Т@
Т@Ня

Я давно перестала читать художественную литературу. И мне не стыдно в этом признаться. Как думаете, почему?

Ответы
Helen Brown

Потому, наверное, что смотрите видео с инсценировками. Я, например, сперва посмотрела сериал «Сага о Форсайтах» с Эриком Портером, а потом уже мы в институте подробно читали роман, и было легко в нем ориентироваться. Также и фильм «Моя прекрасная леди» по Бернарду Шоу с Одри Хэпберн, и «Джейн Эйр» с Тимоти Далтоном. Когда в школе проходили «Войну и мир» Льва Толстого, тут и Бондарчук как раз снял фильм, и было очень интересно сравнивать сценическое воплощение литературных образов со своим представлением, основанном на прочтении.

Т@
Т@Ня

а что - экранизации - это зрелищно. ))

Helen Brown

👍👏👌

Махмуджан Рузимов

Я думаю, что вам стало достаточно "внутреннего" богатства по культурному обогащению.. Но это не так. Как когда то говорил нам великий Ленин: Учится, Учится и Учится! - Не нужно останавливаться на пройденном. Есть много культур, и, в каждом из них есть всегда ценное.. В жизни они пригодятся..

Т@
Т@Ня

Я про художественную написала

Беггер Ликий

Читают те, у кого жизнь пуста и не наполнена собственными историями. А тебе и так всего полным-полно в себе. Да и ещё общение на Обсуждайке - оно вообще всякое чтение в сторону отодвигает, только Обсуждайку читаешь.

Т@
Т@Ня

точно )))

Алексей Шустин

Танюша, привет !!! О каком стыде ты говоришь?! Я художественную литературу читал только когда учился в средней школе.Так что ты не одинока. 🌹🌹🌹

Т@
Т@Ня

Ой....😷

Т@
Т@Ня

😘😊

Алексей Шустин

Уже сняла маску. 😘😘😘

Т@
Т@Ня

Да, надоело

Олег

НЕТ ничего хорошего,увлекательного.Одни мыльные романы и ужастики одинаковые.Начнешь читать и уже знаешь чем закончится.

Т@
Т@Ня

я современную не читаю...

Олег

Так и я про современную.

Michael Lvovich Kunin

Понять Вас можно- причиной может служить то ,что на писано до -на сегодня не актуально .А после -не интересно и пошло .

Т@
Т@Ня

Нет. Это необыкновенная книга

Michael Lvovich Kunin

А я не могу похвастаться так .Прочел- потом забыл ,Так в памяти ,что то остается , Вот -как у Шерлока Холмса героя Артура Конан Дойля ,Помните как он беседуя с Ватсоном сказал-* я не храню в своей голове ту информацию ,которая мне не нужно в жизни .

Т@
Т@Ня

я тоже ...плохо запоминаю детали, диалоги..

Michael Lvovich Kunin

Вот и по беседовали на тему Художественной литературы , Мне было очень приятно с Вами пообщаться ,

Т@
Т@Ня

спасибо )

Алексей Голофаст

Не знаю почему.....я так на читаю, а слушаю аудиокниги....село зрение и меня раздражает и напрягает чтение в очках

Т@
Т@Ня

а я читаю без очков. У меня не +, а немного -. Привет!

Алексей Голофаст

Привет Солнце! Что нового в жизни? Судя по новостям короновирус вас не берет)))

Т@
Т@Ня

да берёт...после выходных 152. Никто пока не умер. Я купила резиновые перчатки, маску, антисептик ....пока в сумке ношу. А у вас?

Алексей Голофаст

Только сегодня 302 человека, в основном Москва. Уходим на самоизоляции с этого понедельника

Т@
Т@Ня

а у нас нет карантина ...пока

Пчёлка

Тоже не читаю. Все что интересно есть в инете. Дома много книг. Прошлое лето 7 полок отдала в школу.

Т@
Т@Ня

👍🤝

Пчёлка

Ну и еще много. Жалко выбросить,но это мёртвый груз.. Зато в одной комнате стену освободила от пылесборника...

Т@
Т@Ня

И правильно

Серый Кот

Хорошие книги надоесть не могут, а если читать макулатуру всякую - быстро пресытишься

Т@
Т@Ня

не перечитываю даже хорошие

Серый Кот

Вовсе необязательно что - то перечитывать. По одному разу читать и то жизни не хватит

Т@
Т@Ня

вот

Пётр Ермаков

Потому, что по низкопробности современная литература приблизилась к передачам ТВ...

Алексей Едигарев

я тоже не читаю. а почему не знаю. наверное просто не охота. а вы то из за чего?😳

Т@
Т@Ня

наверное, пресытилась чтением ...

Алексей Едигарев

во.во. я тоже пресытился🙂

Т@
Т@Ня

🤝

Алексей Едигарев

👍🌹🙂единомышленнице у меня будешь.

Т@
Т@Ня

ок

Дэ
Дэн!!!

А сейчас уже мало ...что стыдно...как ни фильм...то лесби то пид"ры....и нормально...

Т@
Т@Ня

да...много мусора

Сергей Владимирович

А что нового могут сказать нам литераторы ? Разве что развлечь чуток в пути

Сергей Владимирович

Нет, но смотреть люблю

Т@
Т@Ня

латинские или европейские ?

Сергей Владимирович

Все. У них сейчас столько всяких названий придумали! 😃 это примеры которые мне нравятся

Т@
Т@Ня

Вы любите этнические танцы?

Сергей Владимирович

Да всякие, гляньте ссылки. Обожаю балет.

..

Донцова, Устинова,Маринина - детективы. Прочитал и забыл. Поэтому не читаю.

Т@
Т@Ня

и я

Николай Скороходов

..ящик и интернет .. компа..заменили книгу ... Я по прежнему читаю книги..ю

Т@
Т@Ня

я тоже читаю...но научные и научно-популярные

Николай Скороходов

перечитываю Пикуля .. исторические темы . очень интересно..

An
Andy

Не. Знаю.Но"Витя Малеев в школе и дома"очевидно осилили всё таки.

An
Andy

Правда?А Вам какие нравятся?

Т@
Т@Ня

из драм ..."Пианино" Джейн Кэмпион....Из фантастики ..."Облачный атлас"...Из криминальных "Лучшее предложение"... Из социальных "Паразиты" и т.д. Из военных "Подводная лодка " ( 1981 г, Германия) из российских "Дурак", "Майор", "Дом" и др.

An
Andy

Дурак смотрел.Пианино тож.Остальные не помню,,Можа и видел..

Т@
Т@Ня

не важно

An
Andy

Ну да..ну да.Ничего не важно под Луной....

Airat Nureev

...зрение потеряли,читать разучились,или же обленились...

Т@
Т@Ня

читаю без очков ..

Игорь Шумейко

Может Вы превысили уровень литературы обычных людей.

Игорь Шумейко

Это Вам кто сказал,что отработали??? Каждый день человек карму(грехи) создаёт и ВЫ тоже.

Т@
Т@Ня

мне плевать

Игорь Шумейко

А если 3-х метровый чёрт схватит и потащит на пытки??? Плевать не получается там. Страшно всем очень.

Т@
Т@Ня

чёрт это плод человеческого воображения

Игорь Шумейко

Описаетесь когда явью станет. Вот и хочу всем помочь,несчастным людям.

)Пусть Будет Леся)

Каждый выбирает что ему по душе и нечего стыдиться))

Т@
Т@Ня

конечно )

Lao Dao

все зае@ло пи@дец нах@й бл@ть:?😜

Т@
Т@Ня

???????

Lao Dao

то то ишь 😂

Т@
Т@Ня

что-то с речью твоей стало... ))))

Lao Dao

😬

Т@
Т@Ня

🤪