Быченко Александр

Ещё Марк Твен сказал: "Если бы эти выборы хотя бы что -нибудь значили, нас бы туда на пушечный выстрел не подпустили!" А вы как считаете?

Ответы
Valentina Pakshina

Думаю, если бы народ к выборам относился осознанно и рассматривал кандидатуры претендентов по реальным фактам деятельности последних (и ОБЯЗАТЕЛЬНО! имел право переизбрания!), всё бы было как надо! Проснуться бы нашим избирателям!!!

Быченко Александр

Да причём здесь народ?! Если отбросить частные случаи, честным может быть только открытое голосование, но оно не реально в объёмах страны. Результаты тайного - подделать, лишь дело техники! Ведь на кону власть! А народу шоу показывают, чтобы демократами прослыть. В тех же Штатах, поставили Абаму - марионетку, лишь за тем, чтобы демократичность - толерантность показать, сам народ ни за что его бы не выбрал!

Быченко Александр

А вы, что же верите в выборы?

Крошка Енот

абсолютно согласен с Твеном... Везде в мире в любой стране выборы это фикция... голоса народа ничего не значат... а пешек в правительстве расставляют властители мира хозяева денег.

Быченко Александр

Точно!🤗

Людмила

а вы? Такое построение предложения указывает на то, что у вас плохо с русским языком, не разбираетесь в синтаксисе. А еще орете что вы русские

Быченко Александр

Да, не помню я точно фразу, что-то много "бы" получилось - поспешил. Но суть ведь ясна! А русский язык - это совсем не то, что заставляют учить в школе. Одно дело казённая бумага, а другое дело живое общение - богаче в разы!

Людмила

в этом согласна. Я вот о чем написала. Никогда не задавайте в такой манере вопрос: а вы как думаете? Просто поставьте вопрос и все, так приятнее читать.

Быченко Александр

Возможно, Вы и правы.

Роза Хасанова

Показать активность избирателей перед другими государствами это многое меняет, хотя всегда все подсчеты буду сфабрикованы так как надо

Быченко Александр

Безусловно.

Виталий Гончар

Конечно, народом и страной руководит теневая группа, а всякие выборы и избранные это прикрытие, чтобы соблюсти кое какую "демократию"

Виталий Гончар

В какой то мере да, но пока добровольно уйти от такого устройства государства, никто не хочет, верха это очень устраивает.

Быченко Александр

Конечно!

Гр
Григорий

Пессимист был , тот Твен . Нам информацию специально подбрасывают , чтобы снизить явку. Акак придём все - пиздец этой шарашке

Быченко Александр

Нас заставляют ходить голосовать! Только что толку?! Честным, относительно, может быть только открытое голосование, но в объёме страны это не реально. Подделать же результаты тайного - лишь дело техники!

Романтик Z

был однажды членом избирательной комиссии. Ни чего подозрительного не заметил на участке. Всё происходит в верхах.

Быченко Александр

Никого мы не выбираем, только думаем, что это так. Только открытое голосование может быть, и то относительно, честным, но в объёмах страны это не возможно. А подделать результаты "тайного" - просто дело техники! А уж о доверии... если к власти и приходит более-менее честный человек, то он либо быстро начинает "выть" как все, либо его "съедают". С волками жить...! Театр, а скорее цирк, вот наша действительность.

Wlad Korn

Конечно! Незабываемые 146%, над которыми до сих пор смеётся весь мир! За эти выборы Чуров получил боевой ОРДЕН.

Пан Стефа́н

Он американец, ему видней. Но если уж так сказал об Америке, то о других странах это и подавно справедливо.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В этом году в Германии партия Меркель проиграла в выборах , это что ? Может быть и выборы , что то и значат ?

Vi
Viktor

Абсолютно - ничего. Какая разница? При ком - жить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но партия Меркель проиграла .

Vi
Viktor

Какой или какая, всёравно будет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Будут другие партии

Виктор Васильевич Емелин

У американцев до сих пор президента выбирают выборщики,а не те,кто голосует за того или иного кандидата.

Быченко Александр

Конечно. Ни за что не поверю, что Абаму "честно" изобрели - это был пиар ход демократической толерантности. Ведь коню ясно!

Валентина Рязанова

Тем более сейчас работают вполне успешно программисты . Результат по заданной программе , я так думаю.

Любовь Волкова

Вот это точно! А ещё давно слышала фразу "Не важно, как голосуют, важно, как голоса подсчитывают"

Гена Лозовой

это за рубежом...у нас все честно прозрачно-так Памфилова сказала -у нее такие чесные глаза

Быченко Александр

если отбросить частные случаи, честным может быть только открытое голосование, но оно не реально в объёмах страны. Результаты тайного - подделать, лишь дело техники!

Гена Лозовой

согласен-при выходе из участков результаты у ВЦИОМа другие

Быченко Александр

Вот именно. На кону - ВЛАСТЬ, которая даёт всё и без особых усилий. Как говорится, я с таким трудом сел в это кресло, что же вы думаете, теперь ещё и работать буду?!

Гена Лозовой

у вас собака есть?

Быченко Александр

И даже кот.

Гена Лозовой

сам в Москве?у меня были токо кошки но мечтал о собаке

Быченко Александр

А у меня усадьба в Алматы. есть где погулять!

Владимир Асиновский

Главное не как голосуют а как считают ( как будто это слова Сталина. но я не совсем уверен )

Быченко Александр

Ну ясен пень! Более-менее честными могут считаться только выборыоткрытым голосованием, но это в объёмах государства не возможно. А изменить результаты тайного голосования - лишь дело техники и/или денег. На кону ВЛАСТЬ, тут уж не до сантиментов. Но главное, ВЫБОРЫ - главное завоевание "западной" демократии. И завоевание это - пшик, если подумать!

Александра

Может в этом мире вообще ничего ни от кого не зависит и одновременно зависит от всех?

Быченко Александр

Ну уж нет! Примерно 90% всех активов владеют 3% населения Земли. Какая уж тут демократия? Разве что эти 3% и есть весь НАРОД!

Александра

А при чем тут демократия. Ее тоже придумали 3 %

Быченко Александр

Демократия - власть народа и главное её завоевание - выборность власти. Получается народ выбирает нищенское существование?

Александра

Вы какой то наивный, демократия появилась вполне "естественным" путем, в капиталистическом, буржуазном обществе. Кое какие завоевания народа есть, но только для того, что бы этот народ исправно приносил прибыль.

Быченко Александр

Я пенсионер. наивностью давно не страдаю. Демократии нет, да по существу, и никогда не было. Всегда была власть алчущих богатства и управления народом и ресурсами горстки далеко не самых лучших людей с огромными амбициями и не отягощенными маралью.

Александра

Во!👍

Любовь Золотарева

Ну Трампа же подпустили, хотя и травят его до сих пор. Бедный Трамп, работать не дают.

Быченко Александр

В какой-то мере, открытое голосование может быть справедливым (только в объёмах страны - это не реально), но результаты тайного подделать - лишь дело техники и власти!

Любовь Золотарева

Ну это конечно. Мы это ни раз наблюдали.

Быченко Александр

Согласен.

Еп
Епифания

Со времени Марка Твена в Мире многое изменилось, глупо на него ссылаться теперь

Еп
Епифания

Вот и понимайте, дедушка. Начните с Афин

Быченко Александр

А что тут понимать? Это очень небольшая кучка людей. Все остальные - пыль под ногами, вот для них и показывают представление под названием выборы! И заметьте, об этом догадались на "западе", когда в России ни о каких выборах простой народ и не слыхивал.

Еп
Епифания

Вы самый обычный фашист. Прощайте

Быченко Александр

Да какой же я фашист? Наоборот. И в Афинах, кстати, правами пользовались далеко не все, в любом случае, управляли всем патриции и не один из плебса ко власти не был допущен, тем более раб! Надеюсь, с возрастом шоры с ваших глаз сподут.

Еп
Епифания

Плебс в Афинах? Вы совсем не знаете историю. Больше не отвечаю

Qqqq Qqqqq

всегда побеждает сила, а количество голосов, это пустяковина в виде протокола

Быченко Александр

Конечно.

Qqqq Qqqqq

какие Вы все наивные

Быченко Александр

Это в чём же? Вы верите в справедливые выборы, при рыночных отношениях?! Это даже не наивно. Я сам бывал в комиссиях, правда на тестировании при поступлении в ВУЗ, если бы захотел, мог бы любой результат исправить, как мне надо, несмотря на КНБ и прочее.

Qqqq Qqqqq

при народовластии да, а при демократии нет у выборов выбора, избирается тот за кем сила.

Быченко Александр

Ну ясно, мы об одном и том же, но разными словами.

Наталья Астанина

Слышала это изречение,соглашусь,хотя и не сосем уверена в своей правильности.

Быченко Александр

Более менее честным может быть только открытое голосование, но для объёма страны - это не реально. Подделать же результаты тайного голосование - это лишь дело техники и/или денег и власти. На кону ВЛАСТЬ, какие уж тут церемонии?!