Это Я

ДУ-ДУ-🥳 шутка: -Косил косой косой косой — фраза, состоящая из омонимов, которая вводит любого иностранца в сильнейший когнитивный диссонанс. На первый взгляд может показаться, что в ней нет смысла, но он там таки есть. Человек по кличке «Косой», выкурив косяк, косил траву косой.🤣🤣🤣

Ответы
⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Там есть круче вариант : Закосяча косячок, с косой косой в косой косе, Косец (косящатый косой косец (косок, косач, косарь) из Косы) косой косой Косого из Косы и Косая (косая косушка (косица) коса с косой косой в косой косе) в Косово косенькой косой Косы из Косы косо, косенько касаясь косой косы, наперекосяк от косой косы к косой косе, скосившись с покосившихся косых кос, кося на перекосившихся косуль на косой косе, косно косили некошеную косую косу за косарь, а скосив нескошенное, покосились на косую косу, косея от косяков — перекоса косьбы с косичкой.

Это Я

👍

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Спасибо за такой смайл. Его гораздо приятнее видеть чем вот этот твой - 🧐.

Рамиль Каскинов

Однажды иностранного студента пригласили на свадьбу сокурсница в России. Он уже более менее общался на русском языке. В квартире на пятом этаже у невесты шла подготовка к свадьбе, все бегали туда сюда. Тут заходит отец невесты и строго так говорит: вы чего время тянете, они вот вот подъедут, а у вас тут ещё конь не валялся! Представьте изумление студента, тем более, все всё поняли и забегали ещё быстрее. Студент же начал ждать, когда же приведут лошадь, интересно же посмотреть, зачем его тут валять, и как его на пятый этаж поднимут...

Это Я

👍

Рамиль Каскинов

Ещё пример, группа иностранных туристов, посчитав себя достаточно изучившими русский, решили прокатиться на бусике самостоятельно по российским деревням. Остановились в одной такой, и видят, женщина выгоняет с огорода стадо гусей, с криками: пошли вон, собаки! Туристы переглянулись и самый смелый спросил: извините, а разве это собаки? Ответ ввел их в ещё больший ступор: конечно! Эти свиньи весь огород потоптали!

Это Я

вы тяжелый человек - можно полегче))

Дмитрий Преображенский

Как и в той байке про изучавшего Русский язык американца, который пошел гулять с русской девчонкой и спрашивает:"Пойдем в кафе?", а та отвечает:"Да нет, не знаю..."
У пиндоса медленно съезжает крыша 🙂
Да и физиология у Русских какая-то непонятная! "Одень на х.. шапку, а то уши простудишь!" 😃

Ан
Андрей

Косой, уставил взгляд косой , стоявший на коссе , покосившейся избушке, из окон которой доносился запах, свежесваренного косого брата, возле дверного коляска сидел старик курил косячок табака, рассматривая свои руки с застарелыми мазолями от косы ,

Это Я

👏

Николай

Это хорошо, что Вы это замечаете...
Если не смотришь, а видишь...
Если не слушаешь, а слышишь...
Если не ощущаешь, а чувствуешь...
Мир полон открытий...
Вы молодец, Вы сможите воспринимать всё глубже и по другому...

Это Я

вы о чем отец?))

Николай

Просто о том, что перестают знать язык и замечать такие интересные обороты речи - А Вам стало интересно...

Эдуард Рябихин

А почему обязательно "человек по кличке Косой (Крамаров в "Джентельменах удачи")? Когда читал фразу, мне, например, в голову пришло др. значение. В русском языке устойчиво ассоциируется с понятием ЗАЯЦ.

Виктор Никитин

Ответил вам соответственно но видно здесь модератор или ещё не проснулся или уже в коме☺️так что гепоййму что это за сайт такой где все пропадает а странички двоятся

Александр Якушев

это точно так..когда иностранец спросил ..много ли рыбы в реке..ответ был "много"..а воды там..ответили , что по колено.. Так вот до сих пор думает ка она там обитала.

Это Я

☺️

Ирина

почему именно выкурив косяк? может он от рождения косой..косоглазие у человека! а Вы сразу покурил, покурил..и коса у него была косая...это нормально для косы))😁

Это Я

да да да утерли нос)))))))))

Таня Ямпольская

Умер ЖВАНЕЦКИЙ Вы слышите жизннь

Это Я

🤏🧐

Таня Ямпольская

У меня нет слов. Простите

K1
Kaxa 1974

privet

ⅅжекоб✭Умба

А если допустить, что клинок сельхозорудия был погнут, либо сопрягася с черенком неправильно, и коса от того была косая, то КОСОЙ можно добавить еще один раз .

Это Я

недостоверная информация. Я ее за пипикиваю))

ⅅжекоб✭Умба

Ага, понял.

Это Я

👏

Vladimir Rakivnenko

А чем запипикиваете?

Brown Sparrow

та, ниии. в английском гораздо больше и сложнее таких вот двусмыссленных выражений. и тут уже в диссонанс впадает любой русскоговорящий экземпляр😂

С Э М

Говорит попугай попугаю - я тебя, попугай, попугаю. А в ответ попугай - попугай, попугай, попугай))) А с матерными словами вааще шедевры получаются😁

Это Я

☺️

Ди
Димид

Не сказать,что у кого что болит,но по моему этот Косой был косой не от ганджубаса))) А в некоторых случаях это ситуация вообще про военкомат😁

Это Я

👍

Ди
Димид

😏

Подрыв Устоев

За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой. Аж 5 омонимов в одном предложении. А в вашей всего 3 омонима.

Это Я

👍🤣🤣🤣🤣

Сергей Радиевич Фасулати

Верно, и косил он косой не прямой, а косой. Но эта фраза шуточно-сказочная. Там имелся в виду не человек с такой кличкой, а заяц😄

Бу
Бусинка

Человек по кличке "косой" косил траву косой, она косая же, там про косяк ни слова. Раньше наркоманов не было ни слова🤦🤷

Это Я

Косой косяк косил косой. Это шутка, Я же написала для одаренных))

Бу
Бусинка

Одаренные поняли, знают, и видели косу, она ведь согнутая (косая)😅☝️

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

чугна-чанга на африканском языке значит Трахаться с обезьяной. представьте реакцию африканцев, услышавших эту песню

Это Я

на 5 секунд представила))))🙉

Анна Сова

есть анекдот..муж с женой пошли в зоопарк и там обезьяна схватила жену и потащила в клетку...она просит мужа помочь...а он говорит, вот теперь милая скажи этому орангутанг,у что ты устала и у тебя болит голова...с бородой анекдот...

Это Я

🙃

Georgiy Nikiforov

👍Косят зайцы траву, трын-траву на поляне и при этом напевают песенку свою:,, А нам всё равно, а нам всё равно....,,🤣

Александр Вяткин

Это не омонимы.Это однокоренные слова, сходные по значению. Омонимы типа:лук,которым стреляют,и лук - растение.

Это Я

Самое интересное что человек заучил 1 омоним и считает что все остальные омонимы не омонимы)) Косой, косяк, косил, косой. Боюсь спросить что такое синонимы))

Это Я

Омонимы - одинаковые по написанию и звучанию, но разные по значению слова и другие единицы языка. Термин введён Аристотелем. Не следует путать с омофонами, омографами, омоформами и паронимами.)) урок по Русскому Языку))

Александр Вяткин

Косой - косоглазый,косой от пьянки,потому что в глазах косит.Коса - инструмент,которым срезают траву,косо ставя лезвие относительно стебля.Косить - исходит от слово КОСА.Ну а косяк называется так потому,что......не буду говорить.Вот как возьмёте его в руки,так поймёте,почему он так называется.

Александр Вяткин

Самое интересное,что человек изучил верхушечки,а кроме поверхностных знаний есть ещё и жизненный опыт.И,прежде чем оперировать заумными терминами,повторите пунктуацию.

Это Я

Хоть не пишите что это не омонимы)) уже прогресс)) у меня нет желания Учить вас грамоте. Как подтянете Рус.Яз. и философию я Вам буду рада))

Любовь Филина

А можно и по-другому подумать (Косой мужчина косил.......КОСОЙ(кривой) косой. И никакой.......КОСЯК тут не при чём. 😊

Это Я

😊👍