работаю по вашей специальности)))))

Со
Солнечная

))))оригинально

Юрий Астахов

по той, которой учился

Со
Солнечная

Это здорово, все совпало!

Юрий Астахов

ага, 53 года инженерю в разных отраслях и должностях

Co
Consp

и я тоже, к сожалению

Алексей Фисенко

И я не исключение.

Nikola Mahkov

мы-пенсионер!..

Со
Солнечная

Самое главное, что бы пенсия была нормальная.

Nikola Mahkov

живем по средствам!..

Со
Солнечная

И это правильно. Я тоже...