Ек
Екатерина

Почему люди считают нормальным употреблять алкоголь на рабочем месте? Например, в честь дня рождения или Нового года. Это ведь подрывает дисциплину трудящихся и деморализует коллектив. Почему нельзя сводить коллег в кафе / ресторан, зачем тащить водку в коллектив?

Ответы
Га
Галым

Вот именно. Хотя у нас бывает мелкое распитие, по окончании работы.. И по домам. Так лучше даже... И высказаться и стресс снять

Ек
Екатерина

А начальство не против?

Га
Галым

У начальства в это время глаза закрыты

Pavel K

потому что - это Россия а не какой то там загнивающий запад У нас все по своему. свой путь

Ек
Екатерина

До слез.

Pavel K

Это слезы счастья

Ти
Тимуровец

Если вам угодно устроить бардак в кафе.то пожалуйста.

На
Наталия

А так дешевле обходится и время личное не тратится.

Галина Мазяркина

😱 🤔на рабочем месте нельзя пить спиртное.

Анна

А какая разница где? Если уж спаивать коллектив?

Ек
Екатерина

В кафе не все пойдут) А на работе все сидят)

Анна

Так кто мешает не пить на работе??? Или у вас силой вливают?

Ек
Екатерина

А с чего Вы взяли, что вопрос про меня? я просто удивляюсь и искренне не понимаю, зачем нести водку на рабочее место.

Анна

Дая не лично про вас. А про коллектив,где спиртное демарализует трудящихся. Они же не в рабочее время пьют. А чаще всего или в обед или после работы. Кто хочет. А кто не хочет,тот спокойно игнорирует. Взрослые же люди,силой не вливают. Какая разница где?

Ек
Екатерина

О, я видела, как пьют и в разгар рабочего дня) В том и дело, что это взрослые люди, которые сознательно так поступают.

Анна

так они в любом случае пьют. Это такие люди ,а не потому что кто то принес что то. Если не другие, то принесут сами.

Elchin Tehmezov

Водка может деморализовать русских?

Илья Кумпан

Полностью сбивают рабочий процесс.

Ек
Екатерина

В этом то и дело.

Илья Кумпан

не объяснишь, что и от одного зависит многое.

Чарлз Робертович

это просто вопиющее безобразие!!!!

Лев Дувидович Перкис

Раз в десять дешевле обходится.

Ал
Алексей

у нас строго, с людьми работаем

Ек
Екатерина

Очень хорошо!

Ал
Алексей

))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Хороший вопрос. правильный

Евгений Медем

Где? Сейчас придем в гости.

Лариса

У меня непьющая команда.

Ек
Екатерина

И это прекрасно!

Сергей Чип

ну как получается

Галина Д

Это дешевле

Сергей Остёрский

Зависит от начальства. За это увольнять надо.

Фердинанд Франц Иосифовович

Женщине в коллективе вреднее и больше разлагают чем водка

Сергей Остёрский

А если на 30 женщин один мужик - вообще катастрофа.

Фердинанд Франц Иосифовович

30 это лафа хреново когда 3

Сергей Остёрский

Сам лафу испытал с этими бабами. Ничего хорошего.

Фердинанд Франц Иосифовович

у меня больше полсотни было и ходили как по струнке, а вот дома супруга и дочь и любовница и писец, коллапс полный

Сергей Остёрский

Я не такой начальник был, чтобы ходили как по струнке. Они и распустились.

Дмитрий Захаров

Дешевле

Ек
Екатерина

Тогда можно просто принести торт и фрукты, зачем алкоголь?

Дмитрий Захаров

Каждый в праздник «убивается» тем, чем сам хочет. Тем более в последнее время культура общества чётко обозначила «границы» праздников и без алкоголя их уже и не представляют

Ек
Екатерина

К счастью, новое поколение это представляет. Уже много раз видела ребят от 20-ти "гуляющих и отмечающих" без алкоголя.

Дмитрий Захаров

Отлично. Я бы здесь вопрос немного по другому поставил. Алкоголь сам по себе не страшен. Страшны люди которые не знают меры его употребления

Ек
Екатерина

Согласна с Вами.

Дмитрий Захаров

Вот где истина )