Ал
Алла

Соседский мальчик стукнул камешком по капоту машины. Осталась небольшая вмятина. Как поступить?

Ответы
Наталья М

Думаю,что стоит обязательно побеседовать с родителями. Ведь возможно они окажутся порядочными людьми, извинятся и предложат сами оплатить расходы на ремонт. Если будут хамить,можно и в суд подать,тогда им придётся раскошелиться и получить урок вежливости.

Ирина Маркова

Если нанесен ущерб, у мальчика есть родители, которые могут возместить. А если для Вас не принципиально, сколько уйдет на ремонт и Вы это можете сделать быстро, простите, все -таки соседи, а дети есть дети, любопытство не порок, а познание мира.

Светлана

На первый раз можно простить, но поговорить с его родителями в его присутствии, если родители отреагируют отрицательно, значит нужно писать заявление пусть компенсируют.

Людмила Галактионова

ВОТ любопытные эти дети... К этому бы любопытству ещё и понятие- ЧТо такоке хорошо и что такое плохо. Не читали, видимо, эти стихи родители своему дитяти.((

Валентин Пашков

Я бы поговорил с его родителями,но взыскивать с них что-то я бы не стал.Их нужно предостеречь,что мелкие шалости вырастают в большие проблемы.

Ал
Алла

так и поступила

Любовь Клюева

Анекдот ..Девочка прыгает на капот машины, срабатывает сигнализация...Мужик выходит на балкон и матом.... Дочка - Папа, можно я ещё погуляю?-....

Лена Таланова

у меня под окнами "дети" машину мыли камушками и грязью брат на телефон снял процесс "помывки" и милиции показал. больше не повторяется

Napoletana

Стукнуть по капоту мальчикам. Во времена моей шкодливости водили за ухо к папе, но, возможно, что-то поменялось

Владимир Забродин

Побеседовать с его родителями по по поводу возмещения ущерба.Не хотят заниматься воспитанием пусть платят.

Сергей Свиридов

...попросите стукнуть его камешком по капоту папиной машины... и воспитательный процесс случится сам собой

Лариса Пукасова

Если не намеренно - ремонтируйте сами. Если целенаправленно - подведите родителей и спросите с них.

Лоло

за ухо и к родителям

Валентин Леонидович Голубенко

Вмятину можно легко удалить без покраски, а у мальчика мешок заберите или хотя бы содержимое мешка

Айгерим Жакупбекова

поговорить с родителями, с ребенком, для предотвращения других нежелательных инцидентов.

Ром@н

убить паскуду , выпотрошить ! и повесить во дворе на устрашение его последователей )))

Svetlana Suranova

Обратиться с этим вопросом к родителям этого мальчика, как минимум

Зинаида Юшакова

Может поговорить с мальчиком и объяснить что есть хорошо,а что плохо?

Abdurahim Shoev

Вы улыбнитесь, просто так, для радости
—Улыбка никому не навредит!

Андрій. Ми З України!

Засунуть ему этот камушек в одно место и сказать, что так и было. 😄

Ал
Алла

разобрались с миром...

Анатолий Журавлёв

Порадоваться хорошему воспитанию мальчика и за хозяина машины.

Ольга Журавлёва

Ох и Ах.

Анатолий Журавлёв

Заколебали чуткие сигнализации!

Ольга Журавлёва

У моей внучки,на машине,нет сигнализации,так сегодня ночью.какой-то идиот снял дворники.

Анатолий Журавлёв

Электрошокер,любую сигнализацию отключает,но лучше перебдеть,чем недобдеть

Ольга Журавлёва

Согласна!

Файруза Габидуллина

Поговорить с родителями мальчика. И уладить этот инцендент.

Ал
Алла

поговорили...

Людмила К@z@чк@

Представь что твой сын сделал тоже с машиной соседа-и реши