... Рус

Олимпийских денег хватило бы на 20 лет по 20тыс.пенсионерам в мес,не считая "мусоров"-пенсионеров и военных.Что важнее престиж или народ?

Ответы
Лидия Мулюн

Не стоит престиж и человеческое достоинство измерять кусками хлеба.В блокадном Ленинграде голодные люди ходили на лекции интересовались как были устроены виноградники в 5веке...что бы голод не свел сума,не стать скотиной.

... Рус

А в тысячах деревнях в то же время,люди умирали от голода безо всяких лекций.Но символ - только блокадники.И сейчас народ в блокаде собственного государства.

Лидия Мулюн

Разруха там где писают мимо унитаза-каждый сам в ответе.Конкретно ВЫ в чем себя считаете блокированной?Каких возможностей Вы лично лишены?

... Рус

Вот только не надо ставить в пример слова и понятия пр.Преображенского.За чужой счёт все они гении.Из всего населения страны,только 15%или меньше людей, что-либо производящих,а заработок у них около 1% от заработанного и это касается меня,лично.А государство"Рашка" построено на принципе ростовщичества,от сюда и возможности для тех,на ком и держится,пока страна.

Лидия Мулюн

А на завод пойти работать возраст не позволяет или убирать в цехе руки не поднимутся-всегда нужны няни в больницах.Это труд ,это не спекуляция овощами из супермаркета.Будет хорошо получаться -глядишь карьерный рост,обучение.И не надо ругать государство за свою несостоятельность.

... Рус

Я вам одно,а вы то же,но другими словами.

Лидия Мулюн

Ну на этом и остановимся-мы сами в ответе за все ,что с нами происходит .Кто не доволен тем,что имеет -не достоин и этого!Удачи.

... Рус

И вам того же.

Alexander3086 Titov

Ну то что народ не кому не нужен и Олимпийские игры это был рейдерский захват земли не кто не сомневается!И все это детали и наследие нашего бескультурья и убогости!

... Рус

Но рабы иногда восстают...

Alexander3086 Titov

Не тот случай!

Дмитрий Солодков

Где это вы такие данные откопали?..Даже близко такого нет.Возьмите цифры официальные,разделите на число пенсионеров,и увидите,что это очень мало))

Дмитрий Солодков

Не,вот это упаси "господь".."17 год"-это будет катастрофа

... Рус

Почему же?Если переворот произойдёт по ельцинскому сценарию,только в Москве?

Дмитрий Солодков

тогда это надо называть 1993 годом)))...а не 1917...Хотя бы так...93 меня бы устроил)))

... Рус

17й ближе.до 93 не доживу

Шафхат Саитбаев

Первым делом идет престиж а деньги должны приносить прибыль. Если эти деньги отдать народу то завтра снова попросят

... Рус

Народ эти деньги зарабатывает.

Шафхат Саитбаев

К сожалению правительство разделил народ на 4 категорий.1) Кроты 2) Куры 3)обезьяны и 4) Коты

Михаил Удовиков

богатое государство, это богатый и счастливый народ а не сотня обожравшихся банкиров. Престиж, это счастливый народ

... Рус

!!!

Андрей Ростовский

а вот на сколько хватило бы денег при з/п в 15т-18т в связи с повышением курса валют (на всех челенов общества))))))))))

Мила Матвеева

Народ важнее, да Правительство больше о престиже страны печется! Имидж - всё, народ - ничто

... Рус

Престиж за чужой счёт. 🙂

Мила Матвеева

да, к сожалению

Валентина Казанская

Петр 1 уложил столько народа при строительстве Питера,а мог бы накормить тогда народ.

... Рус

Не только Пётр,а и все Романовы были врагами русов.

Валентина Казанская

Но создавали и строили Россию,Любое государство предполагает насилие над народом.

... Рус

Романовы - разрушители и уничтожители русской Веры и традиций.Сотни тысяч лет империя русов не предполагала насилия над своим народом,до появления первых наследных князей.

Валентина Казанская

Начал Петр,я так думаю.

... Рус

Нет.Из Романовых начал Михаил,первый из них.В первую очередь он стал разрушать церкви и храмы,как изнутри,так и внешне,а так же и в прямом смысле.Внешне убрали с куполов символы означающие равенство религий,верующие которых могли молится в одном и том же храме.Внутренне же,скололи все упоминания о вере старой,т.е. фрески,заменили иконы и т.д.

Валентина Казанская

Они загнали Россию,когда ввели крепостное право,превратили людей в скот.который не должен думать,которого можно гнобить,превратили его на долгие годы в вещь,вот откуда идет

... Рус

И это тоже.

Владимир Ужва

Здоровый, сытый, уверенный в своём будущем народ выглядит гораздо престижнее

... Рус

!!!

Залина Мухамедиева

Должно быть народ... а в жизни получается престиж...

Виктория Ишмухаметова

хаха, без престижа не будет денег для народа

Виктория Ишмухаметова

а мне кажется наоборот, у них наверху всегда найдут как загрести деньги, в том числе и побирая народ

... Рус

Нет,не наоборот.Денег много не бывает. 😉

Виктория Ишмухаметова

скорее денег всегда мало, но без престижа не будет ХОРОШЕЙ торговли между странами, а это заметно опустошит казну. И откуда им брать деньги, если их всегда мало - сокращать зарплаты и пенсии, увеличивать цены в магазинах, подворовывать и бюджетов и пожертвований. У нас деньг меньше, а у них все так же 👍

... Рус

Надо менять власть,надо менять экономическую и соц-системы,а это,к сожалению ,гражданская война.

Виктория Ишмухаметова

из чего делаем вывод, что так у страны хотя бы есть престиж, ведь и с ним, и без него результат один: у народа денег нет 👍

Сергей Ложкин

А как по другому бюджет разворовать?

... Рус

Это всего лишь один из способов.

Сергей Ложкин

В данном случае даже престиж не важен. Главное что-то замутить,и бабки высасывать

... Рус

Впереди ещё ЧМ по футболу,а говорят в стране кризис...))))

Сергей Ложкин

Ну вот,слуги народа должны ведь кошельки пополнять. Тяжко в кризис то!

Виктория

Как показывает жизнь - престиж

... Рус

Впереди ещё ЧМ по футболу))),а говорят,что кризис какой-то.))))

Виктория

потому и кризис. На футбол копят))

... Рус

😉

Галя Рожкова

зато какя гордость за Россию!

... Рус

Не путайте Россию с "Рашкой".

николай К

а прибыли сколько принесла ??

... Рус

Еврейский переворот 1917г.,к 1937 сумели повернуть в правильную сторону...Жаль преемника не оставил Коба.

николай К

так уничтожил всех кто против.... не любил конкурентов

... Рус

На рубеже 40-50-х годов была нащупана базисная конструкция экономикисоциализма, так называемая, "двухмасштабная система цен". Самая эффективнаяв истории человечества, она прекрасно действовала на основе общественнойсобственности на средства производства. Прибыль (доход от производственнойдеятельности ) извлекалась из цены не промежуточного, как сейчас, аконечного продукта (товары народного потребления ).Цена на промежу точныйпродукт фактически была на уровне себестоимости изделий. Доход отпроизводственной деятельности государство пускало на расширенноевоспроизводство, на общественные фонды потребления и передавало трудящимся вформе регулярного централизованного крупного снижения цен на продукты иуслуги. И все!!! Вот такая простая, элегантная система. Она вся быланацелена на снижение себестоимости продукции, экономию затрат у потребителя,на снижение базовых потребительских цен. Все это поворачивало производителяк научно-техническому прогрессу. Отсюда колоссальное развитиефундаментальных наук, бурный всплеск изобретательства и рационализаторства.При снижении себестоимости продукции в одном месте волна эффективностипробегала по всей технологической цепочке. Интересы потребителя ипроизводителя полностью совпадали! Снижение цен, проводившееся регулярно при Сталине, было не простоблагое действие нашего государства по отношению к гражданам, это структурныйстержень экономической системы социализма. По существу, "двухмасштабная система цен" представляла собой механизмсамоликвидации товарно-денежных отношений. Не зря Сталин спустя всего 5-6лет после начала ее полнокровного функционирования заговорил о близостиперехода к прямому продуктообмену, даже Наркомат торговли был ужепереименован в Наркомснаб. Цены ведь можно снижать лишь до отмирания денег,до реализации ленинского определения: "Что касается социализма, то известно, что он состоит в уничтожениитоварно-денежных отношений". Капиталисты, как частные товаропроизводители,это смогли сделать лишь внутри своих фирм. Мы же планировали это осуществитьв масштабах всей страны! В этой связи вспоминается осень 1991 г. Тогда в СССР, в Москве, вАкадемии труда и социальных отношений состоялся советско-американскийсимпозиум, на котором были и японцы. Вот что сказал там японский миллиардерХероси Теравама в ответ на разглагольствования наших экономистов исоциологов о "японском чуде": "Вы не говорите об основном. О вашей первенствующей роли в мире. В1939г. вы, русские, были умньми, а мы, японцы, дураками. В 1949г. вы сталиеще умнее, а мы были пока дураками. А в 1955 году мы поумнели, а выпревратились в пятилетних детей. Вся наша экономическая система практическиполностью скопирована с вашей, с той лишь разницей, чтоу нас капитализм,частные производители, и мы более 15% роста никогда не достигали, а вы же -при общественной собственности на средства производства- достигали 30% иболее. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры".

николай К

ну все было... и мы все хлопали в ладоши....

... Рус

Это написал А.А.Шабалов.

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Круто русский народ погулял

Надежда Иванова

у каждого свои приоритеты

Елена

но часть денег вернулась

... Рус

Ну,да...к пенсионерам)))))))))))))))))))

O`yura O

Без престижа нет народа

... Рус

Да,ну! Без народа нет престижа.)))

O`yura O

Взаимосвязано.

... Рус

Согласен,но без престижа народ может прожить и по большому счёту,ему на него наплевать.

O`yura O

ОК!

Станислав Щеглов

Вопрос провокационный.

... Рус

Вопрос на который все знают точный ответ.

Станислав Щеглов

Каждый имеет право на свой взгляд на жизнь.

... Рус

Правильно,вот и ответы у всех свои и... точные.)))

Станислав Щеглов

Чем же определяется их точность (критерий).